|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:52:07 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:52:07 |
|
Автор: KSergey (---.ir.intel.com)
Дата: 15-07-16 16:24
Камрады, проблема такая. На моем UMS 450 (2008, со стеклопластиковым верхом) все клепки для крепления ходового тента и их ответные части, которые запрессованы в пластик борта проржавели (еще до покупки мной в прошлом году), пришли в негодность (вылетели) и многие осташиеся отстегиваются.
Собственно дошли руки начать замену. Но я никогда не работал с клепками. Подскажите:
- как удатить старую кнопку, чтобы не повредить борт и сам тент? Аккуратно высверливать в середине?
- Где по разумной цене (может кто на форуме продает) купить клепки, ответную часть из нержавейки и что еще нужно? Заклепки вытяжные? Какого размера брать?
- какой минимальный, но надежный ручной инструмент нужен чтобы запрессовать кнопки на старые места.
Заранее спасибо
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vovan-vrn.36rus (178.210.44.---)
Дата: 15-07-16 18:33
KSergey-Доброго времени суток!я у себя высверливал шуруповертом(можно дрелью но обороты не делать большие)сверло брал примерно по наружнему диаметру заклепки,сверлить по центру,когда голову заклепки высверлишь она сама отваливается,а вот с пенёчком который остался уже надо поокуратнее или откусить а потом высверлить(будет лучше),можно этот пенёчек нажатием во внутрь просто нажать или дальше высверливать но ооочень окуратно(просто сверло пытается все время в сторону соскочить),на тенте тоже самое только сверло поменьше по центру(даже если на сквозь кнопку пройдешь тент не повредишь).Кнопки тут в барахолке человек вроде продает-цена очень хорошая!можно на сайта-лодка 44,1000 размерах(но не дешево получается) и потом когда будешь ставить новые кнопки(ответную часть на борт)лучше попробуй на саморезы нержавейку прикрепить в теже отверстия(предворительно намазов герметиком).По тенту-кнопки лучше ставить специальной приблудой для установки кнопок(можно поговорить в ателье за магар взять или им отнести),просто побывал подручными средствами(когда начинаешь развальцовывать то вкривь то в кось уходит).Про вытяжные заклепки-мереешь примерно толщину борта+толщину заклепки ну и 2-5 мм чтобы во внутрь входила-ВСЁ!Удачи в деле и на воде!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KSergey (192.198.151.---)
Дата: 15-07-16 19:48
Большое спасибо за ответ.
Не совсем понимаю как стойка кнопки крепится к борту (если не саморезом), потому что борт вскрывать изутри не хочется. И каким инструментом это делается
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vovan-vrn.36rus (178.210.44.---)
Дата: 15-07-16 19:56
бортовая не крепится со стойкой-она или саморезом или вытяжной заклепкой,по идеи нужна только одна ответная часть кнопки к борту!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KSergey (192.198.151.---)
Дата: 15-07-16 20:03
теперь понял. На lodka44 комплекты есть с вытяжной, но стоимость 60 р...
А что за инструмент все таки к тенту крепить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vahram (---.gkm.ru)
Дата: 15-07-16 20:08
Я купил себе ручной пресс + оснастку для кнопок. Все обошлось в районе 2 000 руб, но мне и поставить нужно 43 кнопки
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KSergey (192.198.151.---)
Дата: 15-07-16 20:12
Так и мне нужно весь тент и сидухи переклепать. Есть ссылки на пресс и оснастку?
Кстати, какого размера аклепки брал на deel.ru?Vahram писал:
> Я купил себе ручной пресс + оснастку для кнопок. Все обошлось в районе 2 000
> руб, но мне и поставить нужно 43 кнопки
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KSergey (192.198.151.---)
Дата: 15-07-16 20:48
Еще спрошу, приблуда для крепления заклепки к тенту как выглядит, а то зеркальная часть гладкая, елозить будет, как развальцевать?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vahram (---.gkm.ru)
Дата: 19-07-16 02:48
Не совсем понял вопроса. Кнопки брал 4035 Лицевая часть DOT кнопки ЛАТУНЬ VERN. 15X4,4 - мне для моих нужд (стояночный тент) больше не надо. Для развольцовки как раз пресс и нужен. Взял такой Ссылка.- по отзывам и по деньгам вроде нормально. По поводу насадки, взял вот эту Ссылка., но пока не примерял (кнопки только сегодня приехали)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KSergey (---.cws.sco.cisco.com)
Дата: 19-07-16 16:13
Большое спасибо, отпишитесь пожалуйста как насадки подошли. Скорее всего буду брать как у Вас.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: iceberg (---.252.18.37.in-addr.arpa)
Дата: 19-07-16 23:54
Добрый день
у нас комплект из четырех деталей 35 рублей получается по текушему курсу
Можно брать не комплектом
минимальная упаковка 10 деталей
а еще если надо - то есть вот такой "шуруп" - его можно в борт заворачивать
|
|
Ответить на это сообщение
|
|