Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 09:53:12 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:53:12 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Мерк 4 заводится только с заслонкой
Автор: Марат (195.222.71.---)
Дата:   27-08-06 04:25

Вроде и не беда, но самому интересно, мотор заводится только на подсосе, и неважно горячий или холодный, заглушил, прошло 30 сек, всё, без заслонки не завести, с заслонкой с первого рывка, мотор конечно лет 20 отходил, но неужели компрессия так мала, что на нормальной смеси уже не заводится, померять компрессию не могу, мотор американец, капот снял и не стартануть и на маховике все дырки с дюймовой резьбой.
Вопрос к аксакалам двухтактников, это в последний путь мотору скоро, хотя по свечам горит хорошо, или что в другом, карб весь проверили, вот заменить сейчас нечем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Мерк 4 заводится только с заслонкой
Автор: SerG (---.kg.ru)
Дата:   28-08-06 16:22

Непонятно, а в чем проблема ? Лень заслонку каждый раз закрывать ? Возможно, компрессия и упала за 20 лет, но ИМХО надо ездить на нем пока он ездит, и ничего с ним не делать. Не тот это год выпуска и не та мощность чтобы карбюраторы на нем менять или башку капиталить, дешевле после полного износа купить новый мотор.


> подсосе, и неважно горячий или холодный, заглушил, прошло 30
> сек, всё, без заслонки не завести, с заслонкой с первого рывка,
> мотор конечно лет 20 отходил, но неужели компрессия так мала,
> что на нормальной смеси уже не заводится, померять компрессию
> не могу, мотор американец, капот снял и не стартануть и на
> маховике все дырки с дюймовой резьбой.
> Вопрос к аксакалам двухтактников, это в последний путь мотору
> скоро, хотя по свечам горит хорошо, или что в другом, карб весь
> проверили, вот заменить сейчас нечем.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru