|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 15:31:12 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 22:31:12 |
|
Автор: СоКоЛ (94.138.20.---)
Дата: 26-11-08 00:08
Уважаемые форумчане!
Появилась мысль сделать выносной транец на лодочку "Янтарь 1", чтобы сыкономить место в коптике. Двигатель - Хонда FB 15/
Как себя поведёт лодка?
Может у кого есть опыт?
Ваше мнение...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Григорий Б. (83.142.9.---)
Дата: 27-11-08 19:02
Набор первого Янтаря сильнее чем второго. Но мнение все равно есть что 15 сил на него многовато. Еще и вес четырехтактника. У меня на Москве дельфин появляеться в одного. а выносной транец думаю отрицаельно скажеться на центровке. Янтарь- любит носовую загрузку. Транец завален назад, от задней банки места много, не так уж и много места сжирает мотор. А вот сделать выносной будет не легко, да и опасно.Лодочка не молодая, привязать транец к корпусу, чтоб при этом не было мест с повышенными нагрузами- проблематично. Вот такое ИМХО)))). Да и место пилота удобное, если вдруг под румпелем ходить..
С Уважением,
Григорий.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СоКоЛ (94.138.18.---)
Дата: 27-11-08 20:04
Григорий Б. у Вас ПЛМ "Москва", а лодка "Янтарь"? Или я неправильно понял? И по возникновению "дельфина" пожалуйста по подробней.
По носовой загрузке согласен. С этим у меня всё в порядке.
С Уважением,
Сергей.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Григорий Б. (83.142.9.---)
Дата: 27-11-08 20:32
СоКоЛ писал:
> Григорий Б. у Вас ПЛМ "Москва", а лодка "Янтарь"? Или я
> неправильно понял? И по возникновению "дельфина" пожалуйста по
> подробней.
> По носовой загрузке согласен. С этим у меня всё в порядке.
>
> С Уважением,
> Сергей.
У меня Москва =М (~11 сил) и Янтарь 2. Он сварной- размер тот же. Я хожу под румпелем, лодка максимально облегчена, вот в полный газ над скоростном винте начинает дельфинировать, причем если газ не сбавить вплоть до эфекта лягушки)). Но стоит загрузить нос- все в порядке. Максималка с перекрутом на скоросном винте. .Лодка -самолетик. Вот фото моей лодки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Григорий Б. (83.142.9.---)
Дата: 27-11-08 20:36
Вот на ходу. На грузовом винте выводит на глисер все что можно загрузить и не потонуть в статике). Это я к тому что я бы себе 15 сил не хотел, страшно). Хотя если не в полный газ. Но я люблю на нем в тихую погоду погонять, он как гидроцикл, на полном газу в разворот со скольжением заходит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СоКоЛ (94.138.18.---)
Дата: 27-11-08 20:48
Григорий Б. Вы простите, но я данную лодку приобрёл недавно, поэтому хочу задать много вопросов человеку который имеет опыт эксплуатации данной модели.Сама лодочка мне очень нравится.
Как себя ведёт эта лодка в поворотах? Не стремится завалится на бок, черпнуть воду бортом (ведь борт низковат) или вообще перевернуться?
Как себя ведёт на волне? Есть мнение, что волны она не любит, сильно бьёт из-за малой килеватости. Так ли это?
Извените за такое колличество вопросов, но редко встретишь человека эксплуатирующего "Янтарь". Тем более у нас (я из Краснодара).
С Уважением,
Сергей.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|