Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 23:37:15 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:37:15 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Апгрейд Тохатцу 9,8 до Ямаха 15
Автор: Удевять (195.138.217.---)
Дата:   28-07-15 19:36


Имею комплект - килевой надувастик "Навигатор-330"+Тохацу 9,8. С двумя людьми на борту 80+110 кг и вещами едет в полный газ - 27 км/ч, в эконом режиме на глиссере 22-23 км/час. Расход в эконом-режиме около 3 л/час. Сейчас подвернулась недорого б/у "Ямаха-15", почти в ту же цену что и Тохатсу. Но сейчас в связи с дикими ценами на бензин большое значение имеет расход топлива.
Так вот вопрос: насколько вырастет путевой расход топлива на "Ямахе"? Если, к примеру, ехать на Ямахе с такой же как на Тохатцу скоростью, то и расход будет таким же, или больше/меньше? Насколько Ямаха тяжееле в переноске и установке на лодку? СтОит ли вообще осуществлять такую замену? К Тохатцу в принципе никаких претензий не имею.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Апгрейд Тохатцу 9,8 до Ямаха 15
Автор: grebeshman (---.avtlg.ru)
Дата:   28-07-15 21:18

Яма весит 40 кил,но и тащит хорошо,у самого Тоха,но мне спина дороже..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Апгрейд Тохатцу 9,8 до Ямаха 15
Автор: Сергей (27RUS) (62.249.146.---)
Дата:   28-07-15 21:31

grebeshman писал:

> Яма весит 40 кил,но и тащит хорошо,у самого Тоха,но мне спина дороже..

Яма-15 весит вообще-то 36кг.
Жрать она будет чуток больше даже в крейсерском режиме, но как приятно ехать на ней с запасом мощности.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Апгрейд Тохатцу 9,8 до Ямаха 15
Автор: Андрей_матайский (85.26.241.---)
Дата:   28-07-15 21:57

Спорное заявление .На полняке у 15 нормальный аппетит,а вот на средних может жрать столько же .Но менять мотор если он устраивает и стандартную нагрузку тянет ,то смысл?Хотя на ямахе средние обороты-песня ,уши не грузит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Апгрейд Тохатцу 9,8 до Ямаха 15
Автор: Удевять (195.138.217.---)
Дата:   29-07-15 16:46

Попробовал я поносить эту Ямаху-15 - та ну его нафиг! Там действительно 39 кг, товарищ, давший поносить, взвешивал. По ровному еще куда ни шло, а я представил, как с обрыва/на обрыв лодку и мотор скидывать/затягивать и что-то мне перехотелось дополнительной мощности... Буду дальше эксплуатировать суперлегкий Тохатцу.
Спасибо всем за советы и обсуждение!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Апгрейд Тохатцу 9,8 до Ямаха 15
Автор: Андрей_матайский (85.26.241.---)
Дата:   29-07-15 22:13

Правильно,что бы успокоится ,надо попробовать .

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru