|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 09:16:28 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 16:16:28 |
|
Автор: opvl (---.pools.atnet.ru)
Дата: 16-11-08 00:54
Уважаемые водномоторники! Помогите советом. Метания между новым российским пластиком и б/у импортным заводят в тупик дальше и дальше. Б/у вроде не хочется, а страшными рассказами про родное отечественное качество запуган до предела. Подскажите так ли всё страшно или всё-таки отдаться родному производителю и пользоваться катерком долго и счастливо?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий С (90.150.46.---)
Дата: 16-11-08 01:56
Если не полиэфирка, то отечественный, а так без задницы, полиэфир развалится. Российский или Мексиканский разницы особой нет. Осмос в первый год получишь, ну во второй, факт,
А потом что делать? Продать сложно. Выбирай эпоксидный, хотя редкость, но возможно. 8(3462) 780-599, телефон, но сначала определитесь, что Вы хотите?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Драг (---.onego.ru)
Дата: 16-11-08 03:04
opvl писал:
> Уважаемые водномоторники! Помогите советом. Метания между новым
> российским пластиком и б/у импортным заводят в тупик дальше и
> дальше.
Не метайся, выбирай импорт. В отечественных даже если качество пластика будет приемлемым, то в сборке точно найдешь косяки, но о них ты узнаешь в процессе эксплуатации. На новой лодке изначально все будет красиво.;-)
В импорте б/у этого не будет, но возможен "человеческий фактор" предыдущего владельца, поэтому при покупке смотреть очень внимательно.
Отправка отредактированного (16-11-08 03:05)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Abadona (83.149.32.---)
Дата: 16-11-08 04:23
за цену нового российского без мотора возьмешь бу с мотором, подвесник или стационар. Но лучше взять бу без мотора и на него подвесник новый. Смотреть качественного производителя. Имхо
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Игорёк (94.50.194.---)
Дата: 16-11-08 18:46
Дмитрий С Ну дак что за неполиэфирные лодки и какие марки их ты можешь конкретно привести в пример? А то ляпнуть ляпнул ...
Отправка отредактированного (16-11-08 18:47)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.dialup.telecet.ru)
Дата: 16-11-08 19:44
Что за фигню говорите? Какой такой осмос в первый год? Это явно гарантийный случай. 90 % пластиковых лодок в мире из полиэфирки. А импортные ещё и из кизяка льют. Как Вам корпус из шпатлёвки с одним слоем стеклоткани? Зато красиво и недорого. До первого пенька. При прочих равных лучше выбирать местного производителя. С него все самые мелкие мелочи стребовать можно. И ремонт в случае чего обеспечить нормальный.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: TR764 (85.26.161.---)
Дата: 16-11-08 20:15
Дмитрий С писал:
> Если не полиэфирка, то отечественный, а так без задницы,
> полиэфир развалится. Российский или Мексиканский разницы особой
> нет. Осмос в первый год получишь, ну во второй, факт,
> А потом что делать? Продать сложно. Выбирай эпоксидный, хотя
> редкость, но возможно. 8(3462) 780-599, телефон, но сначала
> определитесь, что Вы хотите?
И не стыдно так бессовестно людей обманывать? Наверное, сами алюминием торгуете?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: FISHER (79.120.61.---)
Дата: 16-11-08 21:56
opvl писал:
> Уважаемые водномоторники! Помогите советом. Метания между новым
> российским пластиком и б/у импортным заводят в тупик дальше и
> дальше. Б/у вроде не хочется, а страшными рассказами про родное
> отечественное качество запуган до предела. Подскажите так ли
> всё страшно или всё-таки отдаться родному производителю и
> пользоваться катерком долго и счастливо?
А какие страшилки тебе рассказывают про российский пластик ? Ты лучше бы написал сколько денег хочешь на игрушки потратить . Вообще все эти блудни говорят те люди которые где то ,что то слышали или по пьяни перед мулатками с визгом паркуються на пол корпуса на берег . Сам имею пластикоую лодку и никакого импорта мне ненужно , сейчас в россии делаю лодки и катера во много раз превышающие по качеству импортные аналоги .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Драг (---.onego.ru)
Дата: 16-11-08 22:55
Рыбак писал:
сейчас в россии
> делаю лодки и катера во много раз превышающие по
> качеству импортные аналоги .
>
Делаешь и делают?!:) Назови пожалста производителя. Интересно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Гошарий (---.users.mns.ru)
Дата: 16-11-08 22:59
Дмитрий С писал:
> Если не полиэфирка, то отечественный, а так без задницы,
> полиэфир развалится. Российский или Мексиканский разницы особой
> нет. Осмос в первый год получишь, ну во второй, факт,
> А потом что делать? Продать сложно. Выбирай эпоксидный, хотя
> редкость, но возможно. 8(3462) 780-599, телефон, но сначала
> определитесь, что Вы хотите?
