|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 18:45:03 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 01:45:03 |
|
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата: 10-02-12 17:46
Зацепило меня фото в теме ДВ - это где Субаровский оппозитник с водомётом снят. Посмотрел по компановке - ну замечательно на Дианы подходит. Причём, практически все. И с моторами без проблем - у меня арендуют автоспортсмены - автосервисмены. Они с этими движками собаку скушали. Один вопрос - где бы собственно водомёт под этот двигатель поиметь? Может, кто делал?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Зеленоград (---.yota.ru)
Дата: 10-02-12 18:09
Если найдешь ,напиши пожалуйста.Буду знать что они существуют.
P.S. внимательней смотри на расход топлива.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ар-б-ат (213.79.74.---)
Дата: 10-02-12 20:39
Небольшие водомёты производят в Украине, в Черниговской обл., стоит такой примерно 1200 долларов.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vl@dim (46.61.141.---)
Дата: 11-02-12 03:42
Ар-б-ат писал:
> Небольшие водомёты производят в Украине, в Черниговской обл.,
> стоит такой примерно 1200 долларов.
Есть контакты продавцов?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей из Омска (---.net178-74-65.se2.omkc.ru)
Дата: 11-02-12 05:12
Матяж Владимир писал:
> Зацепило меня фото в теме ДВ - это где Субаровский оппозитник с
> водомётом снят. Посмотрел по компановке - ну замечательно на Дианы подходит.
Всем добрый вечер! Пришел с работы и пока грелся ужин зашел почитать новые темы на форуме. Эта тема заинтересовала. После ужина как говорится «провалился» - уснул. Уже засыпая, подумал, что вечером обязательно вернусь почитать мнения форумчан. Каково же было мое удивление, когда через 6 часов обнаружил те же 5 постов. Это что, тема «не зацепила»? И вот я решился вынести на общий суд некоторые свои вопросы и суждения.
Владимир, думаю, многие относятся к Вашей продукции, как к весьма успешной работе по созданию доступной «народной» лодки, да еще и в различных размерениях ( Диана-1, -2 и т.д.). Предполагаю, что, прочитав заголовок темы «водомет с оппозитником субару на Диане», у поклонников «Дианы» могла возникнуть примерно такая мысль: «Диана? Да, такую лодку хорошо знаю, а вот «доступный комплект водомета с оппозитником субару»….эх, извините, сомневаюсь, что такой будет «народным». Действительно, с конструкторской точки зрения интересно: низкий моторный отсек, низкий центр тяжести, в целом мотор компактный. Но, что с ценой, что с запчастями и обслуживанием? И тут я подумал, а что, если тему расширить: «Стационарный двигатель на Диану». Осуществим ли данный проект? Исходя из истории вопроса – конечно осуществим. Еще Курбатов Д.А. предлагал проект «Суперкасатки» в двух вариантах – под ПМ и, кстати, под стационар с водометом.
Но, МОЖЕТ ЛИ ТАКОЙ ВАРИАНТ СОЗДАВАТЬ РЕАЛЬНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ ПОДВЕСНОМУ МОТОРУ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ (соотношение веса, стоимость и т.д.)? Хотелось услышать Ваше мнение.
И еще, если сочтете возможным в данной теме, то, хотя бы кратко, какие еще кандидаты в стационары (кроме субару) и что думаете об угловой колонке (к примеру «Альфа») применительно к «Диане-4». С уважением.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vit mow (95.221.165.---)
Дата: 11-02-12 07:03
Очень хорошая тема. самому эта тема покоя не дает. но не водомет а колонка альфовская + 3800 GM. вопрос к Владимиру, какой вес мотора допустим (чтоб в титаник не сыграть). понимаю что "не делали", но хоть примерно. все относится к диане 4.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей из Омска (---.net94-137-55.se2.omkc.ru)
Дата: 11-02-12 16:03
Матяж Владимир писал:
Один вопрос - где бы собственно водомёт под этот двигатель поиметь? Может, кто делал?
Вот вспомнил, есть там несколько предложений по водометам:Ссылка.. Только, думаю, Владимир, про эту ссылку и сами знаете. А так, чтобы сам уже кто то делал, почему то пока никто не пишет...
Что касается комплекта Weber за 520 000 руб., то это ну опять для определенных условий эксплуатации. Не зря им ДВ заинтересовался. Примерно так стоит, например, ПМ Honda BF 150 A4 c проверенным автомобильным донором для своей моторной головы. Для тех, кто решился на такой бюджет, проще, по-моему, взять хорошо зарекомендовавший себя ПМ, чем заморачиваться с Вебером.
Ну а побюджетней, чем пол-лимона, может что нибудь придумаем на Диану?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Николай Тольятти (---.fiabank.ru)
Дата: 11-02-12 23:35
Надо смотреть в сторону ВАЗ. Уфимцы, вроде как начали работу.
Володя обещал осветить , насколько помню.
Видимо, пока, нечего освещать.
С водометом я похоже уже сгорел, осталась идея с выносным на Д4.
Единственно, Д4 -"лодка моей мечты". При первой же возможности возьму. По любому.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 12-02-12 17:07
ну...
.1.для такого корыта - есть только Аламарин-180, но мотор нужен от 2 литров.
А еще попробуй довести до ума (конвертировать) - 1 (один) мотор.
Моторов на разборках - дофигища.
оппозитник - хорош минимальными размерами по длине.
2.На небольшие лодочки - очень просто ставится "Weber" - 105-143 лс.
Лодка - около 4 м.
ТОЛЬКО - её надо делать из нормальных материалов а не из "кизяка" - чтобы была лёгкая ,НО при этом прочная.(эпоксидные композиты)
Тогда это будет Нормальная лодка....
и по цене в "Лиммон" можно уложится.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 12-02-12 17:10
это не продавцы - это изготовители.
распродали остатки и завязали.
Под этот водомёт - ставился ВАЗик....запиленный по "гоночному" до 7000 об. Кто занимался в детстве гонками - обьяснят лучше., что это такое.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 12-02-12 17:14
Субаровский оппозитник - ставится на лодку 3800мм
Мотор - от машины снятой с производства уже много лет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 12-02-12 17:20
смотрим в сторону ВАЗ -
мотор собранный с ГАРАНТИЕЙ что будет работать на 5000 об какоето время ..., стоит.....от 200 000руб.
Может я не в теме и.... чего-то пропустил?
Предлагайте, сами мучается...нет моторов.
"народ" - "на последние грошИ" и воруя у бабушки пенсию , покупает нулЁвые лексусы-бумеры..... и ПОэтому на лодки и моторы денег " Нет"
.
Нужна "бюджетность" - ведь недаром ржевская(тверская) братва на Селигере , летом "пашет" в три смены.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 13-02-12 01:43
Угловая колонка - это класс на наших речках.
Мы их очень любим....ремонтировать.
две штуки - отремонтировал, гараж закрываем, и на пару недель в деревню..... рассекать по камышам... на болотоходе..
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 13-02-12 01:55
Вот сегодня сфоткал.
Очередной...любитель расходников, ввиде колонок "альфа"
Притащили - чтобы ..."сьэкономить", так как работа на выезде - дороже на 50%. а на морозе меньше 20град - дороже на 300%.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата: 13-02-12 16:49
Андрей из Омска писал:
> Но, МОЖЕТ ЛИ ТАКОЙ ВАРИАНТ СОЗДАВАТЬ РЕАЛЬНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ
> ПОДВЕСНОМУ МОТОРУ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ (соотношение веса,
> стоимость и т.д.)? Хотелось услышать Ваше мнение.
> И еще, если сочтете возможным в данной теме, то, хотя бы
> кратко, какие еще кандидаты в стационары (кроме субару) и что
> думаете об угловой колонке (к примеру «Альфа») применительно к
> «Диане-4». С уважением.
Ввиду сильного обмеления рек в последние годы заметно оживился спрос на водомётные движители. Это весьма заметно. И так удачно сложилось, что мои арендаторы - автоспортсмены давно работают с субаровскими движками. Ремонт, замена, форсировка, доработка, обслуживание на соревнованиях. Канал поставки контрактных движков отработан. Цена на нормальный - в районе 40 т.р. Очень малая высота, мизерная длина двигателя мне очень нравятся. Мощность от 110 до 360 сил.
