|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:03:03 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:03:03 |
|
Автор: kon4ik (---.pools.atnet.ru)
Дата: 15-01-17 15:39
Ссылка.
Хотя, ..совсем ведь новая. Небось, пока для забугорья только? А у нас, как всегда, через N-дцать лет ((?
Но нраицца , зараза ))) ! МнеП такую на Метлу! )))))
З.Ы.: подмогните, кому не трудно .. видео в сообщение как вставляется? Ну, так , чтобы отдельным окном, ..я не умею. А людям не придётся по ссылке ходить )
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kon4ik (---.pools.atnet.ru)
Дата: 15-01-17 17:58
И мультирумпель, и поворот на бОльший угол , и ..да много вкусняшек! .
Иногда задумываешься, что неплохо-бы на пятнашку 4Т внедрить вот это, поставить это, а вот это вообще-бы было супер. А они взяли , и на 25-ке воплотили почти все мои хотелки !.
Все для людей, ..БуржУи, матьихзаногу..!)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: пахлик пенза теллеу (217.118.90.---)
Дата: 15-01-17 22:59
Почему приема нет?
Была ямаха 20 4 х тактная...без тримма продал ...не жалею.купил я 15 2-тактного..
Для рыбалки на обь1....мне больше понравилась.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kon4ik (---.pools.atnet.ru)
Дата: 16-01-17 01:01
Какой-то вот австралийский сайт. По английски я на уровне - "зЁ Тёйбл. У Веры увэл!")).Переводите сами.
. (Там внизу инструкция что-ль в формате pdf? ..)
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Janus (107.167.104.---)
Дата: 16-01-17 04:43
Ну конечно он будет легкий - 2 горшка и 430 кубиков.. По аналогии с мерком, я бы сказал, что это не дефорсированная тридцатка, а форсированная двадцатка. ))
Зато совместимость с комманд линк, выход NMEA, и троллинговый режим. Черт, почему у меня на мерке этого нет?!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (ОМСК) (---.pppoe.omsknet.ru)
Дата: 16-01-17 15:22
Самое главное - судя по анимации теперь отсутствует тот самый балансирный поршень, с которым были проблемы у предыдущих F25
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (ОМСК) (---.pppoe.omsknet.ru)
Дата: 16-01-17 15:24
Janus писал:
> Ну конечно он будет легкий - 2 горшка и 430 кубиков.. По аналогии с мерком, я бы
> сказал, что это не дефорсированная тридцатка, а форсированная двадцатка. ))
> Зато совместимость с комманд линк, выход NMEA, и троллинговый режим. Черт,
> почему у меня на мерке этого нет?!
но ведь Ямаховская F25 и раньше была по сути форсированной 20-кой (вернее F20A и F25A были по конструктиву одним и тем же мотором с отличием в карбах). Только теперь инжектор.
А F30 и F40 - делали совсем на другой "платформе". Так что в этом плане ничего не изменилось.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (ОМСК) (---.pppoe.omsknet.ru)
Дата: 16-01-17 15:33
Михалыч-Вологда писал:
> Легче-тоньше железо, более хрупкое.
Не факт что что-то будет "тоньше", да и рассуждения на эту тему скорее из эпохи М-412, Волги и ВАЗовских копеек.
Появился инжектор (состав смеси оптимизирован и чуть уменьшен рабочий объём), отказались от балансира= вес и уменьшился...
А вот дейдвуда и подводной части кардинальные изменения в плане"похудения" могли и не коснуться. Хотя дейдвуд на новой модели точно новый, с удобной ручкой для переноски и без пластиковой облицовки (которая тоже часто ломалась).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: dm35rus (---.opera-mini.net)
Дата: 16-01-17 16:12
Дмитрий (ОМСК) писал:
>но ведь Ямаховская F25 и раньше была по сути форсированной 20-кой (вернее F20A и
> F25A были по конструктиву одним и тем же мотором с отличием в карбах).
Не были они никогда одинаковыми,не надо с 2т путать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (ОМСК) (---.pppoe.omsknet.ru)
Дата: 16-01-17 17:03
dm35rus писал:
> Дмитрий (ОМСК) писал:
>
> >но ведь Ямаховская F25 и раньше была по сути форсированной 20-кой (вернее F20A
> и
> > F25A были по конструктиву одним и тем же мотором с отличием в карбах).
>
> Не были они никогда одинаковыми,не надо с 2т путать.
Да в том что и дело, что были. Про "путать с тарахтелками" хоть не смешите)). А если в Россию не поставлялись - это ещё не значит, что не были. Именно F20A для Европы, например
Вообще , F25A (как и F20A) появилась в далёком 1998 году.
А четырёхтактный F15/F20 - только в 2006... Так что минимум 8 лет четырёхтактная 20-ка была на одной "платформе" с 25-кой и их много ввозилось к нам из той же Филяндии.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (ОМСК) (---.pppoe.omsknet.ru)
Дата: 16-01-17 19:22
Так не об этом была речь, а о том, что и в годы своего создания старая F25-ка была в одном "корпусе" с более слабым мотором и в этом плане ничего не изменилось. Ведь и теперь новая F25 с таким объёмом уж точно не будет иметь "родственника" в виде 30-ки.
А вообще интересный мотор, появилось как раз то, чего не хватало: инжектор , способность работы без АКБ, два стартера, меньший вес. Возможно эта 25 станет "переносимым", в отличие от неудобной в плане переноски и довольно тяжёлой старой. Ну и про балансир тоже уже писал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kon4ik (95.53.77.---)
Дата: 16-01-17 19:51
52 новая и ...70(?) килограмм старая - большая разница!
Свою 15-шку ( по паспорту 45, в реале 50) таскаю/навешиваю один. Мерка 25-го 4Т (~75?) было ворочали в крутой берег - втроём, язык на плече. И не сколько из-за веса, сколько от объёма (яйцо динозавра, блин)).
А эта и легче и ухватистей.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ttemmich (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 16-01-17 19:55
Еще какая большая, х20 один без напряга вешаешь, а х30 уже, самую простую только вдвоем, можно конечно усраться и одному набросить, если тащить до лодки еще не надо, но с такими геройствами позвоночника надолго не хватит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (ОМСК) (---.pppoe.omsknet.ru)
Дата: 16-01-17 19:57
... да и вообще, теперь по крайней мере у Ямахи 25-ка 4Т по массе и габаритам одинакова с двухтактником. Предпоследний аргумент в пользу 2Т растворился, осталось только узнать цену.
Была и старая Ямаховская F25 и Хонды 30 - всё ворочалось и вешалось тогда в одиночку без особых проблем, не хватало только ухватистых рукояток для переноски. А вот с полтинником 4Т справиться один уже не могу, старый наверное стал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (ОМСК) (---.pppoe.omsknet.ru)
Дата: 16-01-17 20:02
kon4ik писал:
> 52 новая и ...70(?) килограмм старая - большая разница!
>
> А эта и легче и ухватистей.
Вроде эта 56 кг заявляется (не знаю в каком исполнении). Где про 52 то было?
Старая под ДУ с электростартером и S была около 79 кг...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ttemmich (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 16-01-17 20:06
Осталось узнать надежность и крепкость самого мотора, а то получиться как с сузой, у меня друг отцу на юбилей подарил сузу15шку, тот через неделю чегото зацепил на ней слегонца, вообще видимых повреждений нет ни на пере, ни на винте, а дейдвуд лопнул, самое интересное, что именно по этому поменяли по гарантии, правда не все гладко, а с юристами и досудебными претензиями, со скандалом и беготней короче, но главное что поменяли, только батя его повесил обратно свой старенький джоник и катается дальше, а этот как он выразился стеклянный мотор нах не нать)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GDV (213.24.125.---)
Дата: 16-01-17 22:59
Ничего,что кроме серии А, ещё серияD есть. И это, с таким объёмом новая- это только двадцатка и не больше...(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (ОМСК) (176.210.31.---)
Дата: 18-01-17 00:05
D - серия от A по сути только формой колпака и выхлопом/впуском отличается, всё остальное только на уровне незначительных технических изменений - диаметр цилиндра и ход поршня такой же, карбы и балансир. Масса и прочие ТТХ по сути те же самые что у А...
А 25 л.с. с 430 кубиков рабочего объёма - запросто снять можно без ущерба ресурсу. Ведь большинство конкурентов 30 л.с. с ~500 кубиков выдают (а это те же ~60 л.с. с условного литра объёма). Тут просто решили "сдвинуть" в чуть меньшую весовую категорию, тридцатки то с неё всё-равно не планируют делать.
Причём даже заявляют, что получилось тяговитее чем BF25D. Поживём-увидим.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Леон25 (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата: 18-01-17 04:35
Был моторчик F25DES ,тяжелая игрушка .. Очень нравился ,но самый большой минус ,отсутствие трима...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жнец (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 18-01-17 04:54
Дмитрий (ОМСК) писал:
> Вроде эта 56 кг заявляется (не знаю в каком исполнении).
С гидроподъемом и длинной ногой - 64 кг.
Вот веса заявленные - Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GDV (217.107.127.---)
Дата: 18-01-17 06:05
Опять будет три мотора...((( Румпель со шморгалкой, дистанция и электро, полный фарш на длинной ноге((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: p.oleg (---.brdb.tts.magadan.su)
Дата: 18-01-17 08:57
Новая Я F25, видел кто?? ..
Да, я видел, пару-тройку недель назад поиском прокрути, точно такая же тема была, вот в ней и видел ))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kon4ik (---.pools.atnet.ru)
Дата: 18-01-17 12:36
Месяц назад , значицца, тема была .. А я как раз в больничке прохлаждался ..
Мне бы поиском пошукать сначала надо было. ПризнаЮ косак!
Закрывайте тему, чЁ-уж (((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Вован1962 (---.dynamic.spb.ertelecom.ru)
Дата: 05-03-17 02:42
Первая тем ушла, напишу в этой. Такой вопрос, может кто знает. Эти новые Ямы в России будут продаваться в этом году?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Хопёр (---.san.ru)
Дата: 05-03-17 04:04
Дмитрий (ОМСК) писал:
> Михалыч-Вологда писал:
>
> > Легче-тоньше железо, более хрупкое.
>
>
> Не факт что что-то будет "тоньше", да и рассуждения на эту тему скорее из эпохи
> М-412, Волги и ВАЗовских копеек.
> Появился инжектор (состав смеси оптимизирован и чуть уменьшен рабочий объём),
> отказались от балансира= вес и уменьшился...
Дальше читать не стал, как уравновесить 2Ц 4Т мотор без доп приблуд, типа от Оки? Сделать 3Ц.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Николаевич --- 747 (---.spbmts.ru)
Дата: 05-03-17 18:21
У меня есть 20 тка в корпусе 25.На полном фарше, 2012г, в Россию не поставлялась.Задавал тут вопрос о раздушке, но ответа так и не последовало.Полез в мегазип, начал сравнивать моторы 25 и 20 именно 2012г, различие в карбюраторах и выхлопных патрубках, по партномерам.В барохолке есть в продаже карбюратор, но рисковать не стал, он от 25 но старше намного по годам.Если кто сможет посоветовать чего, по раздушке буду благодарен, спасибо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|