Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 16:35:14 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:35:14 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Посоветуйте автокресло
Автор: ЖенечеГ (109.252.241.---)
Дата:   16-08-12 23:01

Добрый день ... аль вечер!.. ну у кого как.
Вопрос в следующем: сын по возрасту и весу вырос из своего первого детского автокресла и уверенно перешел в группу 1 (по категории автокресел), в связи с чем ему и подбирается новая мебель.
С маркой уже определился - будет Ромер, а вот с креплениями пока полный раздрай - то ли на обычных ремнях брать, то ли изофикс.
Инет уже перерыл, мнения 50/50, результаты краш-тестов - тоже..

Что вы посоветуте, уважаемое общество??? Или даже так: у кого с каким креплением кресла и почему??

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: novikovv (Питер) (WIN-5E4YADVK2ZU)
Дата:   16-08-12 23:29

Я от кресла вообще отказался. Правда ребёнку почти 10 лет. Использую такие ремни Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: Миха66 (46.39.36.---)
Дата:   16-08-12 23:35

Интересное какое решение, а то дочку долго невозможно в кресле удержать, один хрен приходится пересаживать

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: petrakov (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-08-12 23:41

О, первый ребёнок, поздравляю :)
Дело в том что по исследованиям британских учёных большинство пользователей пристёгивает автокресло ремнями неправильно. Для этого и придумали изофикс. Вщёлкнул - и готово. На безопасность при краш-тесте это влияет не лучшим образом. Рывок от ремней получается сильнее, чем в случае если кресло с ремнями будет немного двигаться при ударе вперёд. Правда это не любят афишировать - производителям надо на изофиксе денег заработать.
С изофиксом дороже. Нужно тебе это или нет - решай сам.
У меня все кресла были без изофикс, (хотя крепления изофикс в машине конечно есть).
Главное чтобы ребёнку было удобно. Что толку от Ромера и изофикса, если ребёнок не захочет в нем сидеть и в результате будет сидеть на руках.
Первое кресло новое покупал, остальные 3шт - бэушку. Через год продавал почти за ту же цену. Последнее кресло дочке явно не понравилось и было продано и куплено другое.
На бренды и тесты не дрочу - но не ноунейм: Макси кози, Бебе комфорт, Чикко, какие раньше были - не помню.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: ЖенечеГ (109.252.241.---)
Дата:   16-08-12 23:49

petrakov писал:

> О, первый ребёнок, поздравляю :)

Спасибо, уже почти полтора года нарадоваться не могу!!

> Дело в том что по исследованиям британских учёных большинство
> пользователей пристёгивает автокресло ремнями неправильно. Для
> этого и придумали изофикс. Вщёлкнул - и готово. На безопасность
> при краш-тесте это влияет не лучшим образом. Рывок от ремней
> получается сильнее, чем в случае если кресло с ремнями будет
> немного двигаться при ударе вперёд. Правда это не любят
> афишировать - производителям надо на изофиксе денег
> заработать.

Вот об этом и идет основной спор в инете..

> С изофиксом дороже. Нужно тебе это или нет - решай сам.
> У меня все кресла были без изофикс, (хотя крепления изофикс в
> машине конечно есть).
Вот в том то и дело - можем и такое купить и такое...но с другой стороны - если нет разницы....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: ЖенечеГ (109.252.241.---)
Дата:   16-08-12 23:51

novikovv (Питер) писал:

> Я от кресла вообще отказался. Правда ребёнку почти 10 лет.
> Использую такие ремни Ссылка.

Спасибо за ответ!! читал про это устройство раньше...честно, не понравился тест...
Да и мелкий у меня из под него тупо вылезать будет... а в кресле 5 ремней - не выберешься..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: petrakov (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-08-12 23:54

novikovv (Питер) писал:

> Я от кресла вообще отказался. Правда ребёнку почти 10 лет.
> Использую такие ремни Ссылка.
Вот это лучше не надо - опасная вещь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: Андрей978 (---.21.117.87.donpac.ru)
Дата:   16-08-12 23:56

Посмотри Раматти польское. Купил себе после краш-тестов из журнала "Авторевю". И цена невысокая. Только приходится дополнительный чехол из х/б натягивать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: ЖенечеГ (109.252.241.---)
Дата:   16-08-12 23:58

Андрей978 писал:

> Посмотри Раматти польское.

Спасибо, с производителем уже определился. Пытаюсь определиться со способом крепления: РЕМНЯМИ или ИЗОФИКС...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: novikovv (Питер) (WIN-5E4YADVK2ZU)
Дата:   17-08-12 00:05

petrakov писал:

> > Использую такие ремни Ссылка.
> Вот это лучше не надо - опасная вещь.
Можно подробней. На основании чего такое заключение?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: petrakov (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   17-08-12 00:26

Ссылка.
Первое что нашлось.
Я конечно не идеализирую всякие тесты, но что этот треугольник не будет выполнять свою функцию - для меня очевидно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: captaincook (79.104.5.---)
Дата:   17-08-12 01:06

Использую Romer. Третье кресло. На штатных ремнях. У того, которое в категории от 9 до 18 кг - собственная система ремней безопасности. Устанавливаются легко, особенно которые от 15 до 36кг. У них потом отделяется сидушка от спинки (если стала спинка не нужна). Думаю, что кресла предпочтительнее всяких новых изобретений поскольку у них есть дополнительная защита в районе головы и боков.
Ребенок должен понять, что БЕЗ КРЕСЛА - НИКУДА. Это ответ тем, у кого дети не хотят в нем сидеть. Сам через это нытье прошел дважды. Нельзя идти на поводу у детей и жены в этом вопросе.

ТС если хочешь немного сэкономить, в интернете есть сообщество, закупающее кресла Romer напрямую в Европе, минуя Олант (оф.дилер). Получается прим. на 3т.р. дешевле (кресло 15-36кг).
Последнее кресло покупал через них.

Удачи.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: -=Os'mA=- (195.191.10.---)
Дата:   17-08-12 04:41

макси кози достаточно удобное...
буду такое брать, у многих знакомых есть, вполне довольны...
сейчас используем инглизина до 9 кг, оно у нас в комплекте с коляской, на шасси коляски ставится, удобно на не долгие прогулки за город или в магазин, люльку не нада брать, но вам я так понимаю оно уже мало)))

ПО ПОВОду изофикса... свои ощущения описал бы так, данное кресло что сейчас не изофикс, при лобовом думаю все нормально будет, при боковом ударе...вылетит он в окно вместе с ребенком...не удержится...
насчет изофикса... при лобовом ударе, там вроде как в раме крепежной амортизация должна быть, насколько помню втер продавца в магазине....сам не разбирался подробно буду смотреть при покупке...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: grom (---.gprs.mts.ru)
Дата:   17-08-12 06:35

Carmate Kurutto, если бюджет позволяет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: HUNTER-1 (84.42.53.---)
Дата:   17-08-12 19:59

> Я от кресла вообще отказался. Правда ребёнку почти 10 лет.
> Использую такие ремни Ссылка.

Тоже использую именно такое устройство, в кресле ребёнок начинает "сходить с ума" через час! А тут он хоть немного подвижен и не так устаёт. А что касается безопасности... Сложно это, ситуации могут быть любые, бывало что без ремней выживали, а с ремнями погибали. Лучшее средство для безопасности - БТР.)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: novikovv (Питер) (WIN-5E4YADVK2ZU)
Дата:   17-08-12 20:28

Для маленьких- кресло однозначно. Но я с трудом представляю 10-12 летнего ребёнка в детском кресле.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: ЭСБ (---.ru)
Дата:   17-08-12 21:19

HUNTER-1 писал:

> > Я от кресла вообще отказался. Правда ребёнку почти 10 лет.
> > Использую такие ремни festltd.ru/product_111.html

Полная фигня, годится для подростка от 11-12 лет.

> Тоже использую именно такое устройство, в кресле ребёнок
> начинает "сходить с ума" через час! А тут он хоть немного
> подвижен и не так устаёт. А что касается безопасности... Сложно
> это, ситуации могут быть любые, бывало что без ремней выживали,
> а с ремнями погибали. Лучшее средство для безопасности -
> БТР.)))

В нормальном кресле ребенку сидеть удобнее, чем на диване авто. А то, что он хочет по машине ползать, так правильно выше сказали, категорическое нет и все. Это не тот вопрос где нужна дипломатия.
Топикстаретру, поскольку ремни vs изофикс по безопасности разница исчезающе мала (она может больше различаться по моделям кресел), то я бы брал изофикс, тупо удобней.
У самого уже третье кресло, но ремни (не было в авто изофикса). Считаю фигней всякие универсальные решения: тип от 0 и до 12. Каждому возрасту (в разумных) рамках свое кресло. Дешевые поделки только для гаишников. Если средства позволяют - на безопасности ребенка не стоит экономить. Бритакс, Ремер и т.п.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: HUNTER-1 (---.opera-mini.net)
Дата:   18-08-12 17:04

У каждого свои понятия безопасности, кресло не панацея. А ты сам попробуй привязаться кучей ремней к креслу и посиди часа 3-4, может поймёшь... Раньше была такая пытка в гестапо! ))))))))))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: -=Os'mA=- (195.191.10.---)
Дата:   18-08-12 17:21

к нашему креслу рекомендация врача педиатора: что в кресле ребенку можно находится не более 45 минут, потом отдых, тоесть остановка и ребенка нужно вытаскивать давать отдахнуть.
кресло до 9 кг - лежачее, предпологаю что тоже какие то ограничения есть по времени и для других кресел для более старших детей... так что гестапо тут не причем...

мы из-за этого в москву к теще порознь ехали, я на машине с вещами, жена с ребенком на самолете.