Меркрузеры поставить - без проблем. 150 сил на Д 4-01 спокойно можно. Мотор в базе, вес тоже особо не напрягает. Но чем это дело лучше, чем ПЛМ - не вижу нифига. Меркрузеры могу взять так же, как и ПЛМ Мерк - у Аквадрайва по дилерской цене. Но цены не гуманные. А в данном случае есть шанс уложится в 250 - 300 т.р. с установкой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата: 13-02-12 16:55
Vit mow писал:
> Очень хорошая тема. самому эта тема покоя не дает. но не
> водомет а колонка альфовская + 3800 GM. вопрос к Владимиру,
> какой вес мотора допустим (чтоб в титаник не сыграть). понимаю
> что "не делали", но хоть примерно. все относится к диане 4.
Меркрузеры 3 и 3,5 л в немеряном количестве - без проблем. Цены грубо от 9 до 14 т. У.Е. Их там два десятка разных. НО! Чем они лучше, чем ПЛМ?????
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата: 13-02-12 16:59
Schippper писал:
> На ютубе наткнулся на видео с дианой, правда 2-02. Порадовало:
> Ссылка.
Да уж, экстремалы. И это всё они проделывали в паре сотен км от ближайшей деревни. И лодку заказывали облегчёнку, а я их обманул - сделал нормальную, втихаря. Как знал, что так вот будут ходить...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата: 13-02-12 17:00
Николай Тольятти писал:
> Надо смотреть в сторону ВАЗ. Уфимцы, вроде как начали работу.
> Володя обещал осветить , насколько помню.
> Видимо, пока, нечего освещать.
> С водометом я похоже уже сгорел, осталась идея с выносным на
> Д4.
> Единственно, Д4 -"лодка моей мечты". При первой же возможности
> возьму. По любому.
Нифига не сделали. Сейчас вешают просто повесник. Обломили меня...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата: 13-02-12 17:01
Дядя Вася писал:
> вот лодка 5.5 м - оппозитник не нужен, есть место для "рядника"
А с субаровским этого ящичка вообще бы не было. Был бы обыкновенный задний диван.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (SUPERCOMPUTER)
Дата: 13-02-12 17:06
Матяж Владимир писал:
> > Ссылка.
>
> Да уж, экстремалы. И это всё они проделывали в паре сотен км от
> ближайшей деревни. И лодку заказывали облегчёнку, а я их
> обманул - сделал нормальную, втихаря. Как знал, что так вот
> будут ходить...
Запиши ссылку.
А еще лучше - скачай ролик себе на комп, когда-то писалось, как это сделать.
Вдруг эти экстремалы затеют сутяжничество, в суде материальчик и пригодится.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 13-02-12 17:14
1.задний диван - первый признак "лоховской лодки".
2. капот - это стол с подстаканниками, главный признак "рыболовной лодки".
3. Лодка 5.5 - уже попадает под категорию Ё, не входит в гараж, нужен 2х осный трейлер с тормозами .....это уже тянет на "сотку".
4. В этой азиатской стране - нет слипов (в обычном понимании этого термина)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Зеленоград (---.yota.ru)
Дата: 13-02-12 17:20
Боюсь я с Вами несоглашусь.Габарит Веберовского мотора 720мм.,не думаю,что Субаровский опозитник намного меньше.Вам еще придется делать охлаждаемый выпускной коллектор ,холодильник и глушитель,их надо тоже где то размещать.Сколько места у Вас планируется отвести для установки силовой установки?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата: 13-02-12 17:38
Иван писал:
> Запиши ссылку.
> А еще лучше - скачай ролик себе на комп, когда-то писалось, как
> это сделать.
> Вдруг эти экстремалы затеют сутяжничество, в суде материальчик
> и пригодится.
У меня ещё десяток таких роликов - они сами и прислали. Люди замечательные, каждую весну, пока гнус не полетел, ходят в походы по малым сибирским речкам. Судится не будут, это точно. Но регулярно приглашают с собой..., видимо, злорадно хихикая...)))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата: 13-02-12 17:45
дядя Вася писал:
> 1.задний диван - первый признак "лоховской лодки".
> 2. капот - это стол с подстаканниками, главный признак
> "рыболовной лодки".
> 3. Лодка 5.5 - уже попадает под категорию Ё, не входит в гараж,
> нужен 2х осный трейлер с тормозами .....это уже тянет на
> "сотку".
> 4. В этой азиатской стране - нет слипов (в обычном понимании
> этого термина)
Ответ:
1. 90% моих покупателе - лохи. И они это знают сами. И я это знаю (что они знают). По этому стараюсь помочь, чем могу. Ну, люблю я их.)))))))
2. Стол с подстаканниками может быть ну совсем разный. Но самый лучший - это который можно на бережок с собой вынести.
3. Диана 4 спокойно размещается на МЗСА 81771Е.001-05. Только ложементы поменять желательно да более длинные. Что бы транец лодки не свисал. Что я и делаю. А вот в гараж - это да, не лезет в стандартный.
4. Отсутствие слипа компенсируется "правильной" машиной.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Зеленоград (---.yota.ru)
Дата: 13-02-12 17:56
В гараж можно попробовать запихнуть,если на время хранения сдвигать лодку в габарит прицепа,а прицеп на чурбачек ставить,что бы нагрузка на доп.колесико меньше было.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата: 13-02-12 17:57
Зеленоград писал:
> Боюсь я с Вами несоглашусь.Габарит Веберовского мотора
> 720мм.,не думаю,что Субаровский опозитник намного меньше.Вам
> еще придется делать охлаждаемый выпускной коллектор
> ,холодильник и глушитель,их надо тоже где то размещать.Сколько
> места у Вас планируется отвести для установки силовой
> установки?
Габарит в длину у субарика почти в два раза меньше. А обвес нужно разработать только в первый раз. Дальше легше будет.
Интересно всё же - а тот водомёт у америкосов купить можно для образца? А? Что скажет ДВ?
Смотрю - уже ответ... Так вот, на этом прицепе ось уже максимально сдвинута вперёд и носовой упор тоже. Кстати, именно по этому можно пользовать только рессорный прицеп - он на 11 см выше. На резиножгутовом номер начинает по земле волочится.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Зеленоград (---.yota.ru)
Дата: 13-02-12 18:04
Не знаю что скажет Дядя Вася,но ,помоему,проблемм с водометом нет.Надо знать какой именно нужен,и кто его продает.Берешь и покупаешь.Основная проблемма с тем,сколько он будет стоить.Вот здесь засада.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Зеленоград (---.yota.ru)
Дата: 13-02-12 18:11
Для мотора автомобиля, эксплуатирующегося в том числе и на грязных грунтовых дорогах, крутящий момент двигателя 1800 см3 и его характеристика (13,8 кг/м при 3600 об/мин) не из лучших. Например, старый английский мотор корпорации БМК, устанавливаемый на Остин 1800, Принцесс 1800 и спортивный МГ B-GT 1800, при той же мощности, что и мотор Субару 1800, имеет лучшую характеристику крутящего момента (14,15 кг/м при 2800 об/мин).
Это то ,что удалось найти на скорую руку.Надо смотреть графики мощьности и крутящего момента.
А вообщем отзывы положительные.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ар-б-ат (213.79.74.---)
Дата: 13-02-12 20:04
Ну вот сразу имперские замашки на серию. Это штучный товар водомётные лодки, примерно так: 95% винтовые, 5 % водомётные. Сделать штук пять для начала, посмотреть как будут продаваться, так мыслю
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ар-б-ат (213.79.74.---)
Дата: 13-02-12 20:29
Зеленоград писал:
> Какова цена вопроса,и можно ли трим отдельно купить?
Я запрошу у китайца про трим, но думаю вряд ли. Он водомёты то не очень хочет отдельно продавать, а только вместе с двигателем. 100 и 150 HP
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: hallucinogen (---.pool.tolcom.ru)
Дата: 13-02-12 20:54
По ВАЗ мотору, без мощной технической базы сложновато.
Работаем в гараже с 1500 куб. мотором (для спорта, класс глиссеров 1500). В итоге будет практически сток, без извращений.
Постепенно устраняем мех. потери, ампутировали трамблер, пробуем несколько схем по зажиганию, одна в работе. Рабочие обороты 5-6К
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Кэп с бука (188.19.41.---)
Дата: 14-02-12 01:43
Матяж Владимир писал:
> Ответ:
> 1. 90% моих покупателе - лохи. И они это знают сами. И я это
> знаю (что они знают). По этому стараюсь помочь, чем могу. Ну,
> люблю я их.)))))))
Вот это блеать, РЕПЛИКА!!!!!!!!!!!
Ты как главврач психушки.
Ты им всем это в почту отправь, пусть порадуются.
Мож кто приедет кто поближе, нае@нет разок,а?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 14-02-12 02:01
осталось самую малость - найти еще кетайца ,который это всё поставит на лодку, проверит на ходу - и сдаст Заказчику на ходу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 14-02-12 02:13
субарик - какой?
есть серийный водомёт под - 1600куб.
но этот матор давно снят с производства.
(самый компактный - мазда 2хроторный)
Этот же водомёт - ставится вместе с Вебером.
(со слов америкоса - всё зашибись).
НО размери масса - желательно не не увлекаться,
По прицепам.
Использование прицепа на пределе грузоподьёмности - обычный лоховский приём, найти "себе на попу приключений".... ввиде бегания ночью по придорожным деревням в поисках сварщика.
По машине.
детям в песочнице рассказываете, это.
И Тундра, и Додж-Рэм, и Хаммер.... легко" пояйца" закапываются, на красивом песочном пляжике, на Селигере, например.
Ставили не раз 3-е колесо на трейлер (запаска) - чтобы тащить с твёрдого грунта на верёвке.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 14-02-12 03:37
кетай по цене Германии - "сильный ход конем".
еще бы вовнуть посмотреть - спрямляющий, например.
ну и сам мотор - цена Германская,
а владивостокские ремонтники "руками смотрели" - сыроват пока, говорят....фуфлом попахивает.
цена ему - не больше ВАЗика, реальная.
ПО крайней мере - пока.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 14-02-12 04:06
не обосрал - а сдвил салфетку, которая прикрывала кучку гавна,
так наверное поточнее.
Если неправ - ну привези, разберём , посмотрим.
Можно - в выходной, может еще кому-то интересно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 14-02-12 04:08
Владимир,
Говорят в прошлом году, в районе Казани - вода сильно упала.
Может уже пора про такую "Диану" думать...
ХТТП://ЦЦЦ.youtube.com/watch?v=gqGpeJ1-bnE
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 14-02-12 04:30
и еще - к моторам должно идти дофига навесного оборудования, элелктрокабели, разьёмы , приборы...
а запчасти-расходники, а диагностика "мозгов"....
Потом - будешь так же, мычать как тот мудак -"доминатор"? -
" я вам впарил то, что было, .... и отье..итесь"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Зеленоград (---.yota.ru)
Дата: 14-02-12 16:10
А матрицу можно взять с разбитого гидрика,единственное надо понять как будет защещен насос,корпусом (уменьшение пространства внутри лодки) или площадкой,последняя даст увеличение длинны(габаритной).И еще -этот насос похоже под большие обороты(7000),субару сможет такие дать-вопрос.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата: 14-02-12 16:11
Дядя Вася писал:
> субарик - какой?
> есть серийный водомёт под - 1600куб.
> но этот матор давно снят с производства.
> (самый компактный - мазда 2хроторный)
> Этот же водомёт - ставится вместе с Вебером.
> (со слов америкоса - всё зашибись).
> НО размери масса - желательно не не увлекаться,
>
> По прицепам.
> Использование прицепа на пределе грузоподьёмности - обычный
> лоховский приём, найти "себе на попу приключений".... ввиде
> бегания ночью по придорожным деревням в поисках сварщика.
