Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 00:46:05 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:46:05 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Антикризисная ПВХ
Автор: Дмитрий555555 (---.yota.ru)
Дата:   17-02-15 22:26

Братья китайцы не дремлят.

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Антикризисная ПВХ
Автор: ingener trey (212.73.96.---)
Дата:   18-02-15 00:00

Да уж! На такой лодке транец для мотора очень зависит от настроения капитана?! )))) Да и больно наверное с мотором будет? ))))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Антикризисная ПВХ
Автор: Ivanuch (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-02-15 01:02

Не путайте грешное с праведным! Это средство для нахлыстовиков! Есть гораздо дешевле такие!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Антикризисная ПВХ
Автор: ant107 (---.178-71-234-65.avangarddsl.ru)
Дата:   18-02-15 03:20

че за пиар аКция???

Ответить на это сообщение
 
 Re: Антикризисная ПВХ
Автор: ttemmich (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-02-15 03:47

Никуя себе антикризисная, стока бабла за хрень для бассейна)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Антикризисная ПВХ
Автор: kvr (---.204-149-104.nationalcablenetworks.ru)
Дата:   18-02-15 05:54

И что Вас смущает? - это плотик нахлыстовика, хотя конечно ничто не мешает пользоваться им и спинингистам и прочим рыбакам.
Имею такой Санмариновский плотик в такой же расцветке, только длинна не 184 см, а 175см. Очень удобная вещь. Сел в него в вейдерах, ласты надел и плыви себе куда хочешь, руки свободны, до переката/отмели дошел - зачалил его за любой куст, ласты скинул и пошел перекат пешочком бороздить, вернулся - поплыл дальше. Особенно удобно с него тенкарой махать. На ютубе полно роликов как народ на них ловит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Антикризисная ПВХ
Автор: Dizel-1 (178.45.166.---)
Дата:   18-02-15 05:59

Эхххх...тёмный народ=(((





Ответить на это сообщение
 
 Re: Антикризисная ПВХ
Автор: DDD (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   18-02-15 06:05

Если увеличить в размерах раза в 2, получиться классический американский Ponton fishing boat Ссылка.. А это какое-то недоразумение господнее....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Антикризисная ПВХ
Автор: kvr (---.204-149-104.nationalcablenetworks.ru)
Дата:   18-02-15 06:11

DDD писал:

> Если увеличить в размерах раза в 2, получиться классический американский Ponton
> fishing boat http://www.flyfishusa.com/pontoon/. А это какое-то недоразумение
> господнее....

Вы им пользовались чтобы так категорично судить? или просто чтоб что-то сказать?



Ответить на это сообщение
 
 Re: Антикризисная ПВХ
Автор: DDD (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   18-02-15 07:07

Это лично мое мнение по данному девайсу. Нахлыстом не работаю, а вот понтон-катамаран когда-то очень хотел,даже есть у меня подобный на 3 метра. Сейчас понял что для меня лодка это или пластик, или металл, или дерево, надувное не моё, не под мои задачи.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Антикризисная ПВХ
Автор: kvr (---.204-149-104.nationalcablenetworks.ru)
Дата:   18-02-15 07:48

Не в обиду - но просто получается как обычно принято в России - "Пастернака не читал, но осуждаю".

Пластик/металл/дерево к сожалению доступно далеко не всем, да и удобно оно тоже далеко не всегда - плотик и даже понтон или большую ПВХ можно при желании донести до места предполагаемого лова. При этом такие места остаются закрытыми для жестких корпусов, за крайне редким исключением(всякие полиэтиленовые каноэ и иже с ними мы рассматривать не будем).
Если же рассматривать надувастики - то тут такие плотики весьма и весьма удобны. Они легкие и при этом вполне себе плавучие. А учитывая что рулить и грести на них можно ластами - это дает всегда свободные руки. На том же же понтоне уже на ластах не походишь - слишком высок для этого - только на веслах. А если в руках УЛ палка с влетевшем "крупняком" на пару кил, а вас несет течением на острые коряги/камни, заросли надводных кустов или еще какие мало приятные для "встречи" предметы. Что делать то? бросать палку пусть ломает и уходит а самому отгребать веслами? авось не сломает и отгрести успеется? Или надеяться на авось что не проткнешь лодку или палкой в эти кусты не влупишь и она на пяток кусков от этого не разлетиться и продолжать вытаскивать свой улов? С плотиком таких проблем просто не будет потому как руки будут заняты уловом, а ножками в ластах вы уйдете от любого "препятствия". И это не надуманная ситуация - это из личного опыта взято. Спасая лодку за 1,5к$ в итоге сломал палку за 300$.
Так что это "недоразумение господнее" не только имеет право на жизнь, но и весьма удобно при этом. И нахлыстовиком быть для этого совсем не обязательно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Антикризисная ПВХ
Автор: DDD (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   18-02-15 09:08

Вопрос выбора плавсредства это как вопрос выбора религии. Я ничего не пытаюсь доказать, просто лично для меня надувное плавсредство это пройденный этап, переболел. Для кого-то это вариант. Хочу в этом году построить каноэ. А вообще-то идея стара как мир, только немного в новом исполнении. В журнале Моделист-Конструктор была подобная конструкция из автомобильной камеры с приклееными штанами и ластами, но были и промышленные образцы. Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Антикризисная ПВХ
Автор: Ivanuch (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-02-15 18:52

Ни кто не читает "Название Темы"! А по-поводу применения и так все давно ясно!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Антикризисная ПВХ
Автор: Ivanuch (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-02-15 18:55

Я то же прошел! Но все равно имею и то, и другое! Там где ловлю, постоянно, приходится ловить на ПВХ да еще с электромотором. ДВС запрещены. Так что приходится приспосабливаться.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru