|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 17:42:24 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 00:42:24 |
|
Автор: Bas (---.DSI.ru)
Дата: 17-10-01 13:51
А ... тут такая вешчь, поставил в спарку Непстун с В25 и ощутил, руль крутить стало шибко тяжело, два Вихря усилие нормальное, а Непстун с Вихрем крутить - руки отваливаются, лодку вытащил и при ревизии обнаружил, что штифты стальные на рулевом почти срезаны. Да и на самой струбцине Нептун крутится с трудом (про болт фиксации сбоку я знаю, отпустил его полностью), ну и как с этим бороться? Реально-ли ослабить усилие при повороте Непстуна?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (---.vladivostok.ru)
Дата: 17-10-01 15:57
Раньше в подвеске "Нептуна" были пресс-маслёнки для смазки вертикальной оси.
Смазал и порядок. Как сейчас - не знаю.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Bas (---.orient.net.ru)
Дата: 18-10-01 11:46
А где они там? и принцип действия как у тавотницы? (Непстун 92г издания)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Николай (---.te.ru)
Дата: 25-10-01 15:09
Такая проблема есть. Причины: 1. Попала грязь между вертлюгом и текстолитовыми втулками расположенными на оси. 2. Заводской брак при проточке оси (конус оси и вертлюга ). Вертлюг не садится на место, а зажимает текстолитовую втулку. А смазка там не нужна и тавотниц нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Bas (---.orient.net.ru)
Дата: 26-10-01 11:49
Скорее всего так оно и есть, Да х с ней, со смазкой, чего делать-то? ведь гидроусилитель не воткнешь, так и придется руки качать с риском среза шплинтов на рулевом управлении?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Николай (---.te.ru)
Дата: 26-10-01 17:07
Снимаешь подвеску с двигателя для чего необходимо снять: - заднюю часть поддона, шток управления реверсом, топливный шланг на поддоне, провода от кнопки "стоп" и открутить гайки на амортизаторах двигателя. После этого подвеска должна отделиться от двигателя вместе с передней частью поддона. Снимаешь амортизаторы на "ноге" и оси. Извлекаешь оную ось из вертлюга. Дальше определишься по состоянию текстолитовых втулок. Или есть необходимость дополнительной обработки конусов или просто удаляешь грязь на втулках,оси и внутренней части вертлюга. Могут быть и другие причины, но подвеску всё равно необходимо снимать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|