Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 00:12:26 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:12:26 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (85.26.165.---)
Дата:   27-12-18 21:04

Нахожусь на работе, работу работаю. Думаю надоть пойти покурить.
Встаю с кресла, потягиваюсь и падаю на пол. В момент потягивания враз в глазах потемнело, повело в сторону и на ногах я не удержался.
Ощущения были как в глубокой юности дурили, типа сидишь на корточках и часто часто дышишь. Потом задерживаешь дыхание и резко встаёшь. Только тогда это специально делалось, типа для ощущений. А сейчас то чего?
Обратил внимание что така шняга последние пару месяцев как началась. До падений конечно не доходило, а вот до головокружения зачастую. Именно при вставании на ноги и потягивании. Вот что это было?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Александр(Кот) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   27-12-18 21:14

Это уже звонок, что курить пора бросать и почаще вставать с кресла))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Баджер (---.spbmts.ru)
Дата:   27-12-18 21:16

Мотивы прединсульта.
Недавно с таким мужичком загорали в кардиологии.Наклонился отцепить трос от нивы и встал резко.Потеря ориентации и микроинсульт.Без последствий полежал 2 недели и выписали .
Даже не поверил,пока не сделали МРТ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Ishias (---.5.71.168.dhcp.mipt-telecom.ru)
Дата:   27-12-18 21:34

Евгений Астрахань 2 30rus писал:

> Нахожусь на работе, работу работаю. Думаю надоть пойти покурить.
> Встаю с кресла, потягиваюсь и падаю на пол. В момент потягивания враз в глазах
> потемнело, повело в сторону и на ногах я не удержался.
> Ощущения были как в глубокой юности дурили, типа сидишь на корточках и часто
> часто дышишь. Потом задерживаешь дыхание и резко встаёшь. Только тогда это
> специально делалось, типа для ощущений. А сейчас то чего?
> Обратил внимание что така шняга последние пару месяцев как началась. До падений
> конечно не доходило, а вот до головокружения зачастую. Именно при вставании на
> ноги и потягивании. Вот что это было?
=====================================
Это было отключение "бортового компьютера" то-бишь головного мозга. Вследствие перманентно наступившей ишемии, т.е. обескровливания. Давление в системе кровоснабжения головного мозга - упало.
Если это не одноразовое явление (не эпизод) а повторяющееся - нужно сделать УЗДГ (ультразвуковое дуплексное ангиосканирование) сосудов головного мозга. Врач, который сделает УЗДГ - выдаст распечатку в которой будет указано: На сколько процентов и в каких местах - снижен кровоток по магистральным артериям, кровоснабжающим головной мозг. Чаще всего кровоток снижен в тех местах где артерии (их пара штук) проходят в отверстиях в шейных позвонках - из-за банального остеохондроза.
А так-то да, курение табака в первую очередь бьёт по сосудам. Но сначала, всё-таки, по сосудам кровоснабжающим нижнюю часть организма. Нижние конечности, кишки и, извините, тазовые органы. Синдром Лериша - можно найти и почитать. Синдром этот, характеризуется триадой печальных событий: Болят ноги и сохнут мышцы в них, боли в низу живота на высоте пищеварения (из-за плохого кровоснабжения кишечника) и импотенция. Импотенция - хрен с ней :), а вот траблы с ногами могут привести к гангрене и последующей ампутации...
Кароч, план такой: УЗДГ, по результатам которого - действовать. Отказ от курения (или уменьшить), бег трусцой, соблюдение диеты и так далее... :)

Кста: Потерять сознание - дело не такое уж и простое. Британские учёные до сих пор не утвердились во мнении: Есть ли сознание у спящего человека, например? А у кошек и собак - считается что сознания у них нет. А только у человека - есть. И у ребёнков в возрасте приблизительно до года - полтора, тоже сознания нет. Даже у в дупель пьяного индивидуума, только если он не спит, сознание - есть! Хитрая штука это - сознание... :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   27-12-18 21:39

Фигня Жень,постоянно такое у меня.Застой в сосудах,недостаток кислорода.Ведёт к летальному исходу.Обычно к НГ.Аритмия часто бывает?Чаще пешком с собакой гуляй.Перейди на велик-поможет ещё лет на сорок.А на самом деле-пройди ЭКГ и тому подобную шнягу.Найди у себя -100% есть поликлиника,что проводит бесплатное обследование в рамках программы-здоровое население.У нас-это в порядке вещей.Удачи в Новом Году и не болей,а то как Денис-не знаешь чем себя занять когда под шафэ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (85.26.164.---)
Дата:   27-12-18 22:03

Две недели назад медкомиссию прошёл. Со всеми анализами, ЭКГ и т.д. и т.п..
Ничего не нашли.
На велосипед с мопеда в прошлом годе пересел. Только ща ну совсем не сезон.
Аритмия это шо це тэке?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (85.26.164.---)
Дата:   27-12-18 22:04

Когда под шафэ как раз знаю чем себя занять. А вот когда трезвый реально что то делать лень.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   27-12-18 22:10

Евгений Астрахань 2 30rus писал:

>
> Аритмия это шо це тэке?
Либо набери меня на мобильный,либо в инете найдёшь ответ.
На велике-нет понятие -не сезон,только не рви гашетку,монотонность наш конёк в таком возрасте.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   27-12-18 22:13

Женёк,я табэ кучу сувениров подобрал к НГ для твоих шаловливых.Найди попутную лошадь-шоб без затрат передать.Как только поскачет мимо-позвони,передам,будешь чутка рад.Не болей!и меньше опрокидывай за галстук!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   27-12-18 22:42

Евгений Астрахань 2 30rus писал:

>
> В момент потягивания враз в глазах
> потемнело, повело в сторону и на ногах я не удержался.

Вот с армейки (а тусил я 2 года в пустынях) выработал привычку: потемнело в глазах - падай на четвереньки. Пускай окружающие смеются, главное что бы затылком не ебнуться.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: володя52 (95.104.241.---)
Дата:   28-12-18 00:08

Мне врач просто про мрт сказал, серое вещество объединяется и берет в плен белое вещество!И это не отвратило!
Но терапевт успокоил, у нас через одного, а скорее у каждого это есть!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: БАМБР (---.108.193.18.tel.ru)
Дата:   28-12-18 00:15

Это называется транзиторная ишемическая атака. Предвестник ишемического инсульта. Это проявление либо мерцательной аритмии, либо атеросклероза сосудов, в первую очередь питающих мозг. УЗИ сосудов шеи - надо, но не достаточно. Нужно обязательно сделать Холтер, и желательно - коронарографию, или хотя бы какие то исследования, ей предшествующие. Но оставлять просто так это нельзя, звонок очень громкий, такие вещи ниоткуда не возникают, тем более, что это происходит регулярно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: deniss Р80-48АА (176.59.20.---)
Дата:   28-12-18 00:39

Курить надо меньше, а вставать и потягиваться чаще. Гы, наверное глупо выглядит человек приседающий в офисе. То ли дело автослесарь по грузовым поставил рессору/кардан/кпп МаЗ и чай пошёл пить и руки трясуться чашка по зубам стучит. Хотя бумяжки писать, для меня ващпе пытка пальцы или ручку не держат или сжимаются сами что ломают её

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: LIFT (178.57.122.---)
Дата:   28-12-18 00:42

У меня так, сегодня после новогоднего корпоратива было

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: deniss Р80-48АА (176.59.20.---)
Дата:   28-12-18 00:44


А я думаю почему мужики в 6-7утра бегают , а в 6-7-8вечера в фитнесах скачут

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: rapucha (---.net.upcbroadband.cz)
Дата:   28-12-18 00:51

Ортостатический коллапс:

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Александр I (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   28-12-18 01:12

Нашёл ты -куда обращаться...Уже накидали и ещё накидают.....Ничего страшного не произошло!!!Ты сидел,потом резко встал,да ещё и с желанием потянулся сразу,до хруста в суставах.....в голове не хватило крови(кислорода)...голодание..обморок. Нормальная реакция организма на дурака-хозяина! Резко в жизни ничего делать не надо,если ты не тренирован на перегрузки....глядишь и доживёшь до положенных Господом тебе лет.... А вообще последнее время часто обращаешься к обчеству с никому не нужными вопросами,темами..Плохое предзнаменование. Неудовлетворён жизнью, болеешь, или -просто всё надоело?! Здесь ответов не найдёшь...В себе ищи и правь!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: РиО (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   28-12-18 01:12

Карочь я понял так что надо вставать медленно)) не резко ))

Сцуко тоже бывало пару раз, но раньше тоже не было такого.
Тоже записаться чтоли...Недавно приглашали на халяву обследоваться а я и не пошол. Всё или некогда или лень матушка....
После НГ праздников наверное схожу таки тоже проверюсь. А то ещё внучку хочу дождацо, потом до школы дожить ..ну и т.д. ))) В мае мне должны подарить ищщо одну внучку )))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   28-12-18 01:19

Александр I писал:

> Нашёл ты -куда обращаться...Уже накидали и ещё накидают.....Ничего страшного не
> произошло!!!Ты сидел,потом резко встал,да ещё и с желанием потянулся сразу,до
> хруста в суставах.....в голове не хватило крови(кислорода)...голодание..обморок.
> Нормальная реакция организма на дурака-хозяина! Резко в жизни ничего делать не
> надо,если ты не тренирован на перегрузки....глядишь и доживёшь до положенных
> Господом тебе лет.... А вообще последнее время часто обращаешься к обчеству с
> никому не нужными вопросами,темами..Плохое предзнаменование. Неудовлетворён
> жизнью, болеешь, или -просто всё надоело?! Здесь ответов не найдёшь...В себе ищи
> и правь!

Сань,ты абсолютно прав.Тут именно мед.форум и Жека по адресу обратился.Клеточно-кислородное возрастное голодание.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   28-12-18 01:48

Гражданин Страны Советов писал:

>
>
> Сань,ты абсолютно прав.Тут именно мед.форум и Жека по адресу
> обратился.Клеточно-кислородное возрастное голодание.

заодно тут с пяток причин такового голодания нарисовали.

Ну а что на самом деле - Xyйня или Пи3дeц - только правильный и грамотный доктор скажет.

Вот одного тут инсульт обнял ( Пузырь 67), а второго - инфаркт ( Кира)
Тоже оба думали на "звоночки. что Xyйня.
а оказалось - ошиблись оба.... :-((

Хочешь быть в их компании ? ( не в смысле почёта и уважения - не про то разговор)
Или предпочтёшь с нами тут ещё потусить малёха ??

тебе решать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (---.astranet.ru)
Дата:   28-12-18 02:17

deniss Р80-48АА писал:

> Курить надо меньше, а вставать и потягиваться чаще. Гы, наверное глупо выглядит
> человек приседающий в офисе. То ли дело автослесарь по грузовым поставил
> рессору/кардан/кпп МаЗ и чай пошёл пить и руки трясуться чашка по зубам стучит.
> Хотя бумяжки писать, для меня ващпе пытка пальцы или ручку не держат или
> сжимаются сами что ломают её


Ден, а кто тебе сказал что я в офисе бумажки перекладываю?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   28-12-18 02:48

Ну у нас к примеру кресла только у тех кто бумажки перекладывает

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Alexhunt (87.228.59.---)
Дата:   28-12-18 02:56

Может быть все что угодно, от банального остеохондроза шейного отдела позвоночника до опухоли в мозге. Гадать тут можно до бесконечности. Проверяться надо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   28-12-18 02:56

deniss Р80-48АА писал:

> Курить надо меньше, а вставать и потягиваться чаще. Гы, наверное глупо выглядит
> человек приседающий в офисе. То ли дело автослесарь по грузовым поставил
> рессору/кардан/кпп МаЗ и чай пошёл пить и руки трясуться чашка по зубам стучит.
> Хотя бумяжки писать, для меня ващпе пытка пальцы или ручку не держат или
> сжимаются сами что ломают её


Куйня это все. При наличии мозгов и оборудования ничего там особого нет. И не утруждаются они больше механика работающего с легковыми автомобилями. Видел много механиков переходивших с легкового в коммерческие. И ни разу не видел чтоб наоборот.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (---.astranet.ru)
Дата:   28-12-18 03:07

deniss Р80-48АА писал:

> Ну у нас к примеру кресла только у тех кто бумажки перекладывает


Вот смеяться будешь, но на работе я отдыхаю. Ибо работаю день-ночь-отсыпной-выходной. Как и везде в энергетике.
Работаю я слесарем по обслуживанию ЦТП. Особо сильно не сидим на жопе, ибо оборудование не ахти и следить за ним надо.
Да, свободного от работы времени до хрена. Но не такое он уж и свободное. Не привык ничего не делать. Либо шабашка какая (что в наше время очень редко), либо родственникидрузьясоседи что либо просят сделать. Дома особо и не бываю.
И как написали выше: НАДОЕЛО ВСЁ!!!!! Вот с удовольствием бы сидел в отсыпнойвыходной дома, но не получается.
И эта: карданымостыкпп тоже ставил и ремонтил. На потоке. Так что не прикидывайся самым уставшим на форуме.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (---.astranet.ru)
Дата:   28-12-18 03:09

федот68( Калуга) писал:


> Вот одного тут инсульт обнял ( Пузырь 67), а второго - инфаркт ( Кира)
> Тоже оба думали на "звоночки. что Xyйня.
> а оказалось - ошиблись оба.... :-((
>
> Хочешь быть в их компании ?