> По машине.
> детям в песочнице рассказываете, это.
> И Тундра, и Додж-Рэм, и Хаммер.... легко" пояйца" закапываются,
> на красивом песочном пляжике, на Селигере, например.
> Ставили не раз 3-е колесо на трейлер (запаска) - чтобы тащить
> с твёрдого грунта на верёвке.
Субарик имеется в виду 2-х литровый - он самый распространённый нынче. И ребята больше всего с ним работают. Сейчас всё это на уровне подбора информации - что, как, сколько, стоит - не стоит.
Прицеп МЗСА 81771Е.001-05 имеет паспортную полную массу 750 кг, но реально подвеска рассчитана под 1000 кг. 200 кг сам прицеп (подрессореная масса), 400 кг сама лодка, ПЛМ 200 кг, на шмотки - топливо остаётся как минимум 200 кг. На десяток лет хватит, если не скакать по ухабам.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата: 14-02-12 16:14
Дядя Вася писал:
> кетай по цене Германии - "сильный ход конем".
> еще бы вовнуть посмотреть - спрямляющий, например.
>
> ну и сам мотор - цена Германская,
> а владивостокские ремонтники "руками смотрели" - сыроват пока,
> говорят....фуфлом попахивает.
> цена ему - не больше ВАЗика, реальная.
> ПО крайней мере - пока.
Китаефский не хочу. Хочу субарик с насосом производства того, кому можно доверять и можно в случае чего достать руками.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Матяж Владимир (---.telebit.ru)
Дата: 14-02-12 16:16
дядя Вася писал:
> и еще - к моторам должно идти дофига навесного оборудования,
> элелктрокабели, разьёмы , приборы...
> а запчасти-расходники, а диагностика "мозгов"....
> Потом - будешь так же, мычать как тот мудак -"доминатор"? -
> " я вам впарил то, что было, .... и отье..итесь"
Не переживай - как раз этого добра у указанных граждан в избытке. Ну, конечно не "Про драйв", но в среде автогонщиков известны достаточно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Зеленоград (---.yota.ru)
Дата: 14-02-12 16:19
Какая у него мощьность -размышления по поводу ГИМС.
И еще.Когда я брол 143 Вебер,вместе с ним я купил форму водовода,вот она была сделана под килеватый корпус(остались куски могу фото сделать).И Вебер ,на своем сайте , пишет что этот мотор для лодок длинной до 6 м.и массой до 1200кг.Про килеватость ни слова.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 15-02-12 03:12
а чего мне -то , переживать?
Это - тебе предлагают.
Мне - уже ....."не предлагают".
Иногда, даже обидно - идёшь по улице , всему "народу" предлагают купить "настоящий японский зонтик", а мне... не предлагают.
ПО глазам наверное читают - что предложу для теста раскрываемости, засунуть "сначала себе в жопу"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 15-02-12 03:41
Два литра" Субарик" - это насос "Аламарин-180" - стоит 10 000 $.
С Субариком 2 литра - могут быть проблемы с конвертацией.
Этот мотор - полюбили аэроботчики.
Джетботчики - больше любят моторы у которых впуской и выпускной коллектора - по разные стороны головки блока.
Короче -" чем дальше в лес, тем больше палок"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ар-б-ат (213.79.74.---)
Дата: 15-02-12 03:58
Дядя Вася писал:
>>>кетай по цене Германии - "сильный ход конем".
>>>еще бы вовнуть посмотреть - спрямляющий, например.
Пока посмотри здесь
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: дядя Вася (---.nationalcablenetworks.ru)
Дата: 15-02-12 04:19
а ты Сам , собери для начала, одну лодку с таким водомётом,... а потом и поговорим.
Валы без кардана, для монтажа с мотором требуют "лазерную приблуду", стоимостью...00000..... Баксов.
А мастер-модель водовода - это еще около 3500 $.
Тебе об этом чтоли не говорил , твой друг-придурок денис-"доминтор"?
ведь это он эту херню кетайскую пытается притащить,
|
|
Ответить на это сообщение
|
|