|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 19:50:43 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 02:50:43 |
|
Автор: dr_luc (188.235.131.---)
Дата: 17-02-11 05:54
Опытным путем выявили оптимальный жидкость для очитки от соленых отложений в системе охлождения моего мотора Ямаха 40FE. Доместос рулит!!! (на этикетке 'Domestos 100% против известкового налета удаляет ржавчину' средство для туалета :) ) в общем жрет соль как я бабушкины пирожки))). докладываю! система охлаждения теперь как новенькая только кое где соль пожрала грунтовку и в результате остались раковины чистого метала. груетовать не стали.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dr_luc (188.235.131.---)
Дата: 17-02-11 07:13
разговор идет про рубажку охлаждения в голове.. а крыльчатку уже накрылась до нас, будем покуапать, а с зеркалом помпы все ништяк
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: FISHER (213.5.77.---)
Дата: 17-02-11 07:42
dr_luc писал:
> разговор идет про рубажку охлаждения в голове.. а крыльчатку
> уже накрылась до нас, будем покуапать, а с зеркалом помпы все
> ништяк
систему охлаждения нужно промывать проточной пресной водой,
каждый раз после окончания катания оного,для этого даже дырочки инженера придурки придумали и в мануале для одаренных написано,
а закоксованый мотор нужно разбирать полностью и чистить механически все остальное иллюзия .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: PPS (---.wildpark.net)
Дата: 17-02-11 07:50
dr_luc писал:
> Опытным путем выявили оптимальный жидкость для очитки от
> соленых отложений в системе охлождения моего мотора Ямаха 40FE.
> Доместос рулит!!! (на этикетке 'Domestos 100% против
> известкового налета удаляет ржавчину' средство для туалета :)
> ) в общем жрет соль как я бабушкины пирожки))). докладываю!
> система охлаждения теперь как новенькая только кое где соль
> пожрала грунтовку и в результате остались раковины чистого
> метала. груетовать не стали.
Ню-ню! Молодцы!!! Расскажете потом как моторчег поживает! ;о))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dkemper (---.volgaline.ru)
Дата: 17-02-11 08:07
Я был вторым участником событий с Доместосом ))) вообщем все проще на самом деле. полезли в термостат. сорвали болт. засверлили. экстрактор. херовый экстрактор попался - часть его осталась жить с обрубком болта. было принято решение вскрыть крышку. Собственно чистили саму крышку изнутри и то что было доступно от рубахи охлаждения с обратной стороны ) вот и все собственно ) человек не до конца изложил входные данные.
А про дырочки мы вкурсе ) тока мотор 83 года и в начале жизни у него явно была соленая эксплуатация. Собственно так )) ничего дурного мы не делали. LOL))))))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|