|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 13:07:41 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 20:07:41 |
|
Автор: motofisher (---.com.ua)
Дата: 19-09-06 01:24
Уважаемые водномоторники, помогите советом. Имею М-15 2-т и хочу купить к нему алюминиевую лодочку. Рассматриваю "Неман-2", "Обь" или "Автобот". Надувнушки и пластиковые не привлекают (осознанная позиция, основанная на опыте и особеннастях эксплуатации). Подскажите, как эти лодки поведут себя под этим мотором и какая предпочтительней. Если сможете предложить что-то в Киеве, будет здорово, потому что данные лодки сейчас можно купить только у барыг по неадекватным ценам. Заранее спасибо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей23 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 19-09-06 01:37
Есть ещё Южанка и метла (Казанка), много дешевле будут. И ещё первый Неман и Романтика.
Пустой Неман-2 под 15 Ямой летает вдвоё-троём. Но румпелем управлять неудобно и плохо видно, что перед носом проплывает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: motofisher (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 19-09-06 07:16
Южанка у меня уже была под Н-23, потом под В-30. Не нравился снос в поворотах (река Сула - 35 метров в ширину, повороты под 180) и расколбас, когда выходишь на плесы в ветренную погоду. Кстати недавно катался на этой же лодке под своим М-15, то скорость не хуже чем под Н-23 и не намного меньше чем под В-30 (субъективные ощущения), про сравнительный расход топлива молчу, хотя приёмистость меньше (сказывается меньший рабочий объем). Очень часто вижу Южанки и Казанки, глиссирующие под 15 л.с. с 4-мя полностью экипированными охотниками на борту. Еще у нас 95% лодок - Казаны и Южанки, а хочется быть оригинальнее и быстрее других потому ищу чё нибудь другое. Обычная лодка у меня уже есть (Прогресс-2 и В-30(кстати на моторе после ТО весной ещё не выкручивал свечи(катаюсь почти каждый день)) в Киеве, а эта - для души, хочется чего-нибуь гармоничного и идеального.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: motofisher (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 19-09-06 07:20
Неман-1-не лодка, а корыто(простите меня владельцы данного девайса)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Леша, СПб (---.pdmi.ras.ru)
Дата: 19-09-06 18:17
Поэксплуатировал сезон ОбьМ, правда, под 20 4т - очень доволен. На мой взгляд устойчива и к крутым поворотам относится снисходительно. На счет скорости в сравнении с Казанкой-Южанкой под аналогичным мотором - ничего сказать не могу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Wonder17 (213.154.214.---)
Дата: 19-09-06 19:28
Wellboat - 42К
Общая длина - 420 см
Общая ширина - 150 см
Высота борта - 60 см
Пассажировместимость - 4 чел.
Грузоподъемность - 320 кг
Вес лодки - 155 кг
Максимальная мощность мотора - 25 л.с.
Моторно-гребная лодка предназначена для прогулок, рыбной ловли и охоты на реках и озерах с удалением от берега до 2 км при волнении с высотой до 0,5 м. Сварная конструкция корпуса, примененный для его изготовления алюминиево-магниевый сплав АмГ и встроенные пенопластовые блоки плавучести, общим объемом 200 л. обеспечивает лодке надежность, безопасность и долговечность. Небольшой набор дельных вещей и неокрашиваемый корпус значительно снижают затраты на содержание лодки в рабочем состоянии.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Wonder17 (213.154.214.---)
Дата: 19-09-06 19:31
Мерк 15 должон ее на глисс уверенно вывести. И для рыбалки прикольно. У товарища есть такая. Под 15 Honda вполне прилично идет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Kosta_iv (80.255.65.---)
Дата: 19-09-06 21:57
((Автор: motofisher (---.com.ua)
Дата: 19-09-06 01:24
Уважаемые водномоторники, помогите советом. Имею М-15 2-т и хочу купить к нему алюминиевую лодочку. Рассматриваю "Неман-2", "Обь" или "Автобот". Надувнушки и пластиковые не привлекают (осознанная позиция, основанная на опыте и особеннастях эксплуатации). Подскажите, как эти лодки поведут себя под этим мотором и какая предпочтительней. Если сможете предложить что-то в Киеве, будет здорово, потому что данные лодки сейчас можно купить только у барыг по неадекватным ценам. Заранее спасибо.))
Эти лодки очень похожи по ходовым качествам (+- трамвайная остановка), немного отличаются по комфорту (Неман лучше) и по скорости (Автобот быстрее) и по цене (Неман дороже) я думаю брать надо ту которую сможешь найти по людской цене, потому как спрос на эти лодки весьма высок. В Киеве Автобот обойдется в 600 у.е. Неман-2 в 1200 у.е. на периферии как договоришься может и по цене металлолома в 100 у.е. но Автобот в сёлах найти почти не возможно.
Кстати, в Августе был на Суле со своим Автоботом + В-12, на полке разворачивался прямо по середине речки проблем никаких, с М-15 может и не получится но в любой поворот на полке войдешь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|