Автор: RAKETA (176.98.70.---)
Дата: 30-06-18 07:24
Доброго вечера форумчанам. Имеется комплект, сегодня первый раз выехал. Скорость с загрузкой 2лица по 80кг 32кмч, с загрузкой 4е взрослых, 3е детей — 30кмч. Винт стандартный, небитый, Дистанция, ноль тюнинга, алюминиевый пайол. Кажется маловато, резиновый хонвейв ходил 37 под этим же мотором, акп ниже киля 3см, откидка на 2й дырке. Ямаха 30hwcs, бодрее живых))) глиссирует на 20кмч
У кого такой комплект, какие скоростя у вас?
Был прогресс 2м с мерком 30 скорость вдвоем была 38 ,потом поставил на него хайди 9.9 скорость стала 32 вдвоем под этим мерком была обь1 там скорость в одного была 49 а с ямахой 9.9 скорость 39кмч
Маловато 32. Развесовка какая? Где бак? Как сидели 2 по 80? Мотор на второй дырке от чего - угол транца родной или клин? Обороты какие были?
Вот эту инфу в студию, тогда дальше думать будем. А то кофейная гущща жидковата.
Мотор смело поднимай на два сантиметра.
Красивые люди, красивые дети, отличная подготовка лодки, хорошо идёт ....какой дебил постоянно матерится?
Все остальное уже написали + жилеты хотя бы на детей.
Автор: RAKETA (91.202.144.---)
Дата: 30-06-18 18:10
Мотор на второй дырке от чего - угол транца родной или клин? Обороты какие были?
Вот эту инфу в студию, тогда дальше думать будем. А то кофейная гущща жидковата.
Мотор смело поднимай на два сантиметра.
транец родной, мотор на второй дырке, потому что акп упирается в корпус лодки.
бак в рецессе, но там было литров 8. 2 по 80 сидели спереди.
Обороты не знаю, тах еще не приобрел. мотор попробую поднять
У меня тоже П-2 чудес скорости не показывает. Правда,"М"-ка. На Я-25 вдвоём 34, что, после Т-18, немного расстроило) Втроём на Я-9,9 32, причём на 11-ом винте. А вот вес, выводимый на глиссирование, с 25-кой, конечно, больше.
> транец родной, мотор на второй дырке, потому что акп упирается в корпус лодки.
> бак в рецессе, но там было литров 8. 2 по 80 сидели спереди.
> Обороты не знаю, тах еще не приобрел. мотор попробую поднять
П2 любит кормовую загрузку. Прежде чем поднимать мотор, посади вторые 80 на заднее сидение и откидывай мотор по одной дырке до дельфина. Потом или на одну вниз, или хомячка вперед. Мотор будешь поднимать, когда будет подобрана максимальная его (мотора) откидка. При ней - поднимаем до начала прохватов в поворотах на пустом корпусе в одно лицо.
Каза гораздо лучше, удобнее и практичнее. Но это конечно моя имха.
Ну а каскадик. Каскадик хорош по своему. При массогабаритных размерах оби он разрывает её по всем показателям. Абсолютно по всем.
> Полная загрузка и 30кмч под 30лс нормально!
> 4взрослых и трое детей!
>
> А вот вдвоём да, мало. 38+- должно быть. Может вдвоём не 32, а 42?
Да похеру прогрессу 2 на загрузку, меняется только время выхода на глиссер , а скорость не менялся.
Автор: RAKETA (91.202.144.---)
Дата: 30-06-18 20:29
-П2 любит кормовую загрузку. Прежде чем поднимать мотор, посади вторые 80 на заднее сидение и откидывай мотор по одной дырке до дельфина. Потом или на одну вниз, или хомячка вперед. Мотор будешь поднимать, когда будет подобрана максимальная его (мотора) откидка. При ней - поднимаем до начала прохватов в поворотах на пустом корпусе в одно лицо.
Понял, спасибо, буду пробовать
-Прогресс утюг. Чем может нравится эта лодка?
неповериш, раскраской) искал казанку 5, случайно увидел эту и купил, да и цена 500 баксов сыграла. Это первый жесткий корпус, так сказать на попробовать. Потому считаю, что пока выбор оптимален.
Прог 2м, тоха-30, винт солас 12, если 2 тушки то максимум 42, если 4 тушки и детей трое и весь шмурдяк то 32 но один хрен на глиссере и можно поскинуть обороты. По таху не скажу, к сожалению он сдох.
По видео он у тебя нормально идёт, но по звуку вроде не добирает обороты винт тяжеловат возможно, надо ставить тахометр и смотреть, а вообще это ПРОГРЕСС чего от него ожидать. Спокойная прогулочная лодка.
Хрен ты найдешь дельфина на П2. Даже под 2мя моторами по 30сил.
Даже если вдвоём назад уйдёте.
У него дельфина не бывает, чем больше скорость, тем больше липнет носом.
Потому, что у него скулы торчат вниз и сужение днища к корме - они собирают воду и уплотняют, корма поднимается.
Не бывает дельфина у П2. Никогда.
Автор: RAKETA (176.98.70.---)
Дата: 01-07-18 06:33
По видео он у тебя нормально идёт, но по звуку вроде не добирает обороты винт тяжеловат возможно, надо ставить тахометр и смотреть, а вообще это ПРОГРЕСС чего от него ожидать. Спокойная прогулочная лодка.
Я и не ожидаю супер скоростей, если 40 поедет — будет збс. На видео глиссируем на 20ти кмч.
Еще обнаружил по ходу машинка газа упирается в панель и я просто не давал максимальные обороты, с понедельника переставлю машинку, буду пробовать. Подниму мотор.
Автор: RAKETA (---.mobile.kyivstar.net)
Дата: 02-07-18 07:31
Забрал вёсла, новый вопрос. Кто как вёсла крепит при перевозке на лафете и при движении по воде? Что бы не громыхали и не выпадали из уключин, и краску не царапали? Пока вставил в крепление тента с резиновым шлангом, при перевозке на лафете нужно наверное как то фиксировать?
Шаг какой у "СТАНДАРТНОГО" винта? Если 14-й, то так и не поедет прогресс под ним. В одно лицо раскрутит 4700-4800 на полном газу и 33-35 поедет в лучшем случае.
Если доступ только к оригинальным винтам- бери с 12-м шагом, будет более-менее универсальный.
По высоте- у меня оптимальным оказалось поднятие мотора на 25 мм от транца, откинут на второе отверстие в 90% случаев, на первое при загрузке от 400 кг.
> s494 писал:
>
> > Хрен ты найдешь дельфина на П2. Даже под 2мя моторами по 30сил.
>
> Легко, с 1:37
> Ссылка.
> Можно ещё несколько более впечатляющих видео найти на этом форуме.
Это не дельфин. Это так... я все эти видео видел.
Я знаю что такое дельфин, под 2х30 на К5м3 он легко появлялся.
Вот смотри с 1.20 лодку не раскачивают, а однако Ссылка.
Вот это дельфин. А вертикальное покачивание лодки расчитанной на 35км.ч при 65ти будет конечно.
У меня, когда стрелка прибора у трубки пито из за прорыва воздуха прыгала от 55 до 60ти, дельфина не было. Хотя сзади был человек и я стоял на коленях на задней слани.
С тросами все нормально.
С веслами - а они часто нужны в рабочем положении? Если нет - поставь на каждый борт по 2 вот таких штуки: "Крепеж универсальный Ø33-40 мм, полиуретан, черный", Ссылка.
И закрепи весла плашмя. В "боевое" положение приводятся секунд за 10.