|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 21:52:09 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:52:09 |
|
Автор: Александр Киселев (194.135.56.---)
Дата: 06-07-04 06:05
Ребята! Откуда в редукторах двух почти новых Мерков-3,3 взялась вода ? Оба мотора аккуратно (без ловли винтом бульников и топляков, без наматывания на вал лески и сетей) работали не более 150 часов. В одном редукторе недавно замененное масло чуть замутнилось, в другом же - превратилось в эмульсию, похожую на жидкий светло-желтый мед. И это после 50 часов работы! Говорят, что причина - в слишком плотном наполнении редуктора трансмиссионным маслом, которое при работе нагревается, расширяется и выдавливается через сальник за борт. При остановке движка идет обратный процесс: редуктор остывает и начинает засасывать через сальник забортную воду. Может не надо набивать объем редуктора маслом "под завязку", а оставлять воздушную подушку, которая будет работать как демпфер при скачках температуры?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Леон (212.120.168.---)
Дата: 06-07-04 13:02
- "что причина - в слишком плотном наполнении редуктора трансмиссионным маслом"
Для каждого редуктора по этому существует норма заливки масла. Как в минус, так и в плюс отклонение нежелательно. С переполненого может выдавить масло, даже повредив употнение.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася. (80.92.96.---)
Дата: 06-07-04 15:59
Вода в редукторе от того, что мотор был в воде.
Нужно было просто его показывать друзьям и совать в воду - и все было бы нормалек.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (---.adsl.wplus.ru)
Дата: 06-07-04 17:59
А Вы что же, масло до упора заливали, пока лезет?
Та порция, которая указана в инструкции, оставляет в редукторе довольно большой свободный объём.
Не обязательно ждать 50 часов, чтобы проверить есть вода в редукторе или нет. Если уплотнения пропускают воду, то она там будет уже через пару часов работы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|