|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:15:00 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:15:00 |
|
Автор: Semenoff (81.16.120.---)
Дата: 22-11-06 08:11
Дело в том, что я уже пол года собираю мотор Москва-М. Первоначально он выглядел как после прямого попадания атомной бомбы. Все-таки восстановил! Пришлось покапаться с редуктором, тягой реверса, сделал ввертыш в один из цилиндров и многое другое. Короче для запуска не хватает катушек зажигания. ЭСЗ не хочу принципиально ибо есть на чем ездить а мотор хочу восстановить до оригинала. Может кто поможет, а то придется перематывать - что вряд ли получиться?:-(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: С.Игорь.К (---.nsk.su)
Дата: 22-11-06 13:35
Перематывать дело не благодарное, слишком много витков тонкого провода, лучше раздербанить контактное зажигание от Ветерка. Катушки у них одинаковые.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kira (82.116.56.---)
Дата: 22-11-06 17:35
Ну строго говоря и зажигания одинаковые. Отличаются только поводком управления заслонки. КОторый легко переставляется.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Semenoff (81.16.120.---)
Дата: 22-11-06 19:45
Что значит "раздербанить"? Ветерок-12У с подобным магнето у меня находу, но катушек больше нет. Вот и получается две катушки на два мотора :-(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Semenoff (81.16.120.---)
Дата: 22-11-06 20:27
Уж больно хорошо Ветерок работает! А мотор то 1970(2) года! Это ж народное достояние - руками не трогать!!! :-)
ЗЫ запасная катушка по-любому будет нужна.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SHD (---.mplik.ru)
Дата: 22-11-06 20:38
Мне пришлось разобрать несколько таких катушек, для переделки под ЭЗС провод применяется очень тонкий в домашних условия повторить будет очень затруднительно. Мотал катушки проводом 0,07, замаялся рвется на раз. А в той катушке провод ещё тоньше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Semenoff (81.16.120.---)
Дата: 22-11-06 21:03
ТЛМы лежат два штуки правда незнаю рабочие или нет. Повторюсь, восстанавливаю первозданный мотор Москва-М, да и в запас на ветер тоже одна нужна позарез. Провод там 0.06 мм. Да, вот еще недавно Москву-25(30) подогнали. Точно модель еще не определил (нет шилдика) но это потом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Rex (---.dialup.samtel.ru)
Дата: 22-11-06 23:05
У меня штук 10 этих катушек, все мёртвые. Вариант малокровный - поставить на Ветер выносные катушки ВВ или электронику(хоть спаяную по схеме с этого сайта), а на Москву-М - МЛ-10. Хотя раритетность М-М - это ещё вопрос.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Semenoff (81.16.120.---)
Дата: 22-11-06 23:12
Москва-М с катушками в свете последних событий похоже уже раритет. А поставить выносные катушки и др. это для меня всеравно, что поставить на правительственную "Чайку" руль от "десятки".
Тише едешь - дальше въедешь!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ser-g (---.sat.poltava.ua)
Дата: 23-11-06 03:33
А живешь где?,если на Украине,или ездишь в нашу сторону ,чего нибудь сообразим.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Semenoff (81.16.120.---)
Дата: 23-11-06 22:27
Смоленская область. Если есть - оплачу катушки, пересылку и копытные. И еще много, много благодарности:-)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Semenoff (81.16.120.---)
Дата: 24-11-06 02:40
К сожалению нет. Вообще то я в сфере спорта... из спортсменов в те края никто не ездит :-(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ale543 (82.207.58.---)
Дата: 24-11-06 07:10
Если подождешь немного (все равно скоро зима), то я буду на даче завалы разбирать. В завалах рабочее МЛское зажигание от Москвы 9,5-(М)-(12,5) есть. Будет тебе счастье. Я в Киеве. Сплавляйся по Десне, заберешь зажигу, и за одно и пощучим знатно. Пока погода позволяет. В понедельник 10 шт суммарной массой в 16 кг ввынул из Десны. А если зерьёзно, то через месяц напомни мне на "мыло" (если ещё такая проблема тебя заедает) Или вариант 2. Решил я Москвию(одна+2 по ящикам) поставить на ноги, вернее на ласты. А в ней как раз пооблемы с зажиганием были. Есть у нас умелиц по зажигам, электроннику своего производства на эти моторы пристраивает. Если мы с ним прийдем к общиму знаминателю в плане работа+оплата за неё, то катушки вышлю тебе поездом с проводником очень скоро (нужно найти съёмник).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Semenoff (81.16.120.---)
Дата: 24-11-06 07:55
ale543,
Я вообще на Днепре стою - по днепру ближе будет. Хотя и Десна не далеко.
Смоленская область место по-своему уникальное - водораздел трех рек: Днепр (Черное море), Западная Двина (Балтийское), Волга точнее ее притоки - Москва-река, Угра и др.(Каспийское море). Поэтому могу сплавиться хоть к тебе, хоть к Kira, Rex и пр. :-)
С рыбалкой в этом году повезло - по большой воде зашло много рыбы. За 5 часов 19 шт. - 24 кг. Но это редко бывает.
Слежу за ситуацией - через месяц напомню. Но руки всеравно чешуться!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|