|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:10:44 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:10:44 |
|
Автор: Алексей(Рязань) (---.opera-mini.net)
Дата: 10-06-18 00:57
Всем здравствуйте. В общем у знакомого есть мотор "Sailor 9.9", который наотрез отказывается работать на холостых. Вернее он на них работает, но очень не устойчиво и не долго. Регулировка зажигания по стробоскопу и чистка карбюратора с регулировкой результатов не дали. Единственное, что немного помогло, то что были установлены старые свечи с моего Мерка, перестал глохнуть, но очень не устойчиво работает, на газ отзывается резво. Проблема эта у него с момента покупки, это года три наверное. Наработка не большая, раз в год двухнедельная рыбалка в Астрахани.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (83.220.238.---)
Дата: 10-06-18 01:53
Мож оффтоп.
А мож и нет...
Купил я в 2010 году генератор китайский.
СновА пускался хорошо, но долго.
И нагрузку как-то тухло брал Очень часто по перегрузу отклюяался ( не успевал при включении нагрузки обороты набрать)
В какой-то момент вообще перестал заводиться.
Проверил искру - очень тухлая. Красная. Скорее даже тёмно-красная.
Поставил блок зажигания от мопеда Лифан ( оказался один в один по геометрии посадки)
И О чудо!
Заработал гена как часики.
И пускается с первого потяга, и подхватывает нагрузку резво.
К чему спич ?
Китайцы славятся тухлым зажиганием
То непропай, то корявая намотка катушек....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KAPER (95.67.213.---)
Дата: 10-06-18 02:00
у меня на генераторе узкоглазом проблему увидал в темноте-провод искрил,как салют. поменял провод на свечу-заводится стал с пол пинка ))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дизель (---.trbo.yandex.net)
Дата: 12-06-18 01:50
Д а понятно уморим. Сказано же правильно поменяй сначала провода наконечники раз на мерковских свечах чуть лучше. А не по поможет федор сказал что делать
|
|
Ответить на это сообщение
|
|