|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 16:31:43 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 23:31:43 |
|
Автор: igoral (109.169.130.---)
Дата: 23-07-13 18:17
1. Кажется, дурная привычка оставлять прицеп по ступицы в воде дала результаты. Колеса болтаются как на телеге. Какова технология замены подшипников? Какие там стоят?
2. Мне кажется есть люфт в шаровой опоре. Это как то лечится?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ROBOaT (---.233.188-221.ertelecom.ru)
Дата: 23-07-13 18:33
Прицепы разные бывают. Что за модель?
Если установлены ступицы ALCO, там два конических подшипника.
Технология замены проста - снимаем ступицу, выбрасываем старый сальник, выбрасываем внутренние обоймы старых подшипников, выпрессовываем из ступицы и выбрасываем наружные обоймы старых подшипников, проверяем состояние цапфы. Сборка в обратном порядке с применением новой смазки, подшипников и сальника, а так же последующей регулировкой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 23-07-13 19:59
На Воднике стоят задние подшипники "восьмёрочные", меняются без проблем но при определённом инструменте. Что там ещё может ломаться - не представляю. У самого был Крепыш Курганский, 5лет, если о нём речь идёт
|
|
Ответить на это сообщение
|
|