Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 00:47:12 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:47:12 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Нептун, замена масла
Автор: ter (---.dialup.peterlink.ru)
Дата:   23-04-04 19:38

А надо промывать редуктор после слива отработки? По инструкции вроде нет...
Всем спасибо за ответы.

Практика - критерий истины.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун, замена масла
Автор: dinamit (217.107.82.---)
Дата:   23-04-04 19:42

У меня в инструкции по Ветерку написано, что надо промыть чистым бензином. А потом свежачок заливать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун, замена масла
Автор: Kalyazin (81.195.66.---)
Дата:   23-04-04 19:52

Надо,бензином.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун, замена масла
Автор: ipigar (80.247.37.---)
Дата:   23-04-04 20:02

Не надо, там мыть нечего.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун, замена масла
Автор: Kalyazin (81.195.66.---)
Дата:   23-04-04 20:04

О ты как!Как раз тебе писать собрался.Игорь,какой цифровик посоветушь?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун, замена масла
Автор: ipigar (80.247.37.---)
Дата:   23-04-04 21:26

Смортя для чего нужон и скока денег. Если для печатанья на бумаге (10х15) то 2 мпикс маловато, надо от 3. Если для компутера и т.д. то 2 хватает, на бумаге как будто нехватает резкозти, но тоже вполне ничего. К стоимости фотика надо добавить около 100уев на дополнительную карту памяти и аккамулятор(ы) и кардридер. Я сам люблю кэнон. Посему посоветовал бы 3 мпикс, 3 опич. зум. Что-то вроде А70.

Ответить на это сообщение
 
 ОК!
Автор: Kalyazin (81.195.66.---)
Дата:   23-04-04 21:53

Лови почту.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун, замена масла
Автор: ZUP (---.inter-voc.ru)
Дата:   23-04-04 22:08

Недавно разобрал свой редуктор просто так поглазеть (крышку снял - та которая с сальником хвостовика на двух винтах). И у видел что на дне есть осадочек да с металлической пылью и так проста его не промоешь. Так что для уверенности я бы крышечку снял и посмотрел как там дело. Если все чисто то промывать не надо. Ну а если че там есть то лучше редуктор разбрать т.к. в сборе все оттуда не вымыть.
Кстати мой редуктор не стар - даже шестерни до конца не притерлись.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун, замена масла
Автор: arkie (---.adsl.wplus.ru)
Дата:   23-04-04 23:48

Разобрать редуктор, чтобы вымыть?!
Ну это уж слишком. Редуктор отлично вымывается бензином через пробки. Те места, которые выше заливной пробки можно легко вымыть струёй из клизьмы, направляя её вверх. Также можно и внизу промыть, если есть сомнение.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нептун, замена масла
Автор: Энди Крым (---.128.prov.ru)
Дата:   24-04-04 02:06

А зачем мучиться с промыванием? К сливной пробке, на эпоксидке, приклеиваем сильный магнит. И всё. Отложения от масла подшипникам и шестерням не страшны, к пятну контакта не прилипнешь, а вот стружка, попадающая в пятно контакта не есть гуд. Следовательно приклеенный магнит является панацеей от металлической стружки. Ну а если в редуктро с водой попал песок, то тогда конечно мыть. Причём желательно с полной разборкой механизма, причём струёй чистого бензина из брызгалки системы пластиковая бутылка. И руки и инструмени перед сборкой ополоснуть той же струёй. Причём слбирать желательно на чистом столе застеленной чистой простынью. Причём простынь гладить не обязательно ;)) А если стены гаража не пылят и со спецовки песок не сыпется, то можно достигнуть нормальной чистоты сборки. Механизм расчитан правильно, и мотор хоть и не современный, но весьма толковый. Убить механизм можно любой. Что долговечнее в руках у раз№%я, импортный или отечественный, зависит от личных качеств вышеупомянутого. Причём никого обидеть не хотел, это просто патриотический пассаж.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru