Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 22:49:34 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:49:34 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Прицеп к лодке
Автор: Сергей 74 (---.ozersk.ru)
Дата:   08-10-06 03:48

Кто подскажет можно ли самодельный прицеп зарегистрировать в ГИБДД.
и может у коко есть чертежи. Лодка Прогресс

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прицеп к лодке
Автор: Пётр. (---.zebratelecom.ru)
Дата:   08-10-06 05:06

Как мне кажется дешевле купить обычный прицеп (50-200дол б/у), снять с него борта и поставить кильблоки. Так не надо мудрить с подвеской и прочим и с документами всё отлично.
Пётр.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прицеп к лодке
Автор: ЮрАн /Рубцовск/ (---.dialup.ab.ru)
Дата:   08-10-06 23:00

Полностью солидарен с Петром!
Я взял за основу Курганский прицеп.Снял борта,удлинил дышло( квадратная труба).Из 45го уголка сварил кильблоки(поперечные) зад,перед.
Под крепления использовал штатные крепления болтов.В месте захода носа лодки на прицеп,на раме смастерил ролик,который за счёт эксцентрика имеет
свойство ходить вверх,вниз.Ключём 17на19(накидной) кручу гайку приваренную на ось ролика,и зад. часть лодки(Ока4) поднимается над
кильблоками(1см.).Потом приподнимаю лодку за нос,и лёгким толчком
качу её в воду.Обратный процесс ещё проще.Лебёдкой затягиваю лодку,
кручу эксцентрик,ролик уходит вниз и лодка ложится на кильблоки.
В качестве роликов использовал сайлентблоки(2шт. на ось) с реактивной
тяги задней балки десятой модели,75руб. за штуку.
За 8 лет эксплуатации,небыло ни одного до[censored] со стороны ГИБДД......

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прицеп к лодке
Автор: PKValerich (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   09-10-06 01:17

ЮрАн , если не сложно, сделайте фото переделанного прицепа, хочу возить "Казанку 5М", прицеп КМЗ длинной 2 м, можно его переделать?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прицеп к лодке
Автор: Гергерыч (---.com)
Дата:   09-10-06 17:43

Помоему конструкцию прицепа переделывать нелья,а именно удлиннять дышло!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прицеп к лодке
Автор: Сергей 74 (62.148.230.---)
Дата:   09-10-06 21:25

Пределать прицеп это понятно но хочется специально для лодки. А сделать его я сам могу. Поэтому переплачивать не придется.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прицеп к лодке
Автор: Киса (---.kaluga.ru)
Дата:   09-10-06 21:58

Почитай статью Евгения Сафронова на этом сайте.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прицеп к лодке
Автор: Погодин Сергей (194.50.87.---)
Дата:   09-10-06 22:02

Я хотел тоже сделать прицеп для перевозки Днепра. Живу в Москве. Пошел к гаишнику спрашивать что нужно для этого.
1. необходимо предоставить все чеки на материал и сертификат, т.е включая сертификат на проводку и клеммы, фонари, ступицы, колеса,металл, краску и т.д, вплоть до самореза.
2. сделать прицеп и вести его в НАМИ для сертификации. Они его сертифицируют, при этом затребовав проект, а также документы человека, что данный человек умеет и может варить и что прицеп не рассыпется через час езды.
3. с сертификатом НАМИ и с кучей документов(чеки и сертификаты на материал) ехать в гаи и писать заявление. и только после этого они поставят его на учет.

Я мог конечно что-то упустить, но этот разговор был три года назад, думаю в гаи ничего не изменилось по поводу постановки на учет таких девайсов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прицеп к лодке
Автор: ЮрАн /Рубцовск/ (---.dialup.ab.ru)
Дата:   09-10-06 23:34


Павлу......

Зделать фото не проблема! Но.....
Дело в том,что в данный момент прицеп трансформирован в грузовой .
Лодку+мотор определил на постой,а отнимать у себя 20 минут туда + 20 минут обратно(имею ввиду монтаж,демонтаж) как-то в облом. Сорри!
Могу сказать одно:Если ты Русский,и у тебя две руки, любой прицеп можно
перекандырить под отечественную дюраль.Была-бы хоча!

Погодину....

Товарищ мой, заказал прицеп аналогичный моему в СибСтальКонструкции.
Приволок им мой(+ступицы+рессоры Москвич),и заказал копию.
Делали 5 или 7 дней, не помню.Обошёлся в семь тыс. руб. Было это 4года
назад.Потом написал заявление в ГАИ,свозил самоделку к автоэксперту.
Тот написал формальную писульку,типа зделал экспертизу, мол:Рама есть,колёса есть,крепёжные ремни гут.Далее в фотостудию,нужна 3 на 2 фотка прицепа,в дальнейшем она будет вклеена непосредственно на тех.паспорт самоделки.Самой большой проблемой у него было поймать
Гаишного начальника,поставить печать и подпись.Все расходники предос-
тавила фирма изготовитель.Прицеп сгондобили классный,внесли свои дороботки,правда получился тяжелее мово на 78кг.
Желаю Удачи......

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прицеп к лодке
Автор: Погодин Сергей (194.50.87.---)
Дата:   10-10-06 00:00

ЮрАн /Рубцовск/ может и у Вас так все просто, а в Москве гимор. Я сварить и сам мог, но оформление неосилил-бы. Если в Москве было так оформить просто- к начальству поставить подпись- тогда-бы я уже три года был обладателем прицепа, а так только на прокат беру.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прицеп к лодке
Автор: БЛИНОF (---.inarnet.ru)
Дата:   10-10-06 01:27

Попробуй купить доки от самодельного прицепа, или прицеп самодельный с доками. Приколю: Раньше для регистрации самодельного прицепа гемороев не было. Так же в этих доках написано: прицеп самодельный, категория В.
Цвет рамы такойт-о. Такие доки очень ценные, с ними на любом прицепе кататься можно, лиш бы цвет рамы соответствывал, знай только номера перевешывай. ФАКТ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прицеп к лодке
Автор: ЮрАн /Рубцовск/ (---.dialup.ab.ru)
Дата:   10-10-06 03:12


Погодину......

Искренне Сочувствую!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Прицеп к лодке
Автор: Semenoff (81.16.120.---)
Дата:   10-10-06 07:29

Блин! Если нельзя удлянять дышло, то как запереть лодку длинной 3,8 метра на какой-нибудь "зубренок" - жопа будет торчать ОГО!

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru