|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:36:39 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:36:39 |
|
Автор: zaxarenok (83.149.46.---)
Дата: 12-07-16 17:48
Здравствуйте товарищи. Досталась ямамаха 25. С ногой l лодка самострой увеличили танец поставили поехали в двоём обороты 2500 нос задран на глисс не выходит добавили человека обороты те же ( тесть мощи хватает) чистили карб настроили тоже самое. Наверно не так повесили? в эту сторону копать? Сейчас плита мотора ниже транца см. на 7. И когда едит воду винт как то вверх толкает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Лайнер (217.118.93.---)
Дата: 12-07-16 18:40
Первая мысль, что 7см - это перебор, но фоты нужны.
И про обороты не понял 2500 - это что? Максимум, или больше не стали крутить, или опечатка? Винт какой?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zaxarenok (83.149.46.---)
Дата: 12-07-16 19:00
Лодка 4 метра вес примерно не более 150кг на винте надпиий вроде нет. Вот ещё новый есть вроде 9.9 х 11.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Владимир 53 (93.185.20.---)
Дата: 12-07-16 19:10
7см это фигня , что бы на глис не выйти ! Вот был у меня случай на Вихре25, все ехало прекрасно , потом долго на одном месте рыбачили, после поехали , а лодка не едет ! как будто к ней баржу прицепили , сзади вал , нос к верху , НУ НЕ КАК НА ГЛИС НЕ ВЫЙТИ. Проверил якорь ))), стал свечи смотреть , а оказалось все банально просто , набралось воды через кингстон ! Воду откачал и полетела лодка ! причем выды было буквально пара ведер .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Atheist (---.sevtelecom.ru)
Дата: 13-07-16 01:07
Как вариант - просто днище обросло.
Ежели лодка на воде хранится.
Июль, дни длинные, вода тёплая...
Но вообще обороты 2500 на полном газе - как-то очень мало даже на швартовах.
Может, один цилиндр не работает?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Лайнер (5.158.232.---)
Дата: 13-07-16 03:12
>>>По оборотами больше не крутит газ полный
Фигасе. Думаю, что с навеской разбираться еще рано. Попробуй на винте маркировку все-таки поискать. Обороты чем замеряешь? 2500 на полную тапку - это ацкий недокрут. Если с имеющимся винтом непонятки, поставь новый 11-й винт, расскажи, что тах покажет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Legendарный МИГ (---.yota.ru)
Дата: 13-07-16 03:36
автор ничего не пишет как работал мотор - до того как они его куда-то повесили.
скорее всего никак не работал.
дело однозначно не в навеске или там еще в чем. если мотор больше 2.5 не едет - то ему явно чего-то не хватает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zaxarenok (---.smolensk.ttk-centre.ru)
Дата: 14-07-16 01:10
Мотор выставил. Приехал на реку завели поехали обороты чуть выросли. Ставим новый винт и о чудо лодка полетела скорость 41 км дальше сыканул. Что могло быть не так с тем винтом?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GDV (83.220.238.---)
Дата: 14-07-16 01:21
Так ты фотку покажи, что на другом винте написано. С 11 шагом перекрут будет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GDV (83.220.238.---)
Дата: 14-07-16 04:12
Родной винт от F25 размером 9 7/8 на 11 1/4 крутит до 5800 об.,что для мотора 2Т будет явным перекрутом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zaxarenok (83.149.46.---)
Дата: 15-07-16 22:11
С новым винтом едит норм но есть странность даёшь газ долго разгоняется такое чувство что мотор за винт что то держит а потом отпускает и лодка едит норм. Может в редакторе что то трет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Лайнер (---.pool01.dynmic-ppp.altacom.ru)
Дата: 15-07-16 22:33
>>>С новым винтом едит норм но есть странность даёшь газ
>>>долго разгоняется такое чувство что мотор за винт что то
>>>держит а потом отпускает и лодка едит норм. Может в
>>>редакторе что то трет.
Время выхода на глиссирование зависит от ряда параметров. Не буду грузить тебя теорией, но далеко не каждая лодка мгновенно выскакивает на глисс. После того, как ты с места дал полный газ, лодка стартует в водоизмещающем режиме, затем переходит в переходный, и только после этого переходит в режим глиссирования. В режиме глиссирования сопротивление воды движению лодки значительно меньше чем в переходном, пожтому у тебя и возникает ощущение, что лодку кто-то держит, а потом отпускает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|