|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 17:06:15 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 00:06:15 |
|
Автор: Сергей_С (---.dynamic.mv.ru)
Дата: 05-07-16 01:30
Доброго времени суток, подскажите, кто чем пользуется при замене свечей на моторе Honda Bf30, ни в одном магазине автозапчастей и инструмента саечного ключа на 18 я не нашёл, простая головка длинная не лезет, слишком диаметр большой, а колодцы узкие. Подскажите из опыта, где такой ключ взять?
Заранее спасибо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей_С (85.26.165.---)
Дата: 05-07-16 02:42
Точить понятное дело можно, но вот свеча то такая есть, значит и ключ должен быть.
Это как в ДМБ:
- видишь в поле суслика?
- нет, не вижу.
- и я не вижу. А он есть.
Загуглил поподробнее, на мотоциклах часто встречается такая свеча, буду искать в мото-вело и подобных магазинах.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Face of (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 05-07-16 02:45
А тонкостенная? Небольшая анология. Диски с выносом на квадре, отверстия оч. маленькие, искал тонкостенные.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (83.149.46.---)
Дата: 05-07-16 03:11
На большинстве бензопил именно такие свечи. В смысле - под такого размера ключик.
Только вот "глубина колодца" - несравненно меньше.
Найти сварщика нынче всё же проще, чем токаря ( изготовить из "бензопильного" требуемой глубины ключ, а мож и к автомобильному - что с карданчиком такую голову приварить)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: михаил из саратова (95.84.23.---)
Дата: 05-07-16 03:14
Я болгаркой обтачивал, за 5 минут всё сделал. Токарь обплюётся ВНЛ точить. Это ж ВК8 нужно, где его сейчас возьиёшь. Т15К6 не возьмёт.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|