|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 19:49:52 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 02:49:52 |
|
Автор: Luch (---.fryazino.net)
Дата: 26-05-08 04:53
Всем доброго времени суток !
Есть задача установить транцовые плиты на пластиковую лодку (для борьбы с дельфином). Есть у кого похожий опыт ?
Изнутри никак не подлезть (для крепления на винты/гайки)........остается вариант с саморезами. Но что-то меня смущает :((. Бывают ли саморезы из нержавейки ?
Может платину крепящуюся к транцевой доске еще на клей какой посадить ? Голову сломал....... :((
P.S. При наличии выбора как лучше плиты расположить - ближе к бортам или ближе к мотору ?
Заранее благодарен
Алексей
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Atheist (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 26-05-08 06:17
Что за судно?
Ежели мотор подвесной, то может, для начала попробовать его к транцу "поджать"? Или с загрузкой поиграть, сместить в нос.
Саморезы из нержавейки не встречал. Хотя - кто знает? Может, некоторые умельцы и делают такое. В принципе, обычные в пластике тоже проживут вечность, если на связующее посадить и сверху связующим же, от попадания воды.
Плиты, как правило, размещают ближе к бортам - в этом случае можно и бортовой крен подкорректировать. Конечно, если на днище есть продольные реданы, доходящие до кормы - надо смотреть, на каком участке днища происходит глиссирование при минимальной загрузке, т.к. если плиты окажутся "в воздухе", эффекта от них будет ноль.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (89.179.31.---)
Дата: 26-05-08 06:43
Не знаю ,как в городе Киеве ( мож -как в Питере - ни фига не найдёшь) , а в деревеньке Калуге минимум два серьёзных магазина торгуют нерж. крепежом. Любым . Чего нет - под заказ ( тока косячки с марками нержи - не всегда именно нужной марки метизы есть) .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: lionbob (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 26-05-08 13:48
А выдержут ли простые саморезы или пластик такую нагрузку, не вырвет ли их? Ведь если мотор выталкивает из воды, условно - 350 кг, то эти же кг, а при волнении, поворотах и болеше, предстоит длительно держать и транцевой плите.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dima (85.236.2.---)
Дата: 26-05-08 15:49
Саморезы нерж есть и крепить на них плиты можно запросто,у меня всё прекрасно держится и работает ,только по длинне и диаметру подобрать надо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Олег Сильвер (---.spb.gldn.net)
Дата: 26-05-08 15:50
Я поставил импортные плиты на корпус из АМГ. Саморезы в комплекте шли нержа. Масса корпуса + мотор + пассажиры = 1000 кг.
Саморезы держат гуд.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Luch (77.108.106.---)
Дата: 26-05-08 16:26
Всем спасибо за ответы !
Бак вперед уже передвигал, но место ограничено посему от этого больших результатов не жду.
Уповаю на транцевые плиты. :)))
Несколько фоток лодки прилагаю.
P.S. Саморезы из нержавейки нашел !
Алексей
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Стас Киев (---.236.170.83.sovam.net.ua)
Дата: 27-05-08 07:08
Luch писал:
> Всем доброго времени суток !
>
> Есть задача установить транцовые плиты на пластиковую лодку
> (для борьбы с дельфином). Есть у кого похожий опыт ?
>
> Изнутри никак не подлезть (для крепления на
> винты/гайки)........остается вариант с саморезами. Но что-то
> меня смущает :((. Бывают ли саморезы из нержавейки ?
> Может платину крепящуюся к транцевой доске еще на клей какой
> посадить ? Голову сломал....... :((
>
> P.S. При наличии выбора как лучше плиты расположить - ближе к
> бортам или ближе к мотору ?
>
> Заранее благодарен
> Алексей
Давным давно создавал тему с вопросом что торчит на корме у америкозов - ответа не получил ::)))
Может ты догадаешься? Как лучше всего крепить Плиты :))с меньшим количеством больтов и возможностью снять без разборки корпуса и возможностью регулировки.
Для варианта на пластике - крепить на саморезы и залить эпоксидкой с стеклотканью сверху.
Отправка отредактированного (27-05-08 07:13)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|