|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 05:44:06 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 12:44:06 |
|
Автор: Вячеслав Д. (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 16-06-08 15:24
Карбюратор К-33В
1. При полностью завернутом винте малого газа обороты еще довольно высокие.
2. При выработке бензина из карбюратора, на последних каплях мотор взвывает, обороты поднимаются до 2500-3000 и мотор глохнет. Может изначально смесь переобогащенная или так должно быть.. На ходу винтом дозирующей иглы отрегулировал по макс. тяге.
Пока катаюсь на смеси 1:25(2-х тактное) обкатка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Rex (---.kzate.ru)
Дата: 16-06-08 16:23
Вячеслав Д. писал:
> Карбюратор К-33В
> 1. При полностью завернутом винте малого газа обороты еще
> довольно высокие.
Вообще, Ветер с этим карбом особо на этот винт и не реагирует. Просто опережение надо уменьшать, можно добиться 600-650 оборотов на идеально вылизанном моторе со ШТАТНЫМ зажиганием.
> 2. При выработке бензина из карбюратора, на последних каплях
> мотор взвывает, обороты поднимаются до 2500-3000 и мотор
> глохнет. Может изначально смесь переобогащенная или так должно
> быть..
Так и должно быть. Обороты-то растут, а крутящий момент - падает. Попробуй скорость в это время включить, даж без винта, заглохнет сразу.
Добиться меньших оборотов ХХ с зажигой от Волгаря можно только уменьшив начальный угол опережения. Но тогда максимальный угол тоже уменьшится. Или стучаться к разработчикам, спрашивать, чего там перепаять/перепрошить, чтоб угол регулировки растянуть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Вячеслав Д. (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата: 16-06-08 16:39
Rex писал:
> Вообще, Ветер с этим карбом особо на этот винт и не реагирует.
> Просто опережение надо уменьшать, можно добиться 600-650
> оборотов на идеально вылизанном моторе со ШТАТНЫМ зажиганием.
Т.Е. сделать более позднее зажигание?
> Добиться меньших оборотов ХХ с зажигой от Волгаря можно только
> уменьшив начальный угол опережения. Но тогда максимальный угол
> тоже уменьшится. Или стучаться к разработчикам, спрашивать,
> чего там перепаять/перепрошить, чтоб угол регулировки
> растянуть.
>
Кстати на малых и средних оборотах двигатель на скорости работает неровно, с подергиваниями. На полном газу мотор в струнку и легко набирает 38-40км/ч. Может действительно из-за раннего зажигания?З.Ы. Где-то читал, что Волгаревское зажигание допускает установку +/- 3град.
Отправка отредактированного (16-06-08 16:42)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: danilovin (---.ru)
Дата: 16-06-08 20:03
По описанным эффектам зажигание раннее, нужно уменьшить угол на (2 ÷ 4)º поворотом основания по ходу вращения маховика. График в цифрах прилагается (во вложении). Подача бензина на этом зажигании должна быть меньше, при фиксированных оборотах, примерно на 20 % (уменьшается расход). При подключении аккумуляторы угол опережения тот же, при запуске от руки можно отключить обмотку «~П».
|
|
Ответить на это сообщение
|
|