|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 15:34:11 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 22:34:11 |
|
Автор: Врунгель 68RUS (---.prokma.ru)
Дата: 03-09-08 19:40
Здравствуйте уважаемые водномоторники!
Весной этого года приобрел Амур-М, который по паспорту 5,5м длинной, скоро нужно будет сниматься с причала и где-то зимовать катеру. Есть гараж 6*4, но бывалые говорят, что по паспорту Амур-М и 5,5м, но засчет руля он не входит!
Пока своего прицепа нет, так что планирывал либо построить подставку под катер либо положить покрышки, что бы катер не касался пола.
1) Кто-нибудь хранит Амуры в гараже?
2) На что его лучше поставить?
Заранее спасибо за ответы !
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Anry666 (---.telebit.ru)
Дата: 03-09-08 20:52
Винт тоже снимаешь и под корму - 2 грузовые покрышки.. Без проблем...
Другой вопрос - как ты его в этот гараж затащишь без телеги
Тяжеловат он с мотором
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Svan (---.ru)
Дата: 03-09-08 21:14
Да у нас все так хранят тока на своих телегах
маленький совет
купить таль на тонны 1.5 и закрепить на потолке так чтобы можно было поднять амур с чужой телеги и отдать ее после того как в гараж закатишь а потом уже подложить колеса под корму и нос
а весной все в обратном порядке :)))
Вот так я с прогрессом 4 управляюся
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Svan (---.ru)
Дата: 03-09-08 21:28
амуры на воду спускают электротельфером цепляя также тросами
если надо то могу на досуге посмотреть длинну чтобы он висел горизонтально исходя из этих размеров и размещать таль в гараже
(и как будешь закатывать носом или кормой вперед) Носовой трос длинне кормовых !!!! ;)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Елена, Мурманск. (62.109.177.---)
Дата: 04-09-08 07:29
Врунгель, хранить «Амур» можно на улице, а можно и в гараже (я храню в гараже на телеге). Можно на телеге, можно на покрышках, но самое главное при подготовке катера к зимнему хранению - правильно законсервировать двигатель, а так же слить воду из ВВХ, ВМХ, фильтра отстойника, помпы, выпускного коллектора, змеевика охлаждения редуктора и шлангов.
Путем отключения шлангов от змеевика охлаждения Р-Р вода выходит не полностью. Для того, что бы не разморозить змеевик желательно обязательно его продуть до полного удаления воды из змеевика.
Ну, вроде бы и все.
Елена, Мурманск.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Svan (---.ru)
Дата: 04-09-08 14:11
focusspb писал:
> Svan у тебя вроде в профиле аська не правильно написана! не
> найти тебя!
>
вроде поправил тире были и правда лишними :))
Извените за офф топ!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|