|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 23:06:50 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 06:06:50 |
|
Автор: Ak77 (---.dynamic.customer.lanta.me)
Дата: 20-05-16 06:34
На коленвалу стоят два таких кольца, они находятся в пазах на валу и зажимаются крышкой картера к блоку.. т.е. кольцо зафиксировано а вал вращается.. одно кольцо в момент замены подшипников на валу погнули (металл мягкий) и кольцо трется о пазы в которых стоит, выпрямлять пробывал идеально не получается. При сборке мотора возник вопрос может выкинуть его нах.. задал вопрос на форуме: что это и для чего. Ответ: уплотнитель картерных камер, без него не заведешь. Ну думаю вариантов нет, картерные газы смазывать будут, распрямится (металл мягкий)собрал.. Греется ссука! Что скажите, притрется?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ak77 (---.dynamic.customer.lanta.me)
Дата: 20-05-16 06:57
Мотор 2х такт с принудительным впрыском топлива и масла. Тохатсу TLDI
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: andrewkoz (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата: 20-05-16 13:28
Да, у моторов Tohatsu так сделано уплотнение между камерами кривошипа, убирать нельзя! У тебя есть два варианта, замена на новое или б/у, так же можно попробовать изготовить на токарном станке.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Шаман (92.244.224.---)
Дата: 20-05-16 14:50
Считаю что перегрев и это кольцо вещи не взаимосвязанные. В каких режимах двигатель перегревается, можно поподробнее?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Бродяга Московский (185.79.102.---)
Дата: 20-05-16 15:15
Кольцо зафиксировано корпусом и даже если оно прямое, давление картерных газов по любому будет прижимать торец кольца к шейке коленвала, не сильно но будет давить, но для этого подается смазка и и это нормальный режим работы уплотнения, даже если кольцо гнутое все должно работать и на сильный нагрев двигателя это не влияет. Ты прикинь какой должен быть нагрев в районе кольцо- шейка что бы разогреть двигатель, скорей кольцо сгорит, а шейка посинеет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ak77 (217.118.95.---)
Дата: 20-05-16 16:17
На средних обр греется, на малых узнаю позже. Нагревается так что рука не терпит даже маховик нагревает, гбц нормально теплая а область кривошипа горячая. Где самая горячая часть двигателя , может это выхлоп так нагревает?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (89.163.18.---)
Дата: 20-05-16 16:27
Ak77 писал:
> На средних обр греется, на малых узнаю позже. Нагревается так что рука не терпит
> даже маховик нагревает, гбц нормально теплая а область кривошипа горячая. Где
> самая горячая часть двигателя , может это выхлоп так нагревает?
Будете смеяться, но самая горячая часть двигателя - картер. Наощупь он гораздо горячее рубашки блока ц. при работе на полной моще.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ak77 (217.118.95.---)
Дата: 20-05-16 16:58
Вот у меня так и есть... но пугает то что датчик температуры стоит в не самом горячем месте. Покатаю , посмотрю... Всем спасибо!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Стас Пермь (---.perm.ertelecom.ru)
Дата: 20-05-16 17:08
Надо все равно искать такое кольцо, не просто так его туда поставили, без него последствия могут быть печальными вплоть до замены блока.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (89.163.18.---)
Дата: 20-05-16 17:38
Ak77 писал:
> Вот у меня так и есть... но пугает то что датчик температуры стоит в не самом
> горячем месте.
Пугаться тут нечему. Датчик температуры стоит в нужном месте. Никого не волнует температура наружных поверхностей движка, а волнует температура стенок камеры сгорания и поршня. Перепад температуры по толщине стенки картера несколько градусов, а по толщине головки, например, все 200 градусов. Поэтому то, что мы щупаем, не имеет отношения к реальной температуре важных деталей.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ak77 (217.118.95.---)
Дата: 20-05-16 18:06
Замена блока если кольцо вращается вместе с валом? Чтобы установить другое кольцо нужно вал распрессовать:(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ak77 (217.118.95.---)
Дата: 20-05-16 18:09
Стас Пермь писал:
> Надо все равно искать такое кольцо, не просто так его туда поставили, без него
> последствия могут быть печальными вплоть до замены блока.
Кольцо стоит,но не идеально ровное.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|