Есть у меня на Карельском перешейке несколько любимых мест.Одно из них - озеро Оярви.Если быть точным, то это цепочка из 3х озёр, соединённых протоками.Место это не очень далеко от Питера, но довольно труднодоступное - та же Нива последние 25 км дороги преодолевает с напрягом из-за глубокой колеи и обилия камней.
На этом и на предыдущем фото последствия урагана, который пронёсся над этими краями несколько лет назад.Вот видео из сети, можно представить. что творилось.
Я называю это озеро Мерцающее Зеркало - за вот такие виды.Оно окружено гранитными скалами, поросшими стройным высоким сосновым лесом, и практически закрыто от ветра.Начитался в детстве Фенимора Купера)))
Ещё туман.Наша стоянка расположена на восточном берегу, поэтому противоположный уже ярко освещён, а у нас ещё последние мгновения перед рассветом.А представляете, какая в этот момент тишина?)),,,