Да, а мужики-то не знают! Ходят себе на полиэфирных корпусах...
Закусывайте, мужчина!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Пит (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата: 17-11-08 09:05
Вот вы парите! В Гданьске делали полиэфирные корпуса (яхта).... 8 лет - никаких следов осмоса, дальше судьбу не отслеживал. Да и вообще, что за бред?
Любой корпус смотрим - состояние набора, состояние обшивки, игра на волне, швы, стыки палубы, крепление силовых элементов и элементов разнесения нагрузок... ну... и т.д.
Ну а если на вторичном рынке, тогда в ножки Ивану и FR-24))) Он в лодках "большой толк умеет". Когда-нибудь и я к нему приеду.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Лакировка (144.95.32.---)
Дата: 17-11-08 18:02
Привет. У меня бу японец.
В принципе, доволен. Склеен на совесть, маленькими ручками ускоглазых человечков. Осмом только механический, борюсь полиролями и локальным ремонтом.
Только гиммора хлебнул с покупкой, ремонтом....
Из отечественных не выбирал. В большинстве случаев, как с УАЗиком. Каждый год все новые усовершенствования, а гимморора, как с коструктором. Нелюбовь к своему изделию виден сразу. Либо погоня за клиентом, заставляет воткнуть, все, что возможно, забывая об удобстве владения. Этакий бесполезный универсал. И блондинку за сан дэк положить и рыбалкой заниматься...
Не для рекламы, посетил верфь в Ростове.
Хозяин с очень правильной харизмой, культурой производства и желанием сделать красиво. Подводная часть - эпоксидный композит. Разглядываешь, трогаешь и понимаешь, что каждая мелочь учтена и сделана с умом и любовью.
Кто видел какую нибудь Бенетти - поймет....
Не знаю твой бюджет, но вот посмотри...
Ссылка.
Встретимся на воде
Андрей
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: EauDeVie (---.sdsl.bell.ca)
Дата: 18-11-08 02:30
Всё непраффда и правакиция! :-))) У меня 20-ти летний полиэфирный Бэйлайнер и никакого осмоса. Это даже не я своим неопытным взглядом смотрю, а заключение эксперта страховой компании. Этим ребятам врать не имеет смысла. Если что случится (тьху-тьху-тьху) они то мне будут платить цену катера без осмоса. Несколько сколов и царапин - это да. "Паутинка" в паре мест выше ватерлинии (типа об пирс приложились слишком жестко, но это всё поправимо.
Кстаи по этой (Ссылка.) ссылочке как раз и продают "мой" Бэйлайнер Капри... только цены у вас УЖАС 380 000 Russian rubles = 13 883.3 U.S. dollars (по курсу Гугла). Это кошмар. Я свой браз за $5000 кандаских(!) с прицепом, оформлением и доставкой к дому.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Лакировка (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 18-11-08 02:48
Всё непраффда и правакиция! :-))) У меня 20-ти летний полиэфирный Бэйлайнер
:)))))
У нас про осмос начинают говорить, когда лодка нафильтрует литров 200 воды :) а зимой еще прихватит...
Усугубляется отсутствием какого-либо сервиса "у воды" и стремлением установить аудио-видео, чем обработку днища.
А катер красивый и на другом конце света :)
ЗЫ
Попробуй, привези себе, например, ГАЗ 66 гунг для путешествий, да пообслуживай его в местной "конюшне"....
Привет загранице
Андрей
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: . (88.200.253.---)
Дата: 18-11-08 15:00
Если у б\у катера нет осмоса, то его не будет ещё очень долго. С новым сложнее - может появиться быстро. Трёх сезонов на воде обычно достаточно для определения. На новом НИКТО не застрахован (был случай - дорогущий буксировщик был куплен новым, причём очень известный и уважаемый производитель официально даёт ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию (LifeTime) на корпус. Через два сезона на Волге 90 процентов подводной части покрылось лопающимися пузырями...).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: . (88.200.253.---)
Дата: 18-11-08 15:04
Да, кстати, у эпоксидных корпусов тоже присуствуют свои "косяки", и далеко не безобидные, и ничуть не реже, чем у полиэфиров...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ГенаК (---.nsi.ru)
Дата: 18-11-08 20:47
Я не могу сказать по пластиковым катерам, но проводя анологию с Автомобилями, думаю б\у импорт всяко лучше, но главное внимательно отнестись к покупке, и лучше без мотора, а мотор новый подвесник!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ягорба (---.static.vologda.ru)
Дата: 23-11-08 06:24
Не фига, не понял, осмос-космос не осмос-не космос, кто нибудь может с пониманием дела, а не со слов соседа, которому мужик в Харовске расказывал, пояснить чем отличаются компоненты сроки их службы и из чего клеят российские катера, хотябы которые на слуху (Ладоги, Велвет, дельфины и прчие Нептуны, Тритоны), а из чего _ино_марины
Эксперты Ау.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|