Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 04:58:25 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 11:58:25 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Старая краска
Автор: Sotka (---.goodline.info)
Дата:   06-10-08 02:01

Привет, подсабите советом. Купил лодку , готовлю к покраске.Чем можно снять старую краску с лодки,. Сам исполюзую болкагрку вроде сходит но это долго и муторно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Старая краска
Автор: Стас Пермь (94.50.189.---)
Дата:   06-10-08 02:04

Болгаркой нелья!!! Смывкой для краски БОДИ, продается в любом месте, где продают Краски, шпаклевки для авто.
По технологии покраски в поиск!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Старая краска
Автор: Карамба (---.144.91-47.e-izhevsk.ru)
Дата:   06-10-08 02:49

Я чистил пескоструем, считаю самый лучший способ, чистит все до металла всю коррозию и краску, поверхность после пескоструя очень хорошо грунтуется и красится. Главное не перегреть при чистке.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Старая краска
Автор: Sotka (---.goodline.info)
Дата:   06-10-08 03:17

У меня Крым, корозии нет. А что бы снимать краску пескоструем это её куданибудь лодку переть надо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Старая краска
Автор: VNagaev (Калуга)  (89.179.24.---)
Дата:   06-10-08 03:20

Смотря из чего корпус изготовлен и сколько раз лодку перекрашивали. Если это АМГ, то просто зашкурить старую краску, она очень хорошо высохла за 20-30 лет, превратившись в отличный грунт. До металла вытирать не надо, главное, что бы небыло сколов и не подняло края при окрашивании(нужно попробовать на небольшой поверхности). Если корпус клепаный, то елть Дюралька, то ни в коем случае нельзя нарушить защитный слой. Здесь только смывки и ни какой шкурки, тем более Болгарки. Попробуйте разные смывки, иногда результаты очень разнятся. И не забудьте как следует смыть проточной водой.
Удачи, Владислав.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Старая краска
Автор: Absasha (---.79.169.189.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   06-10-08 04:43


Я убирал краску вот этим, БОДИ тоже был использован но оказался полным...Г... смывал с прогресса-4 ушло 5 банок, цена по 180 рублей

Ответить на это сообщение
 
 Re: Старая краска
Автор: Sotka (---.goodline.info)
Дата:   06-10-08 23:05

Попробывал БОДИ..... Такая шляпа если чесно куча грязи и плохо смывает. лучше болгарка долго но чисто и эффективно

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru