|
Отчеты о походах и покатушках
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 16:18:09 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 23:18:09 |
|
Автор: Герасим и Му-Му (---.access.vntc.ru)
Дата: 17-08-03 21:52
Поплывушки, 16 августа 2003 года.
Ну собственно собрались мы лодку обмывать. Взяли кропаль водки и коньяка, наприглашали всех желающих. Ну ясен пень, желающие не возжелали. Кто по объективным причинам, кто по субъективным отмазкам. Таки и никто к нам за цельный день не подгреб на распитие и обмытие. Посему вели мы себя тихо, мирно, водки не пили, за борт не падали, даже и не наблевали ни разу.

Народу мало, может слишком мелко, а может не каждый может. Живности полно. От гребешка, до, извиняюсь, мидий. А я поймал здоровую толстую морскую пиявку. Потом на нее камбалу ловил. Блин, забыл сфотографировать.

А, ну вот детеныш резвится. Тепереча как настоящий морской волк, типа без схода на берег. Таки и колбасился весь день в лодке. Пущай тренирует вестибулярный аппарат.

А это я камбал отлавливаю. Фирменная удочка для донок. Подарок из Кореи. Удобная просто жуть. Камбалы, кстати, достаточно крупные.

Это Марк говорит, что достали мы его своей рыбалкой и шлепающимися на голову злобными камбалами.

Во какой срач в лодке. Салон буду окультуривать вероятно уже зимой. Сейчас и так сойдет. А вот в левом нижнем углу фотографии видны три морских ежика. К концу мероприятия я на них сел. Жопа цела, чего не скажешь о ежиках.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (---.access.vntc.ru)
Дата: 17-08-03 21:56
Поплывушки, 16 августа 2003 года.
На том же месте, что и давеча в субботу. Решили пляжнобатонство продолжить.

Припарковали пепелац на мелководье. Глубина, однако, меньше колена.

Марк колбасится в полосе прибоя.

Вода достаточно прозрачная, можно фотографировать живность. Ежели кто не знает, камень с лапами это краб.

Безумно интересное занятие - метание камней. Так весьма продуктивно и прошел день.

Ну и по просьбам трудящихся. Заснял крепление запасного мотора.

Вообще-то, чтоб так на горшке закрепило того, кто сконструировал это крепление. Для управления девайзом нужно иметь руки-домкраты и стальные пальцы. Усилие, потребное для поднятия или опускания мотора, может развить разве Арнольдушка Шварцнигер, да и то только в шестой серии "Терминатора". По задумке конструктора, нужно двумя пальцами руки ухватить за пимпочки на ручке, после чего вытянуть мотор в верхнее положение. Как с этим управляются иностранцы, плохо выговаривающие "еб твою мать", я вообще не представляю. В качестве запасного такой вариант конечно годится. Но вот тягать эту хрень туда-сюда при троллинге будет тяжко. Так что по-хорошему нужно брать такое же крепление но с пружиной - противовесом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (212.16.207.---)
Дата: 17-08-03 22:12
опять мимо кассы!,очень сожалею,что не присоединился, по причине не готовности своей лодки к спуску,и чтоб не терять время ,приобрел пару лягушек в Олимпийце и рванул на своего змееголова, на Кронштадке был разочарован- приткнутся некуда- сплошная Шамора, прошел по озерам около Шмаковки - ничего,на Уссури поставил перемет- тоже ничего,единственный плюс - хорошая погода ,отличная компания и приобрел небольшой опыт в работе со спиннингом- в результате-одна блесна оборвана,один хариус пойман.
ЗЫ А где Иван,он вроде собирался тоже спускаться?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (---.access.vntc.ru)
Дата: 17-08-03 22:27
Виктор/Владивосток/ сказал:
>
> приобрел небольшой опыт
> в работе со спиннингом- в результате-одна блесна
> оборвана,один хариус пойман.
Ты хариуса поймал спиннингом? На что?
Я тут давеча на Имане ловил на здоровую колебалку Мепс. Ловил тайменя, а ловился хариус :) Выходит не один я такой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (---.access.vntc.ru)
Дата: 17-08-03 22:36
Сегодня первый раз раскрутил моторчик на всю катушку. При оборотах 5100 скорость 54 км/ч. С загрузкой лодки в составе моего семейства и кучи срача. Долго не экспериментировал, но полагаю, играясь тримом можно еще на пару км при той же загрузке скорость поднять.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.primorye.ru)
Дата: 17-08-03 23:59
Герасим & Му-Му сказал:
>
> Сегодня первый раз раскрутил моторчик на всю катушку. При
> оборотах 5100 скорость 54 км/ч. С загрузкой лодки в составе
> моего семейства и кучи срача.
И очень даже неплохо.
И зачем только некоторые индивидуумы склонны привирать по части скорости?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Eugeen (212.58.200.---)
Дата: 18-08-03 00:54
Так рычаг под коробкой ДУ, управляет газом запасного мотора?
А восьмерку лучше болтами прикрутить- струбцины от тряски могут откуртится.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (---.access.vntc.ru)
Дата: 18-08-03 01:14
Eugeen сказал:
>
> Так рычаг под коробкой ДУ, управляет газом запасного мотора?
Именно так.
> А восьмерку лучше болтами прикрутить- струбцины от тряски
> могут откуртится.
Запросто. Но гады японцы совсем не предусмотрели крепление восьмерки болтами. Некуда вкручивать. Пока планирую хоть тросик страховочный привязать. А пока просто регулярно подкручиваю струбцины.
А еще невозможно насмерть зажать мотор в среднем положении. Крутится вокруг вертикальной оси, чего не надобно. Надо будет что-то хитрожопить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (---.access.vntc.ru)
Дата: 18-08-03 01:26
Прототип давал максимум 52 км/ч. А у меня с загрузкой 54. Да еще и транцевые плиты скорости не добавляют. Правда винт хитрожопый. А более толстое днище и прочее усиление, скорее всего компенсируется тем, что японец за годы жизни вполне мог водой напитаться. Ну и когда матрицу снимали обводы "вылизывали".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.primorye.ru)
Дата: 18-08-03 08:55
Герасим & Му-Му сказал:
>
> Правда винт хитрожопый.
Винт + новый мотор.
Прототип ведь наверняка с сильно Б/У испытывали.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.primorye.ru)
Дата: 18-08-03 08:59
Герасим & Му-Му сказал:
>
> Eugeen сказал:
> >
> > Так рычаг под коробкой ДУ, управляет газом запасного мотора?
>
> Именно так.
Газом - это хорошо, а ДУ поворотом "восьмерки" предусмотрено ли?
Ибо, дистанция газом без рулевого мало чего стоит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.primorye.ru)
Дата: 18-08-03 09:03
...а "Восьмерка" с какой ногой, S, L?
Если S, как бы мне прокатиться?
В твоем присутсвии, разумеется.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (---.Vladivostok.gldn.net)
Дата: 18-08-03 12:34
Иван сказал:
>
> Газом - это хорошо, а ДУ поворотом "восьмерки" предусмотрено
> ли?
> Ибо, дистанция газом без рулевого мало чего стоит.
Поворот основным двигателем, который в этом случае выполняет функцию пера руля. Скорости при троллинге небольшие, такой вариант вполне работает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (---.Vladivostok.gldn.net)
Дата: 18-08-03 12:36
Иван сказал:
>
> ...а "Восьмерка" с какой ногой, S, L?
> Если S, как бы мне прокатиться?
> В твоем присутсвии, разумеется.
Нужен будет топливный шланг с грушей. ДУ отвинтить можно, а вот шланг протянут сквозь дебри лодки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (---.vtc.ru)
Дата: 18-08-03 15:14
Я сам в речной рыбе не силен,но соседи сказали,что это небольшой хариус,а поймал на маленькую блесну -желтая с черными точками, на Кронштадке не ловил,был без лодки,да и конкретных мест не знаю,предпологаю,что надо ехать вправо через вторые ворота?,но жара+толпы народа-отбили охоту к рыбалке- надо ехать в рабочие дни,да и лягуху прикупить надо,одна оказалась с браком-небольшая дырочка-постепенно попадает вода и лягуха начинает выходить на глиссер.
ЗЫ Не ты,случаем,прикупил почти всех лягух?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (---.Vladivostok.gldn.net)
Дата: 18-08-03 15:32
Еще 15 дублей оставил. Так что там должны продаваться еще.
Из лягухи нужно периодически воду стравливать.
На Кронштадтку только с лодкой. Толпы народа это гнусно. Но там и змей не шибко привередливый.
Хариус:

|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (212.16.207.---)
Дата: 18-08-03 16:21
Не у меня не хариус,что-то белое с большой челюстью,где-то 25 см.
к сожалению нет фото
Расскажи как подъезжаешь,через вторые ворота платные ? или на лодке на противоположный берег?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 18-08-03 18:48
Виктор/Владивосток/ сказал:
> Расскажи как подъезжаешь,через вторые ворота платные ? или
> на лодке на противоположный берег?
Раз в жизни там был. Вставали в толпе, хоть вроде и место супер-пупер. Про мои впечатления от такого "отдыха" я думаю ты читал. Сгружали лодку и шлепали уже на противоположный берег, там и ловили.
Если проехать через плотину, то там вроде народу поменьше, это как заезжаешь со стороны Кронштадтки налево. Но меня туда пока не тянет.
По карте еще есть дорога на другой берег через Васильковку. По болотам. Я на Сафаре не пробовал, но более легкая машина должна пройти.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Боцман (212.96.195.---)
Дата: 18-08-03 20:06
На фото это хариус? Да это какой-то хариусенок :-) Я вроде читал, что хариус рыба семейства лососевых и 70 см в длину, если не путаю. А вот по мелочи за вчера сижу и ломаю голову. По причине убития карба моя вчерашняя рыбалка не состоялась - пока настраивал, выехал на косу побросать спина. Позо и прошлогодка щурогайка хватала весьма активно на колебалку. Вроде че-то хап. Тащу, возле берега значит облом. Поднимаю блесну и вижу на тройнике сидит толи окунь, толи ерш 2,5 сантиметра в длину, проколотый по центру как обклеванный червяк и живой. Дыксть не мог я такую мелюзгу проколоть! Неужели я его у щуки из пасти выдрал?...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 18-08-03 20:27
Боцман сказал:
>
> На фото это хариус? Да это какой-то хариусенок :-) Я вроде
> читал, что хариус рыба семейства лососевых и 70 см в длину,
Семейство Thymallidae (Хариусовые). Хариус Амурский. По книжкам достигает 60 см в длину, но это фантастика :)
В крупных реках, возможно и бывает больших размеров, но в Приморье крупных рек нет.
Обычный размер около 20 см. Крупный считается 35 см.
Очень своеобразная рыба. Огромный спинной плавник дает ему возможность жить в таких струях, где смоет и ленка и тайменя.
По вкусовым качествам сложно даже с чем-то сравнить. Лососевых после хариуса точно есть не станешь, разве что лишь бы не выкидывать. Впрочем, народ столь не разборчив в еде, что жрут даже горбушу пойманную в речке.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Боцман (212.96.195.---)
Дата: 18-08-03 20:32
Нуу... Мне вот например в сыром виде оччень нравится семга, больше чем взя наша северная - муксун, нельма, стерлядь, осетр... А это семейство лососевых. Жену тож хрен от семги отгонишь - тока со скандалом.
А крабов у вас едят?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 18-08-03 20:37
Когда я был маленьким, работал в одной госконторе. Загружая вагоны спер домой белокорого палуса. Рыбина была метра полтора длиной и весом 17 кг. Всю ночь мы с женой пилили мерзлую тушу и набивали холодильник. Однако, на вкус оно оказалось похоже на вареную табуретку. Жуткая мерзость.
А вот скажем черный палтус, одна и самых вкусных рыб. Хоть и выглядит мальком в сравнении с белокорым сородичем.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 18-08-03 20:48
Боцман сказал:
>
> Нуу... Мне вот например в сыром виде оччень нравится семга,
Лососевых опасно есть сырыми. Помимо возможности подхватить анизакидиоз (в мороженой рыбе личинки анизакид погибают), можно отравиться токсинами, присущими исключительно некоторым свежепойманным лососевым. Обычно считается, чем краснее, тем опаснее. Поэтому семгу, как и ленка с тайменем, полагаю, сырыми есть можно.
> А крабов у вас едят?
Едят в основном камчатских, благо их тут водится в изобилии (что не мешает рыбнадзору заводить уголовное дело за одного пойманного краба). Прочих крабов, коих разновидностей не меряно, очень ценят китайцы и корейцы. Они знают что в них есть :)
Был как-то случай. Хотели китайцы покупать у нас кажется волосатых крабов (точно не помню уже). Так вот, попасть на стол краб должен живым. Если он помрет в дороге, то станет ядовит и несъедобен. Для перевозки специальная машина крабовозка. Если в дороге машину сильно качает, крабы укачиваются и засыпают, ну и дохнут во сне. Ну таки и не получилось, дороги у нас уж очень ухабистые. :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Еugeen (212.58.200.---)
Дата: 18-08-03 20:52
Мля. Люблю палтуса, а теперь Герасим все испортил ссылкой.
> С учетом этого требования в отдельных экземплярах рыб в зависимости от массы одного экземпляра рыбы допускается наличие гельминтов или их личинок:
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Боцман (212.96.195.---)
Дата: 18-08-03 21:00
Ленка с тайменем не пробовал, а вот семга - рулеzz! У вас чего крабы в красной книге чтоли? Уголовное дело ведь заводится только в тех случаях, ежли обьект лова там, а так просто - штраф. А лицензию на их отлов продают?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 18-08-03 21:00
Вообще говоря, видимые глазом паразиты, портят как правило лишь товарный вид. А вот невидимые глазу токсины или цистицерки тех же гельминтов, представляют серьезную опастность.
Впрочем, в попадающей на стол потребителя морской рыбе нет опасных для человека паразитов. В свежемороженом продукте глист не выживает :)
Требования ГОСТов в большей мере касаются переработчиков. Например пораженное миксоспоридиями мясо горбуши непригодно для засолки (отваливается от костей), но вполне пригодно в пищу. А безобидный рачок калянус, пища сельди, при черезмерном наполнении желудка рыбы, придает сельди сладковатый привкус. Такая продукция тоже не пригодна в пром. переработку.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 18-08-03 21:16
Боцман сказал:
>
> Ленка с тайменем не пробовал, а вот семга - рулеzz!
Мне тоже нравится. Из готовых засолок обычно покупаю семгу, возможно просто на западе более качественно делают пресервы.
> У вас
> чего крабы в красной книге чтоли? Уголовное дело ведь
> заводится только в тех случаях, ежли обьект лова там, а так
> просто - штраф. А лицензию на их отлов продают?
Ктож тебе его даст ловить безнаказанно? За него японцы нехилые деньги платят. Камчатский краб - валютоемкий продукт. Уголовное дело обеспечат и без красной книги. Это если ты пароход с этим крабом вывезешь, тогда другое дело, а за одну штуку столько говна разведут, мало не покажется.
Что касается лицензий на лов. Сейчас с этим вообще тяжко. Чиновники совершенно серьезно считают, что в море плавают такие специальные баксы покрытые чешуей. И квоты на их вылов можно продавать тем, кто больше заплатит. Промышленные квоты (распределительные) все сокращаются. В их число попало и любительское и спортивное рыболовство. И коренное население. Например на целый район с местными малыми народностями в этом году выделили что-то около 4 тонн (четыре тонны) лососевых (цифры точно не помню). Из них 3600 кг местному предпринимателю, и 400 кг на всех остальных. Что-то около ста грамм лососятины на человека. А это для местного населения чуть ли не основной источник дохода и пропитания. Автоматически все стали браконьерами. Рыбнадзору раздолье.
А так запрещено ловить практически все, о чем вспомнили наши законодатели. В прошлом сезоне продавали населению лицензии на сельдь, предварительно убедившись, что ни одна селедка в залив не зайдет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Боцман (212.96.195.---)
Дата: 18-08-03 21:29
>>более качественно делают пресервы
Пре... чего? Ну колхоз я - не знаю, чо это за оно...
Семга в готовой засолке? Хм... Так вроде режешь ее, еще мороженную, солью посыпаешь, стоИт 15 минут и разве еще не готова? ;-) А камбалу эту тож ловить низзя?
Да везде одно и то же. У нас пытаются протолкнуть закон о том, чтобы отобрать у хантов родовые угодья и департамент по коренным народам Севера чего-то не очень и препятствует этому.
Уголовное дело у нас можно заработать только за осетра, хотя на практике я не только не помню такого случая, но и даже не слышал, чтобы кто-то рассказывал о таком. Зато было такое - поймал мужик осетра и поменял его на мотор-иномарку :-)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (212.16.207.---)
Дата: 18-08-03 21:32
Так и предпологал,что на противоположном берегу,по левой дороге пробовал поехать,но тоже уперся в палатки,не стал пылить народу под стопку и развернулся обратно,попробую поехать в рабочие дни,может народу поменьше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Алексей (ХМАО) (217.196.119.---)
Дата: 18-08-03 21:46
Герасим & Му-Му сказал:
> Хотели китайцы покупать у нас кажется
> волосатых крабов. Так вот, попасть на
> стол краб должен живым. Если он помрет в дороге, то станет
> ядовит и несъедобен
Вот у них в Китае всякая атипичная фигня и появляется.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 18-08-03 21:47
Боцман сказал:
>
> >>более качественно делают пресервы
> Пре... чего? Ну колхоз я - не знаю, чо это за оно...
Пресервы - нестерилизуемые рыбные консервы. Т.е. хранить их нужно в холодильнике.
> Семга в готовой засолке? Хм... Так вроде режешь ее, еще
> мороженную, солью посыпаешь, стоИт 15 минут и разве еще не
> готова? ;-)
Так семга рыба северная, у нас не водится, зачем мне покупать привозную мороженую рыбину? Купил готовые 150 грамм в полиэтиленовой упаковке, мне хватит.
Еще из готового хороши "наборы к пиву". Местного производства. Такие обрезки в полиэтиленовом пакете. Перья и прочая фигня от рыбы. Самое вкусное. Но пару раз нарывался на коптильную жидкость, беее... :(
> А камбалу эту тож ловить низзя?
А пес ее знает. Даже и не интересовался. Рыбаков-любителей никто за камбалу вроде не трогает.
Ага, вот нашел. Разрешается вылов 20 камбал на рыло. Вполне разумное количество.
Сейчас посмотрел. В Приморье 29 видов рыб занесено в Красную книгу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (---.vtc.ru)
Дата: 18-08-03 22:36
как послушаешь речников,чего только не ловят,окуни ,ерши да налимы всякие,да еще такие названия,что и не слыхал никогда,а тут все лето на реке и озерах,и кроме горчаков,гольянов и пескарей- практически ничего,да и на море осталась одна камбала.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 18-08-03 22:52
Виктор/Владивосток/ сказал:
>
> как послушаешь речников,чего только не ловят,окуни ,ерши да
> налимы всякие,да еще такие названия,что и не слыхал никогда,а
> тут все лето на реке и озерах,и кроме горчаков,гольянов и
> пескарей- практически ничего,да и на море осталась одна
> камбала.




А уж на море живности немеряно. От акул и симы, до тунца и кальмара. И все тут, рядом с домом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 18-08-03 23:02
Отродясь их в горных речках не было, а тут великая засуха, вода теплая, вот чебак и поднялся. Каков он на вкус, я так и не узнал. Побрезговали.
А это ленки (с наглыми мордами которые), хариус, да таймешата маленькие. Ленков да тайменей я обычно отпускаю. Но на верхнем снимке это ловил более жадный до рыбы товарищ, а на среднем, пришлось выловить, поскольку они всю рыбу распугали.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Боцман (212.96.195.---)
Дата: 18-08-03 23:19
На что ловятся и чем ленок не рыба, раз отпускаешь?
Правильно что не взял чебака. Описторхозный он весь... Я чебаком кормлю кота, а так же сушу, вялю осенью. В этом случае на вкус он выше всяких похвал. Но описторхозный зараза, как и язь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 18-08-03 23:29
Боцман сказал:
>
> На что ловятся и чем ленок не рыба, раз отпускаешь?
На спиннинг. Блесна, на мелких реках обычно вращалки. Колебалки на более крупных водоемах. Отпускаю, потому что нефиг рыбу изводить. На еду взял одного и хватит. А таймешат тем более, они вкусные только когда больше 5 кг весят. Если есть хариус, жареный он намного вкуснее ленка и тайменя. На уху конечно идет разная рыба. Но сколько ее надо для той ухи? Вот и выпускается взад вся рыба с несмертельными повреждениями.
> Правильно что не взял чебака. Описторхозный он весь...
Не факт конечно. Все же в горных речках достаточно холодно для паразитов. Я болотно-карповых даже готовить нифига не умею. Совсем другая это рыбалка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (---.vtc.ru)
Дата: 18-08-03 23:31
Моя любимая река УССУРИ,с дошкольного и до студенческого возраста ежегодно ,каждое лето с родителями,в то время на реке стояли боны и шел лесосплав,рыбы было полно,на поплавок ловилась достаточно крупная рыба, на ближайших озерах было полно карасей,сейчас,по традиции вожу на теже места своих детей-вроде все то-же,а рыбы нет.
А то,что на фотографиях ,обычно в труднодоступных местах,куда с семьей и детьми особо не поедешь на лодке не походишь,предлагали рыбалку на Арму- сплав 7 дней-350уе,
и еще где-то по верховьям приморский северных рек - 700-900уе,но это не на мой бюджет,что касаемо моря- кальмар да камбала, и то не всегда, в прошлом году камбалы практически не было,то что ловили - это слезы,а акулы тунцы и прорчий эксклюзив- это рыбалка далеко не для всех, и ,чесно говоря, ни разу не видал человека кто занимался бы такой рыбалкой
На западных реках ,наверно гораздо больше рыбы,которуб можно поймать на удочку и в доступных местах.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 18-08-03 23:57
Говорят приезжающие с запада во Владивосток. Типа у вас тут рыба только и осталась, а у нас всю выловили. Эх, раньше и вода мокрее была... :(
Виктор/Владивосток/ сказал:
>
> Моя любимая река УССУРИ,с дошкольного и до студенческого
> возраста ежегодно ,каждое лето с родителями,в то время на
> реке стояли боны и шел лесосплав,рыбы было полно,на поплавок
> ловилась достаточно крупная рыба, на ближайших озерах было
> полно карасей,сейчас,по традиции вожу на теже места своих
> детей-вроде все то-же,а рыбы нет.


