|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 20:06:50 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 03:06:50 |
|
Автор: Yurei (212.44.140.---)
Дата: 19-03-11 04:47
Дано:
Стеклопластиковая лодка Одиссей-530
Требуется:
Не скользить по полу и было красиво
Решение 1:
Искусственный тик - хорошо, красиво, не скользко. Но для такой лодки совсем не ликвидное. Покрыть кокпит будет стоить порядка 20т.руб (((
Решение 2:
Есть такое полотно - маленькие деревянные рейки на тканевой основе. между рейками зазор в 0,5 мм. Выглядит вполне прилично, стоить будет порядка 1, 5 т.руб. Даже если через сезон придет в негодность, поменять не так дорого.
Вопрос, чем его лучше клеить к стеклопластиковой палубе?
Кто-нибудь подобное использовал?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kliper59 (213.87.74.---)
Дата: 19-03-11 06:52
Решение 2- реечки на ткани в лодке овалятся на 3ю неделю, А цель в принципе какая? не скользить? постели коврик из ковролина на резиновой основе.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: евгений64 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 19-03-11 07:00
kliper59 писал:
> Решение 2- реечки на ткани в лодке овалятся на 3ю неделю, А
> цель в принципе какая? не скользить? постели коврик из
> ковролина на резиновой основе.
эт точно-все отлетит в момент
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: BOBKA (188.123.240.---)
Дата: 19-03-11 09:17
Yurei, "решение номер 2" откровенно неудачное.
Ты представляешь сколько сырой грязи/песка окажется в этих 0,5мм? И как их доставать? Или, хрен с ним, пусть гниёт?
На мой взгляд, решения два:
1. покрыть "нескользячкой", хоть 3м, хоть Waxoyl TBL Rubber , хоть "Интернешенал", как Андрей Лакировка
2. Тупо положить туда "коврик для ванн" без всякого клея, ежели чего и прополоскать его можно и под ним убрать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Yurei (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-03-11 01:11
Цель банальная - хочется сделать красиво. Оптимум это искусственный тик. Но хочется найти бюджетное решение. От этого и попытки найти деревозаменитель.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vova_KGD (---.nwgsm.ru)
Дата: 20-03-11 06:40
Можно приклеить полиуретановым герметиком. Им-же можно заполнить швы между полосами шпона, получится красиво и очень прочно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Руфман (89.252.83.---)
Дата: 21-03-11 19:44
На яхте приклеивал на смолу листовую пробку(утеплительную).Держится хорошо,выглядит красиво,не скользит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Руфман (89.252.83.---)
Дата: 22-03-11 01:03
На глазок ок 3 мм.На просвет она должна быть с дырочками.Туда попадает смола и держится лучше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|