|
Отчеты о походах и покатушках
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 12:37:08 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 19:37:08 |
|
Автор: Sergo Moskva (193.160.131.---)
Дата: 29-06-15 22:04
Доброго времени суток!
Собираюсь через 2 недели из Тарусы в Коломну. Планируем на 2 понтонных катерах не спеша прогуляться 2-мя семьями туда и обратно. Думаем, что дней за 8-10 управимся.
Посмотрел по карте. На пути встречаются города: Серпухов, Кашира, Ступино, Озёры.
Полагаю, что в Кашире будем делать первую заправку. Есть какие особенности, либо рекомендации? Приветствуются советы типа: зайди туда, там красиво; заправляться лучше вот здесь, вот в этом городе; здесь по бакенам не ходи; ГИМС в таком-то городе злой и принципиальный; и т.д., всё, что посчитаете нужным.
Если у кого есть, поделитесь пожалуйста ещё и телефонами такси компаний в городах на пути следования. Нужно будет иногда съездить за продуктами.
Спасибо,
Сергей
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (195.16.111.---)
Дата: 30-06-15 20:47
Перекинь тему в раздел "Разное". Только недавно обсуждали подобную поездку, найди тему. Два раза ходил по такому маршруту, даже подсказать особо нечего. Ход строго по фарватеру, у вас понтоны, ночевать, видимо, там будете, затончиков хватает для этих целей. В Озёрах наплавной мост пройти может получится не сразу, лучше иметь рацию речного диапазона. Заправлялся в Коломне, через таксистов. Какие у вас моторы, может есть смысл взять бензин с собой? По городам не ходил, не было такой цели, только в Коломне в Кремль. В общем прокатиться стоит, в первый раз весьма интересно
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sergo Moskva (193.160.131.---)
Дата: 02-07-15 17:45
Спасибо Миха66. Ты же кажется сам из Тарусы. Чего не зашел?
Да, ночуем на них. У нас на них дома на колесах.
Моторы 100 и 50. Сотка кушает соответственно. Планирую заправиться в Ступино. Нас там встретят местные. В Коломне так же заправлюсь на обратный путь.
Как там ГИМС ниже по реке. Такой же правильный как в Тарусе? Как относятся к утреннему перегару )))
Не обращал внимание, где там есть родники. Нужна не питьевая вода, но чтобы кипятить было не стремно. Что-нибудь за Серпуховым. Или там и так их видно?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (---.149.8.63.misp.ru)
Дата: 02-07-15 19:06
Про родники ничего не скажу, вода всегда была с собой, ГИМС вообще не видел, никто ни разу не подходил, так что инфы совсем не подкину. Видел вас пару недель назад, вы мотались по акватории ГИМС, потом стояли на пляже напротив штыка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sergo Moskva (193.160.131.---)
Дата: 02-07-15 20:34
в эту субботу планируем быть на 2-х понтонах. Если увидишь, то подходи. Я буду на котором вагон побольше
Сергей
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sergo Moskva (193.160.131.---)
Дата: 06-07-15 17:17
не делал я эти фотки. Спрошу сегодня, вроде дочка делала. Есть несколько вот таких.
Компановка в вагоне - остается как есть, либо делается в зависимости от фантазии.
Я обрезал передок и вместо большой кровати установил 2 небольших складных диванчика, складывающуюся рубку и большое лобовое с боковыми стеклами. Вот пойду в Коломну, может нафоткаю.
Кстати, а кто знает есть ли в Кашире, Ступино, Озёрах или Коломне бензоколонки на воде или только такси?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|