> А то,что на фотографиях ,обычно в труднодоступных
> местах,куда с семьей и детьми особо не поедешь


на лодке не
> походишь,

> предлагали рыбалку на Арму- сплав 7 дней-350уе,
> и еще где-то по верховьям приморский северных рек -
> 700-900уе,но это не на мой бюджет,

Верховья Имана. 10 часов езды.

Верховья Арсеньевки, три часа езды.

Верховья Уссури, пять часов езды.
Ну и т.д. Время езды на моей, очень медленной машине, со мной, очень медленным водителем.
Все в формате выходных. Зачем тратить 7 дней и 350 уев?
> что касаемо моря- кальмар
> да камбала, и то не всегда, в прошлом году камбалы
> практически не было,то что ловили - это слезы,
Жаль камбалу не снимаю. Но этого-то добра куда? Там же если вовремя не остановиться лодка под тяжестью рыбы утопнет.
> а акулы тунцы и
> прорчий эксклюзив- это рыбалка далеко не для всех, и ,чесно
> говоря, ни разу не видал человека кто занимался бы такой
> рыбалкой
Человеков видал, но сам не занимался. Раз тунцы водятся, значит надо их ловить. Может когда и созрею на это дело. Когда мне начинают показывать, что ловят у нас в заливе, у меня глаза на лоб лезут. Я таких рыб половину даже названий не знаю. Сосед вон прямо под окнами моего дома симу ловит, ведрами, потом ходит раздает по соседям.
> На западных реках ,наверно гораздо больше рыбы,которуб можно
> поймать на удочку и в доступных местах.
:)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.primorye.ru)
Дата: 19-08-03 15:09
Герасим & Му-Му сказал:
>
> Нужен будет топливный шланг с грушей. ДУ отвинтить можно, а
> вот шланг протянут сквозь дебри лодки.
Обязательно найдется какая-нибудь ложка дегтя на пути моих научных исследований :-(
Попроси шланг с баком у Маврина, интересное ведь испытание срывается.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.primorye.ru)
Дата: 19-08-03 15:59
Да, а винт там какой? Подозреваю, что грузовой сильно.
Сообщи, плиз, а я скорость посчитаю "без перекрута".
Чтоб не угробить новенький девайс...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (212.16.207.---)
Дата: 19-08-03 16:15
Будет и на нашей удочке рыба, первоначальная цель поймать змея,показал фотографию твоей супруги с змееголовом своей жене,для затравки,вроде как клюнула,готовлю почву для поездки на Кронштадку.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Еugeen (212.58.200.---)
Дата: 19-08-03 18:22
Вчера в новостях смотрел как Тихоокеанский флот отрабатывает на учениях методы борьбы с браконьерами. Так что если по вам на рыбалке влупят ракетой не удивляйтесь:-)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 19-08-03 19:43
Иван сказал:
>
> Да, а винт там какой? Подозреваю, что грузовой сильно.
> Сообщи, плиз, а я скорость посчитаю "без перекрута".
> Чтоб не угробить новенький девайс...
Грузовой я еще не заказывал, не до того пока. Стоит винт шедший в комплекте, размер я не смотрел. И еще один момент, двигатель не обкатан. Т.е. пока он отработал только 2 часа на холостых. Впрочем, можешь и ты обкатать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 19-08-03 19:51
Приморский край переводится на комендантский час с цензурой местных СМИ
ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - 18 августа в рамках командно-штабных учений в 20 часов 50 минут по местному времени в администрацию Приморского края поступил указ президента РФ Владимира Путина «О введении особого управления на территории Дальневосточного федерального округа».
В указе президент постановил: ввести с 7 часов 18 августа (время московское) особое управление на территориях Приморского края, Хабаровского края, Камчатской и Сахалинской области. Назначить руководителями временных специальных органов управления территориями, на которых введено чрезвычайное положение: в Приморском крае – губернатора Приморского края, в Хабаровском крае – губернатора Хабаровского края, в Камчатской области – командующего войсками на Северо-Востоке Российской Федерации, в Сахалинской области – губернатора Сахалинской области. Комендантами территорий назначены: в Приморском крае – заместитель командующего Тихоокеанским флотом, в Хабаровском крае – начальник управления МВД Российской Федерации по Хабаровскому краю, в Камчатской области – начальник управление МВД России по Камчатской области, в Сахалинской области – начальник управления ФСБ России по Сахалинской области.
Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, 18 августа в 21 час 30 минут в кабинете Сергея Дарькина началось оперативное заседание. В нем приняли участие все вице-губернаторы Приморского края, а также руководители силовых структур и ведомств. Сергей Дарькин ознакомил присутствующих с текстом Указа Президента Российской Федерации и заслушал доклады руководителей всех структурных подразделений о принимаемых мерах в связи с введением чрезвычайного положения.
В рамках заседания были выработаны первоочередные меры по введению на территории Приморского края чрезвычайного положения, которое принято для отработки размещения возможных вынужденных беженцев со стороны сопредельных государств. Был разработан оперативный план по развертыванию пунктов контроля, паспортно-визовой службы, обсуждались вопросы обеспечения возможных беженцев питанием и распределения мигрантов по различным субъектам РФ Дальневосточного округа. На оперативном заседании также были отработаны вопросы взаимодействия с муниципальными органами и назначены руководители муниципальных временных администраций.
Руководитель временного специального органа управления Приморского края - губернатор Приморского края С.Дарькин постановил образовать временный специальный орган управления (далее именуемый – временная администрация), приостановить полномочия органов местного самоуправления на территории Приморского края с ноля часов 19 августа 2003 года. Коменданту Приморского края поручено сформировать объединенный оперативный штаб в составе в составе руководителей всех силовых структур края. В рамках командно-штабных учений объединенному оперативному штабу совместно с временной администрацией поручено не позднее 18 часов 20 августа 2003 года подготовить и представить главе временной администрации план приема и размещения лиц, прибывающих в экстренном массовом порядке на территорию Приморского края с территории сопредельного государства.
В ходе учений временной администрации поручено разработать и не позднее 18 часов 20 августа 2003 года представить на утверждение главе временной администрации перечень ограничений на осуществление отдельных видов финансово-экономической деятельности, включая перемещение товаров, услуг и финансовых средств.
Поручить первому заместителю главы временной администрации Новикову Ф.Т. в течение 24 часов разработать и представить на утверждение временной администрации положение о предварительной цензуре средств массовой информации.
Объединенному оперативному штабу с 19 часов 19 августа 2003 года усилить охрану общественного порядка на всей территории Приморского края, обеспечить усиленную охрану объектов подлежащих государственной охране и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта.
Коменданту Приморского края предложить ввести комендантский час с 10 часов вечера до 7 часов утра на всех приграничных территориях Приморского края до особого распоряжения об его отмене. Как уточнили в пресс-службе краевой администрации, все вышеуказанные мероприятия проводятся в учебном режиме в рамках проводимых комплексных учений.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Игорь Ха (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата: 19-08-03 21:05
Боцман сказал:
>
> На фото это хариус? Да это какой-то хариусенок :-) Я вроде
> читал, что хариус рыба семейства лососевых и 70 см в длину,
Ты наверное с Сигом перепутал. Тот действительно семейства лососевых и достигает в длинну 70 см.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (212.16.207.---)
Дата: 19-08-03 23:24
сейчас ехал от Маврина,менты тормознули сразу за новым мостом ,а машине Ямаха,еще мокрая,хорошо,что документы были,наряды стоят по всей Енисейской.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.primorye.ru)
Дата: 20-08-03 01:11
Герасим & Му-Му сказал:
>
> Впрочем, можешь и ты обкатать.
Спасибо, но от обкатки я предпочитаю воздержаться.
Я хотел бы исключить даже малейшую возможность попандоса на такие бабки.
Меня интересует 5-минутный пробег с замером скорости, предпочтительно, чтобы хозяин сидел за румпелем.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 20-08-03 01:18
Просто мурыжиться еще часов 6 - 8 под запасным движком как-то в падлу. Нужно будет выкраивать на это время среди недели самому, поскольку семья нифига не согласится. Если тебе не очень спешно, постараюсь осуществить до конца сезона.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.primorye.ru)
Дата: 20-08-03 01:25
Виктор/Владивосток/ сказал:
>
> сейчас ехал от Маврина,менты тормознули сразу за новым
> мостом ,а машине Ямаха,еще мокрая,хорошо,что документы
> были,наряды стоят по всей Енисейской.
Меня тормознули еще раньше: прямо на повороте при выезде со стоянки.
На вопрос "чего во мне нашли подозрительного?" лейтенант ответил " уж очень бодро Вы ехали по колдобинам".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 20-08-03 01:29
А я собрался на рыбалку на болота в Хасанский район. На корейскую границу, пока там боевые действия не начались. А тут такая xepня уже в городе. Чую нихрена не прорвусь не только через погранцов, но даже через ментов. :(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Вадим без Олега (---.ugansk.sibintek.net)
Дата: 20-08-03 02:13
Вас послушать- жуть берет! Один обрезки предпочитает ,другой пресервы...
Энди ,вон,расстроили вконец. В нашем округе семга и форель из Норвегии идут в замороженном виде,если берешь кусочек - смотри,чтоб рыбина была крупной и .желательно из второй трети туловища. Что касается местных рыб(Обских) то здесь тоже не все однозначно.В Обской деревне Сытомино муксуна ловят практически все, а вкусней всех солит одна только женщина, и это все в деревне признают. А уж про нельму ...Боцман, это правда что у вас пять человек за три дня с кедров попадали, шишку незрелую сшибали?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 20-08-03 02:25
Вадим без Олега сказал:
>
> В нашем округе семга и форель из
> Норвегии идут в замороженном виде,
Вы что-нибудь слышали про генетически модифицированные продукты? А про БВК? Вот таки норвежская семга и форель яркий пример таких технологий. Рыба растет с такой скоростью, что куры бройлеры сдохнут от зависти. Уж какой кусок ни выбирай, а от акселерации никуды не денешься. :(
Мне много спама бумажного приходит. Как почитаешь... Так вот если генетика и дальше будет развиваться подобными темпами, то скоро у рыб отрастут ножки, чтобы самостоятельно топать по суше прямо в магазин. А уж штрихкод на боку всяко вырастет. :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Боцман (212.96.195.---)
Дата: 20-08-03 14:29
Про попАдавших с кедров не слыхал. А вот с рыбой... Стерлядь крупная прошла, надежда тока на эти выхи, мож успею ухвачу еще кого за хвост, злобное начальство не дает отгулов :-( Уже одни гвозди начали ловиться, в сороковку проскакивают :-( Зато на Оби блин вся рыбинспекция - кого там только нету - и Сургутская, и Томская и Тюменская - лютуют как немцы во времена 2 мировой :-( Позавчера еле выкупил провяз. Лицензии на муксуна с 5 сентября "давать" будут, разумеется тока блатным и прочей госбратве, хантам ловить запретили, а просто местные вообще пролетают как трусы над баней. Чо творится...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: grom (---.intercom.ru)
Дата: 21-08-03 20:31
а запросто. знаешь сколько раз тащила косынки из пасти какого-то крокодила и получала уже почищенную рыбу? а в этом году попался на удочку совершенно героический экземпляр красноперки - судя по шрамам, в пасти у хищника она побывала раза 3. Сгубила жадность ;)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (---.primorye.ru)
Дата: 24-08-03 22:49
"Жаль камбалу не снимаю. Но этого-то добра куда? Там же если вовремя не остановиться лодка под тяжестью рыбы утопнет."
Герасим, прекращай это издевательство!,камбалы нет и лодка под ней не утопнет!, по крайней мере на "Роднике" мало кто за лето ловил приличную камбалу,сегодня прошел "Шкота","Верховского","Наумова""Клыкова","Пахтусова",банку"Рында", и между островами 3 остановки,на двоих две крупных,четыре средних и три мелких+ один ленок + бычок.,соседи пришли с 1-2 камбалами, и далеко не новички в рыбной ловле.
