|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 00:31:10 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 07:31:10 |
|
Автор: cww (---.178-65-75-223.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата: 27-06-12 05:11
Уважаемые форумчане. Помогите советом. Возникла проблема. Мотор Вихрь 30. На хол. ходу работает нормально. Но при движении на малом ходу начинается стук в двигателе ( не часто), при этом дергает румпель. При увеличении газа стук и дергание становятся частыми. Перед неприятностью двигатель не разбирал. Все возникло само собой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Atheist (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 27-06-12 05:57
Ещё возможные причины.
1. Перебои в зажигании одного из цилиндров.
2. На всякий случай посмотрите и отпишитесь, каков продольный (осевой) люфт вала винта в корпусе редуктора. В норме должен быть не более 2мм. И не касается ли ступица винта корпуса редуктора. Если касание есть, а продольный люфт вала более 2мм - вскрывать редуктор и смотреть состояние упорного подшипника 8106 шестерни переднего хода. Заодно посмотреть, в каком состоянии выступы муфты реверса, проверить зацепление шестерен (зазор) и состояние их зубьев.
Снять крышку редуктора можно, не снимая редуктор с мотора.
Если же люфт вала в пределах нормы, просто проверить регулировку механизма переключения передач, повернуть регулировочную гайку на 1 оборот по часовой стрелке (см. инструкцию к мотору).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: cww (---.178-65-75-223.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата: 27-06-12 06:57
Гайка маховика отпадает, так как затянута хорошо
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: cww (---.178-65-75-223.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата: 27-06-12 07:01
Спасибо за совет. Обязательно все проверю и отпишусь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: cww (---.178-65-80-53.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата: 19-07-12 16:32
Проблема решена. Муфта выскакивала из зацепления с шестерней переднего хода. Отсюда и удары. Необходима заменить шестерню, а муфту просто перевернуть, так как задний ход я никогда не включаю.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|