Автор: Rudolf (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 23-02-14 01:14
Всем привет!
Нужна лодка не менее 5 метров для относительного мелководья (пороги штурмовать не собираюсь), использовать планирую верховьях Лены и ее притокам, реки Шилка, Аргунь и их притоки на водомёте. Если планируется выход на Байкал, снимать насадку и ставить винт.
Планирую приобрести Ротана 520 (120 000 руб) и к нему один из водометных двигателей с выходом на сопле 35 л.с. (это 50-ти сильные двигатели)
- Водомет Tohatsu MD 35 Jet. 2-тактный с впрыском топлива. Вес 86 кг.
или
- Водомет Honda BF 35 Jet. 4-тактный. Вес 85 кг.
- Винтовой F50FETL 4-тактный. Вес - 115 кг. Нога длинная 508.
Максимальная загрузка:
Вес мотора с аккумулятором - примерно 110 кг.
Вес лодки - 100 кг.
Кол-во человек - 4. 80 кг*4=320 кг.
Топливо на 6 часов хода по 25 л в час - 150 литров. (возможно я ошибаюсь в расходе топлива, так как нет данных по его расходу в час. Кто реально знает, подскажите.)
Багаж исходя по 30 кг на человека. 4 чел*30= 120 кг.
Итого вес снаряжённой лодки: 800 кг.
Кто использовал водометы, расскажите, особенности:
- реальный расход топлива двигателей на водомёте с такой загрузкой?
- скорость к/час с загрузкой 800 кг?
- какой двигатель выбрать Tohatsu MD 35 Jet. 2-тактный или Honda BF 35 Jet. 4-тактный? Tohatsu пишут, что расход топлива в крейсерском режиме как у 4-тактного. Пока, найти информацию не могу о реальном расходе в час.
- как ведёт себя лодка с такой загрузкой под водомётом?
- для водомёта какую модель лодки выбрать 520М или 520?
- Винтовой F50FETL 4-тактный кто ставил водомётную насадку? Поделитесь опытом.
Рудольф, г.Иркутск.
|
|