|
Форум владельцев мотора Бийск-45
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 12:35:33 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 19:35:33 |
|
Автор: Petrovich (195.151.98.---)
Дата: 05-07-07 04:31
Други, сходите - ка на большой форум -
Ссылка.
Посмотрел, посмотрел и подумал - а на кой мне импортное ДУ (очень хотел поставить, чтобы избавиться от люфта)? Думаю попробывать. Что скажите?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пит (---.18.110.89-adsl.spbnit.ru)
Дата: 21-08-07 07:43
Петрович,
у меня рулевое самодельное, и, практически не люфтит. Встречал у знакомого "запаздывание" - дык это у него пружины не подтянуты были.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дизель (81.1.232.---)
Дата: 21-08-07 20:46
У меня ролики и тросик с пружинами у мотора . Надежно и просто.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пит (---.28.110.89-adsl.spbnit.ru)
Дата: 23-08-07 03:18
Петрович,
я, конечно, не конструктор, но пятка штурвавала должна быть закреплена. Нигде по-другому не видел. Получается, что это утебя самое слабое место. И еще у тебя там рычаг виден около 150мм (в смысле относ от переборки).
Дальше, я полагаю, по корпусу на транец. Там "играть" ничего не должно. У меня на транце ролики даже на вертлюгах стоят.
Отсюда вывод: незаметный прогиб переборки + изгиб вала дают небольшое прослабление штуртросов.
И еще вопросик: трос на шкиве закреплен?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пит (---.pppoe.avangard-dsl.ru)
Дата: 23-08-07 04:22
Сходил за пивом и подумал....
Правильно я думаю. Даже если трос закреплен на шкиве, то ты сначала выбираешь изгиб вала и переборки. Даже если это всего 3-5мм троса , то на руле должно быть 4-7 градусов. Можно сделать П-образный упор под пятку штурвала из люминя двойки, только пошире, чтоб упор был.
Присмотрись - мож так оно и есть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|