Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 06:16:05 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 13:16:05 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Прогресс2м в идеале всё родное
Автор: сергей минск (---.dialup.mgts.by)
Дата:   21-11-09 07:09

Купил по случаю у приятеля Прогресс 2М сост новой лодки ни одной вмятины ,краску грунт Тиккурила 5 литров чтобы обновить , хотелось бы узнать можно ли отпескоструить старое покрытие ,хочу сделать лодку для путешествии с семьей

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прогресс2м в идеале всё родное
Автор: Atheist (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   21-11-09 07:29

сергей минск писал:

> ,хотелось бы узнать можно ли отпескоструить старое покрытие

Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем прогрессоводам.

Пока родная краски нормально держится, не трогать ни в коем случае! Особенно на днище. Всё равно "гидродинамически" ровнее, чем заводской слой, не получится (микрошероховатости "на ощупь" ни о чём не говорят, существеннее "волнистость" пусть даже глянцевого слоя, на заводской краске отсутствующая). А значит, с учетом большой смоченной поверхности, с высокой долей вероятности последует проигрыш в скорости и экономичности.

Пескоструить дюраль и вовсе противопоказано, этот вопрос настолько "разжёван" на форуме, что лишний раз вдаваться в подробности нет нужды. Вкратце: песок обдерёт защитную плёнку, а восстановить её после удастся только применением фосфатирующих грунтовок с тщательным соблюдением технологии нанесения. "Просто очень хорошая дорогая импортная" грунтовка (не фосфатирующая) не поможет. Результат - быстрая коррозия, регулярная ежегодная перекраска днища и прочая морока. А "родная" краска ходит годами, достаточно лишь перед началом сезона грунтовать мелкие царапины "по месту".
Если уж очень хочется "облагородить" внешний вид - красьте только борта (не днище), и желательно по родной краске.

Всё проверено на опыте.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прогресс2м в идеале всё родное
Автор: Сувор (---.cn.ru)
Дата:   21-11-09 18:58

1. Аккуратно счистить отслоившуюся(если есть такие места) краску .
2. Сгладить переход от краски к металлу в местах, где краска облупилась.
3. Заматовать окрашеные поверхности.
4. Загрунтовать металлические части, где краска облупилась.
5. Покрасить корпус.
Если охота счистить краску, то только смывкой.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru