|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 14:33:22 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 21:33:22 |
|
Автор: ars (194.186.75.---)
Дата: 12-03-02 21:42
На что надо обратить внимание, чтобы не попасть на большой ремонт...
Спасибо заранее.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 13-03-02 00:00
Самое главное. Ставишь его на воду и смотришь, не течет ли где. Осохшееза зиму корыто может спокойно набирать воды в течение часа. Но не более 2-3-х литров. Потом тиоколовая лента забухнет. И все станет нормально.Поэтому продержать на воде лучше минимум часа 3. Лучше сутки.
Внимательно смотрим стыки киль-днище и киль-борта. Киль не должен быть изношеный. Стык форштевня и киля, да и шов на миделе, не должен быть переклепан вручную, это смотрится из кокпита. Если днище густо покрашено, надо поковырять на стыках. На предмет коррозии. Смотрим транец. Не должно быть глубоких продавлин под мотор. Или под моторами. Если они есть, их придется зашпаклевывать заподлицо и ставить накладку. Трещины на транце неизлечимы! Заплаты на бортах - пофигу. Кроме косметического дискомфорта они ничем не грозят. Заплаты на днище и скулах отдельный разговор. Если они аккуратно _заклепаны_ и заплата стоит изнутри и размер пробоины не больше ладони, то пофигу. Цену на них можно сбить. А вот большие пробоины или заплаты снаружи - сосут. Лучше не связываться.
Дистанционное управление желательно. Комплект сидений тоже. Если стекло родное, то стойки тоже желательны.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ars (194.186.75.---)
Дата: 13-03-02 22:29
Kira, спасибо за инфу!
Только брать придется на берегу - на течь проверить не будет возможности :(
Про стойки не совсем догнал...
Если ты имеешь в виду колесные, то какое отношение они имеют к родному стеклу ??
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: oleg_sar (---.renet.ru)
Дата: 13-03-02 22:45
а если на суше смотреть(что не есть хорошо:((), то при непокрашенном днище осмотри оный на предмет наличия текущих/ослабших клёпок. Отличительная особенность-тёмные ободки на металле вокруг.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата: 14-03-02 00:30
стойки стекла. Их потом делать - проблематично. Хотя и не сложно. А на течь можно и на суше проверить. Для этого существует ведро и вода. Ведер 20 хватит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Игорь (212.20.4.---)
Дата: 14-03-02 01:04
Пароход хороший, для семейного выхода само то. У меня то Крым, пока с алкоголиками гонял все нормалек, а теперь с сопляками и мамками тяжело.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Bas (---.DSI.ru)
Дата: 14-03-02 12:51
Ежели воды 20 ведер лить лень, то можно в кокпит, со снятыми сланями ведро керосину хряпнуть, срзу увидишь где бежит, и это, на мой взгляд желательно брать с дюралевыми сланями, оные легче фанерных и не намокают, и пожно при желании чего- нибудь к ним прикрутить саморезами, да и мыть от всякой пакости легче ( от чехуи рыбьей например).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ars (194.186.75.---)
Дата: 14-03-02 19:04
Вот и я поначалу на Крым повелся, но потом смекнул - малавато будет:)
Хотя под Нептуном он полегче пойдет...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ars (194.186.75.---)
Дата: 14-03-02 19:12
Дело в том, что врядли хозява своих лодок разрешат лить в них воду, а тем более керосин. Предложений по 4ым Прогрессам очень мало. 2ых как грязи, а 4ых нема. Через месяц-другой их будут хватать не глядя, а потому их нынешние владельцы чувствуют себя вполне уверенно.
Кстати если у кого есть предложения по П4 в Моск. регионе - было бы очень интересно...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|