Автор: Йа рыбак (94.198.233.---)
Дата: 14-10-09 06:21
Рассматривал рулевое. Если быть точным, то наблюдал его, находясь в кокпите и осматривал ту часть, которая стоит на насосе.
Вот что любопытно - та точка, к которой крепится штуртрос, при движении не прямолинейна, а описывает окружность диаметром около полуметра. Не все окружность а только в секторе градусов 60.
Короче, для тех кому лень врубаться в эту геометрию, поясняю - отрезок троса между роликами в среднем положении руля почти прямолинейный. при повороте руля делается два отрезка, общая точка которых ниже кратчайшей прямой сантиметров на пять.
Пружин в системе тросов не наблюдается. Это упущение НАПО или эдакий конструкторский прием, для того, чтобы нагрузка на рулевого возрастала пропорционально отклонению руля?
Если это не так, то может звездочку с цепью не только к рулю приладить а и к насосу?
|
|