|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:14:17 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:14:17 |
|
Автор: region89 (212.220.7.---)
Дата: 28-06-08 15:42
Добрый день. YAMAHA 25 (4 так.) Проблемма: Вода в цилиндрах, в картере, свечи заливает. Откручивал свечи, пробывал дёргать без свечей, от туда как из душа брызги. Снял головку, прокладка целая, видно на головке следы протёков в камеру сгорания. Прошлое лето отездил без проблем. Масло сливал. Мотор хронил в гараже (не отапливаемый). В этом году при попытке запустить, началось.
Вопрос: 1. как постивить новую прокладку, нужно ли изпользовать герметик? 2. последовательность протяжки болтов?
Ваши советы ?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VL (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата: 28-06-08 16:15
Разве на головке не указан порядок протяжки болтов?
ИМХО оригинальной прокладке герметик не нужен
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (89.179.24.---)
Дата: 28-06-08 17:04
1) не нужен,но и не повредит ( но без фанатизму)
2) если хоть раз хоть на чём-либо более 1-го цилиндрового обтягивал головку ГБЦ - вопрос излишен,если не глуп (обидеть не хочу).
Самое главное понять причину пробоя,и последствия. ( если - от раздолбайства сборщиков - плохо обтянули,иль ослабла от вибрации - одно. Если повело голову/блок от перегрева - другое...)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Bukat (80.94.224.---)
Дата: 28-06-08 22:49
Герметик не используется. Лучше шлифануть голову и поставить новую прокладку.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|