|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 07:36:08 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 14:36:08 |
|
Автор: Михаил (---.mpei.ac.ru)
Дата: 02-04-02 02:55
Я хочу купить недорогую резиновую гребно-моторную лодку (наверное Магелан 3000 возьму) и мотор 4-8л\с для рыбалки и прочего наслаждения :). Какие необходимо после этого оформлять документы и где ее можно будет эксплуатировать ( а то может и погрести проще :))?
Заодно может подскажите какой мотор лучше взять (правда судя по ценам в инете кроме Ветерка, ни на что большее я денег не наберу)!!!
Заранее благодарен за ответы!!!
----------------------------------------------------------
С уважением, Михаил!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Николай (194.84.236.---)
Дата: 02-04-02 09:30
1) Зарегестрировать лодку и мотор в ГИМС (Гос.инспекция по маломерным судам).
2) Получить права на управление моторной лодкой. В том же ГИМС. У нас в Волгограде получить эти права стоит около 1100р.
3) Права есть разные. На плавание по несудоходным внутренним каналам, по судоходным внутренним каналам и морские права.
4) На ловлю рыбы с моторной лодки (даже на удочку) нужно получать лицензию. Дают в Рыб.надзоре. Распростроняется на конкретную реку. У нас стоит около 100р. на 1год.
5) Мотор лучше взять Ветерок-8М. Самый просто и надёжный (при соответствующем уходе).
6) Да и лодку лучше взять не убозую (Магеллан-3000), а что-нибудь Ярославское. Орион-6,-8 и т.д. У нас Магеллан-3000 и Орион-6 стоят одинаково.
Удачи! :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михаил (---.mpei.ac.ru)
Дата: 02-04-02 22:22
Если уж пошла такая пьянка :), то еще есть вопрос! Я тут в одном форуме вычитал мнение одного пользователя, что Ветерка 8М еле хватает, чтобы вывести Орион 6М на гилиссер (причем без пассажиров!!!) и этот пользователь мечтает о Ветерке-12!!!
Дык вот, в связи с этим, у Ориона-6М указана максимальная мощность 6 л\с а Ветерка на винте 7. При регистрации и прочем оформлении в ГИМСе не возникнет проблем, если я припрусь к ним с лодкой с паспортной мощьностью до 6л\с и Ветерком-12? И не треснет ли вообще транец :))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|