а поповоду "своих кретериев безопасности" ну у меня приятель хотел машину взять с нулем по безопасности, мы ему нах... если что то капец не выживишь... он просто отвечал... я же машину не врезаться покупаю... хорошо купил другую машину и через несколько месяцев врезались в него... все живы

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: petrakov (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   18-08-12 17:35

HUNTER-1 писал:

> У каждого свои понятия безопасности, кресло не панацея.
+++Понятия безопасности у всех одни. Просто одним всё равно, а другим - не очень.
Ремни, автокресла, подушки безопасности, спасжилеты, чека - это всё не панацея конечно. Особенно для тех, у кого свои понятия безопасности.
Я в этом сезоне сам лично ловил лодку без шкипера. Прог + Вихрь30 кругами ходил. Потом в камыши врубился и заглох. Через три дня всплыл. Парень 33года, местный.

> А ты сам попробуй привязаться кучей ремней к креслу и посиди часа
> 3-4, может поймёшь... Раньше была такая пытка в гестапо!
> ))))))))))))
>

++А то как же мы все на машинах все ездим? Пляшем небось за рулём непристёгнутые?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: Роберт Тольятти (109.226.64.---)
Дата:   19-08-12 15:56

Странно ты интернет роешь.Если бы не странно,то система крепления Latch обсуждалась бы. Я такое купил,в разы удобнее и легче чем изофикс и безопаснее чем просто ремнями кресло..Покури еще инет...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: ЖенечеГ (109.252.241.---)
Дата:   20-08-12 18:23

Роберт Тольятти писал:

> Странно ты интернет роешь.Если бы не странно,то система
> крепления Latch обсуждалась бы.

Обсуждается та система, которая наиболее распространена и по которой имеется макисмум информации.. Предложенная тобой система - одна из существующих. Малораспространнена в силу близости европы с ее стандартами..

Я такое купил,в разы удобнее и
> легче чем изофикс и безопаснее чем просто ремнями
> кресло..Покури еще инет...

Безопаснее!? Факты, ссылки, статьи??? Инфы оооочень мало....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: ЭСБ (---.ru)
Дата:   20-08-12 19:51

HUNTER-1 писал:

> У каждого свои понятия безопасности, кресло не панацея.

Не панацея, но в разы безопасней, чем херня с кнопками, служащая тупо для сближения ремней для "маленького человека". Если что, у меня такая есть, можешь не рассказывать.
Кресло закрывает ребенка сбоку в том числе, там правильнее распределена нагрузка от ремней. Да вообще глупо обсуждать по моему это, какие бы там "понятия" не были о безопасности.

> А ты
> сам попробуй привязаться кучей ремней к креслу и посиди часа
> 3-4, может поймёшь... Раньше была такая пытка в гестапо!
> ))))))))))))

А я типа не пристегнутый езжу. Если ребенок устал, то можно и нужно припарковаться и выйти с ним погулять. А то по твоей логике, с ним не пристегнутым и лазающем по всей машине можно фигачить по 4 часа без остановки. Или с обычным ремнем, на кресле рассчитаном на взрослого ему легче 4 часа отсидеть.
ИМХО притянутые аргументы, для самооправдания.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: МитричЪ (95.211.127.---)
Дата:   20-08-12 19:54

Изофикс брал, сейчас просто сидушка, спинку открутили, так удобней оказалось. Ну и еду с ребенком "по правилам". А как устанет, он сидушку снимает и ложится спать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: -=Os'mA=- (---.yota.ru)
Дата:   20-08-12 21:41

ну не дай бог на вашу полосу вылетит придурок пьяный в лоб, когда он решит вот так вот спать ляжет...
тьфу тьфу тьфу...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: МитричЪ (95.211.127.---)
Дата:   20-08-12 21:51

Во первых не надо предполагать, во вторых, если придурок на легковой, то его перееду, если это грузовик - то писец всем однозначно.
и то у лежачего непристегнутого шансов больше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: -=Os'mA=- (---.yota.ru)
Дата:   20-08-12 21:57

а на чем вы ездиете?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: МитричЪ (95.211.127.---)
Дата:   20-08-12 22:15

-=Os'mA=- писал:

> а на чем вы ездиете?
ЗАЗ 968М

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: Роберт Тольятти (109.226.89.---)
Дата:   20-08-12 22:20

Не знаю как в Красногорске,не бывал к сожалению,может глухомань конечно,но у нас в столице(автомобильной),спокойно пошел в магазин посмотрел кресло ,пощупал,померил,понравилось....
Пришел домой, заказал через интернет точно такое же,но в 2 раза дешевле....
Безопасность?Сертификат США.Не глупее Европ,однозначно.
Ссылки,статьи? Тебе нужны-ты и ищи....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: -=Os'mA=- (---.yota.ru)
Дата:   20-08-12 22:32

МитричЪ писал:


> ЗАЗ 968М

запамятовал в каком году на нем изофикс стали ставить))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте автокресло
Автор: Андрей А. (---.omc.ru)
Дата:   20-08-12 22:35

бери с изофикс. Я взял только потому, что оно жестко крепится, а не "мягко" как ремнями. Брать (если есть месяц в запасе) строго в интернете за бугром.Я взял ромер дуо чтото там, сдесь оно стоит от 22, с доставкой обошлось за 15.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru