|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:31:56 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:31:56 |
|
Автор: johany (---.mors.by)
Дата: 05-03-18 05:42
Всем привет. Купил всё-таки лодку, выбор пал на scandic 430. Мотор у меня под 508мм а транец скандика 400мм. Не спрашивайте почему так вышло, покупал осознанно, как говорится на что денег хватило. В общем подзадумался я о том как всё-таки транец поднимать, хотя при покупке меня это мало тревожило. В общем поднять нужно на 8 см. Были мысли о том чтобы сделать транец либо выносной, либо просто финскую фанеру в нахлест к существующему крепить, а потом на нее вешать мотор. Такой вариант мне не особо нравится т.к.штуртрос придется выводить фиг знает где.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: johany (---.mors.by)
Дата: 05-03-18 05:57
Хотел поставить проставку, побокам стянуть финской фанерой 9мм, потом на весь этот пирог одеть сваренную из люминя 3мм накладку типо как на фото. Но тогда толщина транца (пирога на транце) получится 72мм. Быть может фанеру 9мм не ставить вовсе?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Диман (---.3.dialup.mari-el.ru)
Дата: 06-03-18 15:54
Варианты конкретно под твою лодку ты вряд ли что здесь найдешь. Я отпускал транец у Бестера, фоток нет, но практика есть). По моему нужно до формовать лодку до нужной высоты транца а если проще то не плохой вариант был у Катрана там устанавливался доп транец в виде толстой накладки на существующий транец.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Диман (---.3.dialup.mari-el.ru)
Дата: 06-03-18 16:08
Да уж этой конторы не существует, попробуйте порыться в интернете, я точно знаю что был и он был от производителя, просто устанавливал двигатель на такие катера. У него в штате транец под короткую ногу, и они делали специальную накладку под длинную ногу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Диман (---.3.dialup.mari-el.ru)
Дата: 06-03-18 16:19
Это самый простой вариант. Самое главное, из чего и как приготовить и как закрепить данную пластину.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: johany (46.56.96.---)
Дата: 06-03-18 16:26
Чисто с эстетической стороны сделал бы как в первом варианте, дубовый брусок крепил бы сверху транца на саморезы с эпоксидкой амо под торкс. Затем надел бы накладку п-образнуютиз люминя. Если накладной то фанера финская 40мм и шпильки нержа м10-12. Не могу определиться если честно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Диман (---.3.dialup.mari-el.ru)
Дата: 06-03-18 16:31
Здесь я уже не советчик. Скажу одно я против фанеры и дерева тем более в чистом виде. Это касается только данной конструкции.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: johany (46.56.96.---)
Дата: 06-03-18 16:38
Я думал взять фанеру и покрыть ее стеклотканью в два слоя, шпатлёвка эпоксидная где-то оставалась. Вот ещё подумал о том выйдет ли штур- трос из штатного отверстия, если наращивать то вроде трос нормально выходит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Диман (---.3.dialup.mari-el.ru)
Дата: 06-03-18 16:43
Это вы только по месту поймёте, померте двигатель и в месте с тросом и все поймете. Нужно выход троса менять или нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|