|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 16:54:31 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 23:54:31 |
|
Автор: Joker (---.ltk.com.ua)
Дата: 30-10-08 08:38
Люди добрые подскажите можно ли использовать OSB плиту вместо фанервы? На сколько это разумно? вроде и влагостойкая и гнеться хорошо
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (89.179.24.---)
Дата: 30-10-08 14:58
Смотря для чего "вместо". Тем более, что ОСБ бывает влагостойким ( после намокания/разбухания при высыхании восстанавливает свою толщину ,ьез видимых последствий) , и "не совсем".
У друга из него пол на УАЗке( на каркасе, без "чёрного пола" из металла)
Думаю, на слани - самое оно. Если толщина ( ок.10мм) и вес ( несколько больше фанеры) не смущают...
Переборки, внутренняя отделка - тоже. А вот корпус - вряд ли. Фанера по определению прочнее . И легче.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: apol (87.226.180.---)
Дата: 31-10-08 04:25
на слани положил,торцы пинотексом на несколько раз пропитал-там впитывается,12 мм, 9 хватило бы -но не нашел,сезон откатался-нормально,не бухнет,не крошиться.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: maxkyiv (---.altitude.volia.net)
Дата: 01-11-08 03:12
доска такая клеенная из крупных щепок.ИМХО фанера в наших задачах лучше.
Отправка отредактированного (01-11-08 03:13)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: allas (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 01-11-08 05:32
OSB бываеn № 1,2,3 и 4. Чем выше цифра, тем выше влагостойкость. В продаже есть как правило №3 - для строительства ее и применяют (каркасы домов обшивают, SIP панели делают и т.д.). Присоединюсь к вышесказанному - в нашей теме фанера предпочтительнее.
maxkyiv писал:
> доска такая клеенная из крупных щепок.ИМХО фанера в наших
> задачах лучше.
>
>
> Отправка отредактированного (01-11-08 03:13)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: maxkyiv (---.altitude.volia.net)
Дата: 01-11-08 06:13
там со временем отдельные щепы начинают топорщится и можно загнать занозу.А я в лодке часто босиком ходил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|