|
Отчеты о походах и покатушках
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 16:51:20 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 23:51:20 |
|
Автор: AlexeyV (---.liviz.ru)
Дата: 03-07-08 23:29
Встретив своих в аэропорту, после отдыха на теплом море предложил рвануть на Ладогу и побробывать половить судачка. У судака сейчас самое время, и ночи белые за нас. Сказано- сделано. Через несколько часов уже готовим корабль к плаванию...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Гошарий (---.users.mns.ru)
Дата: 04-07-08 04:40
Хороши рыбки! ты б лучше рассказал как оно на Ю.Л. на большом параходе... отход, подход, сход, заход.... :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Федор Л (89.223.47.---)
Дата: 04-07-08 04:52
Гошарий писал:
> Хороши рыбки! ты б лучше рассказал как оно на Ю.Л. на большом
> параходе... отход, подход, сход, заход.... :)
Не знаю как заход-подход,но столик у него очень удобный)))
ВоТка не падала)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AlexeyV (---.liviz.ru)
Дата: 04-07-08 16:34
Гошарий писал:
> Хороши рыбки! ты б лучше рассказал как оно на Ю.Л. на большом
> параходе... отход, подход, сход, заход.... :)
Стояку в этом году взял на воде, поэтому проблем с подъёмом-спуском не было, вынимал из воды один раз для ТО мотора, есть над чем работать и тренироваться))) Стоянка на воде очень удобна с точки зрения экономии времени, приехал и через 15-20 минут уже отходишь от пирса ( если не нужно заправляться). КОнечно теперь не залезть в те места, где ловил на кондоме, чем-то приходится жертвовать. В канале к берегу подхожу без проблем, только сейчас там делать нех, комары сжирают, поэтому ночевал 2 раза на прямо в Ладоге, предварительно заякорившись. Удобно, что всё всегда с собой, захотел поточить-поточил, поспать-поспал, дети если устали- заныривают в каюту и крючат под присмотром. За всё за это приходится много заправлять бензика. Два бака по 140л хватает на три рыбалки с пятницы по воскресенье с перемещениями и постоянным троллингом, т.е. мотор вырубается только на сон. В принципе это было прогнозируемо, поэтому сильно тапку не давлю.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AlexeyV (---.liviz.ru)
Дата: 04-07-08 16:39
Федор Л писал:
> Гошарий писал:
>
> > Хороши рыбки! ты б лучше рассказал как оно на Ю.Л. на большом
> > параходе... отход, подход, сход, заход.... :)
>
> Не знаю как заход-подход,но столик у него очень удобный)))
> ВоТка не падала)))
Столик сразу понравился, быстро ставится и быстро убирается, очень удобно, воТка точно ещё ни разу не падала, коньяк тоже, падал только ролтон(досирак) без воды))). Картошку когда на волнах жаришь или уху варишь- приходится придерживать, чтобы не убежала)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Longman (213.171.61.---)
Дата: 04-07-08 17:08
AlexeyV писал:
Картошку когда на
> волнах жаришь или уху варишь- приходится придерживать, чтобы не
> убежала)))
>
Я бы сказал - "чтобы в сторону не вильнула") (с)
Просторы у вас конечно не детские..да и трофеи достойные.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AlexeyV (---.liviz.ru)
Дата: 04-07-08 17:23
Longman писал:
> AlexeyV писал:
>
> Картошку когда на
> > волнах жаришь или уху варишь- приходится придерживать, чтобы
> не
> > убежала)))
> >
>
> Я бы сказал - "чтобы в сторону не вильнула") (с)
> Просторы у вас конечно не детские..да и трофеи достойные.
Трофеи не каждый раз попадаются, вот две рыбалки до этого было наоборот, одну штормило всё время, выйдешь в Ладогу попрыгаешь часок другой и обратно в канал ужинать-обедать, другую исходили всё вдоль и поперек не клюёт хоть ты тресни, а у народа клевало. Как раз в те две рыбалки у нас вес выпитых напитков превышал вес пойманой рыбы)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AlexeyV (---.ardis-spb.ru)
Дата: 08-07-08 16:43
На стоянке появился вот такой корабь, наверное это не для рыбалки, на южной Ладоге можно быстро покоцать такую красоту. Но всё-равно размерчик и какчество впечатляет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Litr (---.99.191.90.dyn.estpak.ee)
Дата: 28-07-08 07:07
Судаки и в самом деле хорошие. Часто такие клюют? Про снасти можно подробней :) У нас на Чудском судака очень тяжело поймать на удочку... да и в сети теперь что-то нету:(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AlexeyV (---.ardis-spb.ru)
Дата: 28-07-08 16:48
Litr писал:
> Судаки и в самом деле хорошие. Часто такие клюют? Про снасти
> можно подробней :) У нас на Чудском судака очень тяжело
> поймать на удочку... да и в сети теперь что-то нету:(
Судака ловлю только на спининг в основном на южной Ладоге. Из своих наблюдений могу написать следущее: судак на южной Ладоге приходит к берегу начиная со второй половины июня и хорошо ловится несколько недель, потом видимо сваливает обратно и на спининг попадаются редкие одиночные экземпляры. Мне кажется, что ловится лучше в сумраке на воблеры с "кислотными" оттенками, хотя попадался и днём. В заброс ловил на обычные колебалки. Вот вкратце, ловлю для удовольствия нет цели поймать как можно больше, поэтому и знания поверхностные)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Федор Л (89.113.79.---)
Дата: 28-07-08 23:03
AlexeyV писал:
>> Судака ловлю только на спининг в основном на южной Ладоге.
Леша,научи ловить судака на спиннинг,особенно на ЮБЛО)))
Может таки-троллинг?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: AlexeyV (---.ardis-spb.ru)
Дата: 29-07-08 00:07
Федор Л писал:
> AlexeyV писал:
>
> >> Судака ловлю только на спининг в основном на южной Ладоге.
>
> Леша,научи ловить судака на спиннинг,особенно на ЮБЛО)))
> Может таки-троллинг?
Наверное ты прав, тролинг это основное, но и забросом доставал судачков как раз на обычные железные колебалки)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Litr (---.214.190.90.dyn.estpak.ee)
Дата: 29-07-08 22:35
AlexeyV, Спасибо за ответ! Теперь буду иметь представление на что пробывать ловить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|