Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:53:23 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:53:23 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Генератор на HDX 30
Автор: Алексей Бурцев (---.178-65-26-234.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   24-04-16 16:37

Ребята, помогите кто знает. Купил мотор HDX 30 по документам, но сказали что это 40, по крайней мере все параметры у 40ки. Нужна зарядка с мотора. Из под маховика выходит 2 жгута. Один жгут как я понял опережения зажигания он двигается когда газ прибавляешь, там 2 провода красный с белой полосой и чёрный с белой полосой, а второй выходит из под маховика не видно куда идёт, там 2 провода, синий и коричневый. Все эти провода идут к блоку на котором написано TJ155A 130912. Что и как не могу сообразить, всё перелопатил.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Генератор на HDX 30
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   24-04-16 17:16

Провода от генераторной катушки зелёного цвета.Если у тебя мотор с ручным стартом, то генератора там вообще нет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Генератор на HDX 30
Автор: ПРОСТО_САША (---.dyn.adsl.kursknet.ru)
Дата:   25-04-16 10:01

Красный с белым/черный с белым - индуктивный датчик.
Синий и коричневый это зарядная катушка для зажигания, в смысле не с девками, а чтоб искрили свечки.
HDX - жлобы. Заказывают на Парсуне минимальную комплектацию. Стас правильно написал, если мотор новый, то там нет генераторной катушки. Хотя раньше была. И регуль был.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Генератор на HDX 30
Автор: Пузырь67(Весёлый посёлок) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   25-04-16 13:43

"Регуля" на нём штатно никогда не было.Обычный выпрямитель.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Генератор на HDX 30
Автор: Алексей Бурцев (---.178-65-26-234.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   26-04-16 02:43

Понял, всем спасибо за инфу. Буду искать генераторную катушку. Потом ещё надо выпрямитель и регулятор да ?

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru