|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:06:24 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:06:24 |
|
Автор: Clag Сергей (89.208.209.---)
Дата: 03-09-08 03:36
Суть вопроса в следующем.Имею мотор 30л/с 2т,2ц,вес 56кг хочу приобрести под него вельбот42к.
Здесь не раз обсуждалась тема по поводу установки на него тяжелого четырёхтактника-здесь все ясно.
А есть ли владельцы такого комплекта именно с 2т 30л/с ?
Как ведет себя лодка под таким мотором с загрузкой 1чел(80кг) за консолью+АКБ+бак в корме?
Не тяжеловат ли мотор для перевозки его не снимая с транца ?
(мотор Ямаха 30HWCS)
Если есть владельцы подобных комплектов отзовитесь плиз)
Заранее спасибо....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Кныш Ник (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 03-09-08 04:09
Все ок.
У меня суза 30 2т - 57 кг по заверениям производителя.
На глист без проблем, лодка любит кормовую загрузку. Единственное но, у меня АКБ нах-ся в переднем отсеке плавучести, а бак в переднем рундуке. При такой крнфигации мне (150 кг) даже не надо вставать с сидухи для выхода на глист. Если со мной на корме еще супруга (50 кг) то такой фокус уже не проходит(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Clag Сергей (89.208.208.---)
Дата: 03-09-08 06:05
Николай, а лодка стоит все лето на воде или перевозится на трейлере ?
Если перевозится,то в каком положении при этом находится мотор ?
Мотор прикручен болтами или висит на струбцинах ?
Транец расчитан под мотор с таким весом ?
Ну вот ,засыпал глупыми вопросами))))
Заранее благодарен)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Кныш Ник (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 03-09-08 19:00
Лодка катается на трейлере. Каждые выходные метров 800 по голимому проселку) Раньше ездила больше около 40-50 за выходные выкатывал.
Мотор ездиет, в основном, поднятым, ибо иначе будет цеплять за грунт при взбирании на разные косогоры.
Мотор прикручен винтами и струбцинами (хотя струбцинами скорее формально, т.к. по пол пятки висит в воздухе - мотор по высоте выставлял) Транец там оч. надежный, еще 2 таких мотора выдержит - бутерброд из фанеры и алюминия, т.е. толстый алюминивый п-образный профиль заполнен внутри фанерой. Под мотором транец даже не шевелится и рукаи его тоже (при моем не малом весе) за ногу не пошевелить - произведение надежности)
Чупайло как-то говорил, что транец выдержит и 50 4т, только лодка утонет)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Игорь ims (---.volia.net)
Дата: 03-09-08 19:14
> Чупайло как-то говорил, что транец выдержит и 50 4т, только
> лодка утонет)
Ну зачем же так :)
В верховьях КВХ бродит В-42 с 120 кг на корме...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Pasha (---.incom.ua)
Дата: 03-09-08 19:34
> Здесь не раз обсуждалась тема по поводу установки на него
> тяжелого четырёхтактника-здесь все ясно.
Та как бы не все ясно. Не без моего участия знакомым была куплена В-42 в румпельном вариЯнте. У него была маха-15. Хорошо пригрузив лодку обнаружилось, что эта самая Я-15 почти всегда на глиссе работает на максимальных режимах. Руки у него давно чесались перейти на 4т бОльшей мощности, а тут такой повод подвернулся... В итоге Х-30, хотя склонял его на дф-25 от сузупуки ввиду меньшего веса... Аккум в нос, бак в нос - все довольны вроде...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Serg_Саратов (---.renet.ru)
Дата: 04-09-08 19:09
На форуме уже писали по поводу регистрации, вроде как пишут письмо на фирму-изготовитель и они пресылают оф. письмо о разрешении.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Бывший владелец В42К (89.175.160.---)
Дата: 04-09-08 21:18
Регистрация: ищете в инете сайт Вельбота, звоните самому Чупайло, объясняете ему проблему, он Вам пишет письмо и передаёт его. Мне передали и оригинал (поездом) и ещё факс отправили прямо в сам ГИМС МО. У меня проблем не было вообще.
30-ка ямашка 2-х тактная самое то эту лодку. в 2 рыла ловить рыбу отлично. Скорость моя личная 54,6 на этом моторе на родном 14-м винте из алюмишки и новых свечах, по спокойной воде. Лодка классная для рыбалки и покатушек.Я возил на прицепе курганский водник и на Волгу и в Карелию. Под мотор сделал упор из фанеры, на транце приклепал уголок из алюмишки на вытяжный заклёпки и герметик и прикручивал на смерть к лодке и прицепу. Последствий ноль. Всё очень здорово было.
Удачи.Clag писал:
> Суть вопроса в следующем.Имею мотор 30л/с 2т,2ц,вес 56кг хочу
> приобрести под него вельбот42к.
> Здесь не раз обсуждалась тема по поводу установки на него
> тяжелого четырёхтактника-здесь все ясно.
> А есть ли владельцы такого комплекта именно с 2т 30л/с ?
> Как ведет себя лодка под таким мотором с загрузкой 1чел(80кг)
> за консолью+АКБ+бак в корме?
> Не тяжеловат ли мотор для перевозки его не снимая с транца ?
> (мотор Ямаха 30HWCS)
> Если есть владельцы подобных комплектов отзовитесь плиз)
> Заранее спасибо....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|