|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 14:11:20 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 21:11:20 |
|
Автор: PKValerich (80.92.96.---)
Дата: 19-03-07 04:43
Зимой приобрёл Непстун 23 с контактным зажиганием. До этого пользовал Ветерки и Вихрь , все бесконтактные. Проблемка такая, сегодня заводил его в бочке, заводится с пол оборота, но работает на одном горшке ( нижнем) , верхний подхватывает на больших оборотах, сбрасываеш газ, отключается. Мотор практически нулёвый. Искра нормальная, проверил трансы, кондёры, все в норме, зазор на обоих кулачках около 0,3-0,35, на верхнем был чуть меньше чем на нижнем. Может на верхнем поставить побольше зазор 0,4? У кого было такое?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Николай С. (---.samara.net)
Дата: 19-03-07 13:52
Похоже на пробой конденсатора, попробуй еще прочистить карб и посмотри иглу в нем, может просто упала
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: лодочник (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата: 19-03-07 15:07
Очень вероятно пробой в ТЛМ, попробуй заменить на заведомо исправную.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (89.163.18.---)
Дата: 19-03-07 15:20
Для начала можно было бы и свечи заменить.
Ещё: если мотор новый - выкинуть экраны с колпачков свечных.
Отправка отредактированного (19-03-07 08:22)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Volgaboatman (---.overta.ru)
Дата: 19-03-07 20:39
Один цилиндр может быть из-за
1. Зажигания. Прверяется последовательным переключением всех деталей с одного цилиндра на другой (т.е. сначала свечи местами меняешь, потом ТЛМ и т.д.).
2. Воды в цилиндре. Проверяется по свечке и налии белого налета.
3. Конца поршневой (залегшее или развалившееся кольцо и т.д.). Проверяется по наличию компресии.
Что как сначала проверять - на твое усмотрение.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Кныш Ник (из Дубны). (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 19-03-07 20:44
C пробитым конденсатором у меня вообще искры не было. Если будешь менять то ставь итальянские кондеры от копейки - самый айс)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: PKValerich (80.92.96.---)
Дата: 20-03-07 04:06
Пробовал менять местами всё: ТЛМ, кондёры, свечи, снял железные колпаки. Сегодня лампочкой выставил опережение зажигания 4,5 мм до ВМТ на полном газу (правильно?), получился зазор на нижнем 3,5 на верхнем 4 мм. Заводить пока не пробовал. Может из за позднего зажигания верхний закидывало?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vinnolodochnick (217.23.67.---)
Дата: 20-03-07 18:19
4.2 мне когда-то говорили, 4.5 это на Вихре
но 0.3 мм некритично.
так я не понял - замена всего с цилиндра на цилиндр ничего не дала? так и мандит верхний?
вообще действительно сильно похоже на кондюк в зажигании или ТЛМку, копай где-то там, более сложного пока ничего не ищи.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Денис (---.kadis.ru)
Дата: 21-03-07 01:07
А ещё вытащи кондеры из под маховика и поставь один вместо двух из серии МГБО 0,25*600в- неубиваемая весчь
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Zloalex (---.vrn.ru)
Дата: 21-03-07 02:58
Верхний сальник поменяй и будет айс. Воткни в карб пылесос на выдув- сам услышишь, откуда сифонит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|