|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 11:12:47 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 18:12:47 |
|
Автор: husky_jerk (---.dynamic-ppp-pool.2mcl.com)
Дата: 26-06-08 20:32
У меня комплект Suzuki DT15 + Brig 330 всегда есдил в лодке с напрником. А вчера пришлось одному ехать, ехал на 40% газа, скорость думаю была гдето 25 км в час. Так вот, еду я еду и слышу какой то звук странный, и запах пошел какой, я остановил двигатель. Пытался завести но он не дает дернуть стартер, и горячий был. У меня подозрение было что он перегрелся, я поднял ногу на винте было пару водорослей накрученный, но не сказал бы что они там туго сильно были. Через 5-10 минут я его завел и нормально поехал дальше, что это было и из-за чего??
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (---.65.dsl.westcall.net)
Дата: 26-06-08 22:05
Водоросли, а ещё хуже, полиэтиленовая плёнка, могут перекрыть заборные отверстия для воды, что приводит к отказу системы охлаждения и перегреву. Видимо, это и случилось. Запах краски - верный признак перегрева.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глот (89.250.225.---)
Дата: 26-06-08 22:26
Солласен с предыдущим оратором.У нас осенью когда лист по воде идет то и дели Вихря приходилось полоскать, прилипнет листочек к водозаборнику и закипает движок. Такая же хрень и с водорослями.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: husky_jerk (---.dynamic-ppp-pool.2mcl.com)
Дата: 27-06-08 08:50
Кстати в моторе есть два отверстия, одно контрольное, где у меня тонкая сильная струя идет, и другое в котором не струя идет а крупные брызги, это нормально? В смысле брызги крупные.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Тракторбек (---.beeline.ru)
Дата: 27-06-08 15:16
А как у вас там с дном, ил, песок и тд.? был на Ахтубе на базе, она принадлежит конторе Альбатрос, они туда завезли тохи, ямы 15 и сузы15. Так вот был с нами чел из Альбатроса, грит имеют место быть проблемы с сузами, т.е. с системой водяного охлаждения, т.к. там глина с илом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|