Не хочу. Именно о них сегодня в первую очередь и подумал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: zimandr (91.188.184.---)
Дата:   28-12-18 03:19

Помните анекдот?
Сидит такой казак шашку точит.... Ну жена ему "Мыкола, ты бы хоть огород вскопал или водички бы принес
-Уйди дура, вдруг война, а я уставший!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.5.---)
Дата:   28-12-18 03:20

федот68( Калуга) писал:

>
Только не утрируй и не вали всё в одну кучу.
Дохтора и сами,порой,не знают-что есть,особливо кому младше 70-ти.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Сергей/Самара (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   28-12-18 03:20

РиО писал:

> Карочь я понял так что надо вставать медленно)) не резко ))


Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   28-12-18 05:14

Ну вот, "я там -сям" и "то и это" отдыхать пробовал? А то -"я ху его знает, голова сама отпала, старый наверное был"(не помню откудова) по себе заметил, если не пить, судороги проходят, если курить реже в два раза то спокойно встаёшь без всяких потемнений обмороков головокружений, а если ещё на улице гулять(просто пешком, ни куда не бежать) то вообще офигенно, но не курить хотя бы на ходу

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Александр I (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   28-12-18 05:21

Игорь! В 24 года после ранения ,лежал в госпитале,уже на выход готовился...зашла медсестричка, оч она мне нравилась(но и нач хирургич отделения тоже....)..и я так резко вскочил с постели от желания показаться здоровым,что испытал на себе тоже самое,что и ТС....просто растянулся в обмороке...хотя тогда с утра до обеда на спор делал подъём -переворот на перекладине не напрягаясь(я о здоровье)....Сейчас мне 58...конечно уже значительно не тот....НО! Я о тех речах,которые уже лапти клеют парню....НЕ дождётесь!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (---.astranet.ru)
Дата:   28-12-18 06:13

Александр I писал:

НЕ дождётесь!

Вот именно. Не дождётесь!!!
Если раньше не будет новых приколов, пойду к дохтуру, по советам верхних постов. Но только после праздников.
Жинку предупредил, если чё, тут напишет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (---.astranet.ru)
Дата:   28-12-18 06:16

И эта: начал перебирать знакомства на предмет наличия патологоанатома. Ибо этот поставит самый точный диагноз. Даже при жизни.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Робинзон (188.191.162.---)
Дата:   28-12-18 06:27

Евгений Астрахань 2 30rus писал:

> день-ночь-отсыпной-выходной.

По себе сужу - ночь не поспать - потом два три дня в себя приходишь. Отдых мозгу нужен. Лишение сна одна самых жестоких пыток.
Может график сменить?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: mmg (---.39.247.124.dynamic.kzn.ufanet.ru)
Дата:   28-12-18 06:39

С головой это, шутки как бы плохи...
Но, я сам пошел на мрт только после семейного пинка:-) - симптом был резкое головокружение при повороте головы лежа, рак исключили, нашли много застарелых рубцов от буйной молодости и на дальнейшие анализы я забил.. пролечился вроде:-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   28-12-18 15:52

Ничего серьёзного, но для самоуспокоения конечно сходи к врачу. Просто потянулся и отток крови. У меня такое было несколько раз в молодости, да и сейчас бывает, но ооочень редко. В Капьяре были курсантами на стажировке, жарко, офицеров не было поблизости, прилегли на кровати, разморило, а тут крик комдива - строиться! Подскакиваю, становлюсь в строй, открываю глаза, лежу на кровати, вокруг стоят сослуживцы, не понял??? Оказалось вырубился я, упал, комдив перепугался и даже не стал никого наказывать. ))) Было это в 1990 году, когда я был здоров как бык, не курил, не пил, занимался спортом и т.д. ))))) Бывало, резко встанешь, в глазах темнеет. До сих пор жив. )))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Миха (31.13.145.---)
Дата:   28-12-18 16:50

Курить бросать.
У меня раньше тоже нечто подобное появлялось. Марьиванна из рук выскальзывала, вроде держишь крепко, ан нет ((( А как бросил курить и начал бегать на дорожке и на лясе, то все в ному пришло и хват вернулся. Правда (!) после бросания курева, больше водки надо (не берет;) и вес быстро набирается.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Тёмик (93.188.45.---)
Дата:   28-12-18 18:19

Сосуды. Еще может быть пропускная способность сонной артерии хреновая. Короче на полное обследование!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как я сознание чуть не потерял.
Автор: Ishias (---.5.71.168.dhcp.mipt-telecom.ru)
Дата:   28-12-18 20:04

Евгений Астрахань 2 30rus писал:

> И эта: начал перебирать знакомства на предмет наличия патологоанатома. Ибо этот
> поставит самый точный диагноз. Даже при жизни.
=============================================
Терапевт всё знает, но ничего не умеет. Хирург всё умеет, но ничего не знает. Патологоанатом всё знает, всё умеет, но никому ничего не расскажет.

:) :)

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru