|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:35:22 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:35:22 |
|
Автор: мутатик (---.adsl.kis.ru)
Дата: 19-12-07 15:51
Может есть у кого опыт приобретения б/у лодки на интернет аукционе e-bay?
Приличные лодочки попадаются и по цене тоже, даже с учетом доставки и растаможки....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СергейНН (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата: 19-12-07 18:40
Постоянно покупаем, много подводных камней,не все так сладко ,как на первый взгляд. Задавай вопросы,отвечу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Казантип (90.188.220.---)
Дата: 19-12-07 19:46
Нда... Расскажите, вот на Ебее много лодочек интересных вижу, а как рассчитать цену на выходе? Пример, имеем на аукционе пластиковый корпус со стационаром 175 л.с. Цена примерно 5000 у.е. Во сколько выльется доставка до Питера и растаможка?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сыч (213.132.94.---)
Дата: 19-12-07 21:54
Они там лодки продают вместе с приценами.Возможно ли поставить этот прицеп в России на учет в гаи.И сколько будет стоить растоможка лодки с мотором в70л.с и обшей стоимостью 1500$.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: rover (91.185.243.---)
Дата: 20-12-07 00:56
Доброго времени Всем.
Также интересует вопрос по моторам с eBay,может быть привозил кто. Какая стоимость растаможки? Стоимость доставки? Какие проблемы могут возникнуть?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Serjic Samara (---.c2nsat.com)
Дата: 20-12-07 03:04
Наверно проблемы очень большие:))
Поэтому никто не возит.
Спроси у посредников здесь: Ссылка.
а потом нам расскажи, тоже интересно, но полюбому это кот в мешке,типа мотор б\у из Владика.
Отправка отредактированного (20-12-07 03:08)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Yurik350 (89.16.36.---)
Дата: 21-12-07 00:47
rover писал:
> Доброго времени Всем.
>
> Также интересует вопрос по моторам с eBay,может быть привозил
> кто. Какая стоимость растаможки? Стоимость доставки? Какие
> проблемы могут возникнуть?
Тоже очень интересовался и вот что получается:
Цена мотора+ доставка по штатам до Атланты. штат Джорджия, индекс почтового отделения 30096 :-))) в моём случае;
Доставка авиапочтой 9,5 бакса за кг- дойдет за 2 недели;
Доставка морем 3,5 бакса за кг- может идти до 3-х месяцев.
Итого: цена+доставка по США+44% комиссионные агента в США и конторы через которую заказываю.
Например мотор стоит 450$ +50$ shiping+220$ комиссионные+ 475$(50кг)
Гарантий абсолютно никаких- надейся на добросовестность продавца. Через агента в штатах покупать лучше т.к. иногда присылают не то, что покупаешь и это лучше выяснить еще в штатах. Можно попросить агента связаться с продавцом и уточнить те или иные данные, например вес или возможность отправить одной посылкой сразу 2 лота и сэкономить на доставке по штатам.
Моторы не возил, так мелочёвку- сиденья в лодку, рулевое, дистанцию. Экономия примерно 1,5 раза. В основном вожу запчасти к своему Блэйзеру- порой получается дешевле в 2-3 раза.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (---.138.93.85.IN-ADDR.ARPA.icosmos.ru)
Дата: 21-12-07 01:51
А подскажите, знающие люди, как моторы таможатся? 30%? Знакомые, гоняющие из штатов машины, обещают купленый мотор запихнуть в какой-нибудь там же купленый джип и доставить в Москву за бутылку коньяка =)). Я вот и призадумался.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: rover (91.185.243.---)
Дата: 22-12-07 01:03
2 Yurik350
так это,насколько я понял, вы указали затраты без учета растаможки?
..хотя на мелочевку таможня,говорят, часто закрывает глаза...но мотор стасильный не пропустит мимо себя уж наверняка :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (---.138.93.85.IN-ADDR.ARPA.icosmos.ru)
Дата: 22-12-07 01:42
rover писал:
> ..хотя на мелочевку таможня,говорят, часто закрывает глаза...но
> мотор стасильный не пропустит мимо себя уж наверняка :)
А мне рассказывают, что таможенники пытались заставить человека таможить лежащий в салоне второй комплект резины, который он вместе с машиной в пендосии купил
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СергейНН (195.122.250.---)
Дата: 25-12-07 17:42
to Мутатик: Пиши на электронку,спишемся поболтаем.
Лодка в штатах 5-7к$ на выходе в России 12-14к$, надо смотреть в каждом конкретном случае. Лезет в контейнер или нет,доставка до порта,куда отправлять в Питер или к финикам. Сборы в порту везде разные.На кого таможить на физ лицо или на юр.лицо. Пишите про конкретную лодку,тогда можно считать,а так просто будет воздух,болтовня ни о чем.
Прицепы из штатов тоже растамаживаются и ставятся на учет в ГИБДД.
Если мотор на лодке,то таможится вместе с лодкой. Если везешь отдельно для личного пользования, то по весу(для б/у).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|