В прошлом году после середины лета НИКТО не ловил хорошую камбалу,как и вэтом году!,
Поделись где ловишь,и на что, мы обычно на мидию иногда кальмар
ЗЫ Очень хотелось бы посмотреть как ловят камбалу до такой степени,что девать некуда.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Эдик (---.primorye.ru)
Дата: 24-08-03 23:03
без камбалы не возвращался. Ловлю на что-то ярко оранжевое из мидий.
А лучше с аквалангом. Ножом её родимую , ножом...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (---.access.vntc.ru)
Дата: 25-08-03 00:27
Виктор/Владивосток/ сказал:
>
> Поделись где ловишь,и на что, мы обычно на мидию иногда
> кальмар
На слегка протухшие щупальца кальмара.
> ЗЫ Очень хотелось бы посмотреть как ловят камбалу до такой
> степени,что девать некуда.
Блин, мне даже в голову не могло прийти взять с собой на такое мероприятие фотоаппарат. А ловлю я ее исключительно редко. В том году в начале лета кажется, ловил на Шаморе. Два человека в моем Мневе. Ловилась камбала и минтай. Минтай искали по эхолоту. Часа через четыре, рыбы было такое количество, что лодка практически погрузилась. Припер домой центнер камбалы с минтаем. Долго развозил по родственникам и знакомым. Такая рыбалка меня не торкает.
Летом мелкая камбала обычно ловится у меня под окнами, на торпедном арсенале. Между двух буев. Пару раз в том году ловил, успешно. Крупную обычно под Еленой.
В этом году раз попробовал в Воеводе, без проблем вынимались крупные камбалы. Достал на пожарить и пошел домой. Поэтому решил что так все время и с рыбой все в порядке.
Поскольку ловлю редко, то не могу конечно объективно говорить что рыба есть. Опять же у всех свои критерии удачного улова. Стараюсь никогда не брать больше, чем можно съесть за раз.
Вот только что с рыбалки вернулся.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (212.16.207.---)
Дата: 25-08-03 16:23
Да я тоже без рыбы не возвращался, но обойти все острова и поймать 5-6 камбал-это не рыбалка ,ладно еслиб только у меня,а так ,чтоб "этого добра некуда девать", то это наверно только на Шаморе,но туда не выхожу принципиально, наверно придется переходить на подводную охоту,если ничего не поймаешь- хоть накупаешся вволю.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата: 25-08-03 16:49
Вообще-то в августе камбала по жизни плохо ловится.
Зачем обшаривать в поисках нее все острова,
лучше плескаться и загорать, а не мочить снасти из-за 5 штук.
Сидеть у костра, пить водку, смотреть на звезды, думать о бесконечности вселенной,
нюхать цветы, собирать грибы и ягоды, дышать морским воздухом,
нафиг нужна эта рыба ценой таких титанических усилий?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 25-08-03 19:43
Виктор/Владивосток/ сказал:
>
> а так ,чтоб "этого добра некуда девать", то это наверно
> только на Шаморе,но туда не выхожу принципиально,
Так это завсегда так. Тигров больше всего в окрестностях сел и городов, гребешка в районе нефтебазы, а камбалы у горностаевской свалки. Прикормки много. :)
> наверно
> придется переходить на подводную охоту,если ничего не
> поймаешь- хоть накупаешся вволю.
Тоже планирую заняться. Однако, подсчитывая стоимость необходимого снаряжения, все откладываю это дело до лучших времен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (---.vtc.ru)
Дата: 25-08-03 22:45
Употребляя "накупаешся" я имел ввиду ласты маска трубка и подв.ружье,а если говорить о снаряжении,то "наплаваешся",тоже потихоньку прицениваюсь,но пока семья не поймет .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 25-08-03 23:09
Виктор/Владивосток/ сказал:
>
> Употребляя "накупаешся" я имел ввиду ласты маска трубка и
> подв.ружье,а если говорить о снаряжении,то "наплаваешся",тоже
> потихоньку прицениваюсь,но пока семья не поймет .
Без костюма долго не накупаешься. На дне холодно. Это же охота, нужно там какое-то время спокойно сидеть. А в костюме погружаться без грузов тяжело. Нужен пояс с грузами. Ну и т.д. и т.п.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виктор/Владивосток/ (212.16.207.---)
Дата: 25-08-03 23:15
вот и я о том же "накупаешся",а на дне пусть сидят желающие,хотя с бодуна полежать с баллоном в прохладце неплохо- оттягивает,но чтоб не глубоко и с подстраховкой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Эдик (---.primorye.ru)
Дата: 25-08-03 23:18
Костюмчик нужен в наших краях обязательно. Лучше серый или черный. От цветных рыба шарахается. Лучше специяльный,он внутри без покрытия - одна резина. Прилипает к телу и вода не гуляет. Но влезать в него - проблема.
Груза ессно. Ласты поширше. Длинные ненадо. Все равно за рыбами не угонишься. Ружжо - арбалет - это с резинками. Пневматика - г**но. Если возмешь - потом один хрен поменяешь. Кукан ишшо нужен. И вперед - ни чешуи ни хвоста. /:-)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Эдик (---.primorye.ru)
Дата: 25-08-03 23:22
поохотишься. Разбегается нормальная рыба от шума.
А наши законодатели говорят - браконьерство. Сами бы попробовали.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 25-08-03 23:31
То что акваланга не надо, это хорошо. А вот костюм я хотел с яркими плечами, как у серфингового. Дабы какой-нибудь долбоeб на гидроцикле по башке не проехал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Эдик (---.primorye.ru)
Дата: 25-08-03 23:36
Герасим & Му-Му сказал:
>
> То что акваланга не надо, это хорошо. А вот костюм я хотел с
> яркими плечами, как у серфингового. Дабы какой-нибудь долбоeб
> на гидроцикле по башке не проехал.
Там где долбоебы носятся ловить нечего. Да и не заметит он ярких пятен. Хотя мож и есть с яркой спиной. Типа охотничьих разгрузочных жилетов.Я себе такой в Мск купил. Камуфляж , а на спине оранжевый квадрат.
Мож и гидрики такие есть, но я не видел.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Герасим и Му-Му (80.243.65.---)
Дата: 25-08-03 23:41
Эдик сказал:
>
> Камуфляж , а на спине оранжевый квадрат.
Делают камуфляжные костюмы полностью оранжевого цвета. Не очень эстетично, но безопасно. Зверье один хрен не видит (если это не обезьяны), а пьяный товарищ с оленем тебя не спутает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|