Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 00:14:04 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:14:04 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Винт для Джонсона-50
Автор: Pavel Флинт440-Дж.50, яр.Вихрь (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   14-07-04 07:23

Имеется мотор Джонсон (Эвинруд)-50 на лодке Флинт (длина 4м 40см).
Штатный винт (15-ти дюймовый) не подходит (на полном газе обороты мотора существенно больше 6000). С винтом Солас (17 дюмовый) - та же история.
Вот озадачился покупкой правильного винта и думаю, какой покупать - 19 или 21 дюйм? Может есть какие-нибудь соображения? Возможно ли взять винт напрокат (лодка в Глобусе стоит), что бы определиться с шагом?
С уважением,
Павел.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Винт для Джонсона-50
Автор: AlexV (213.228.81.---)
Дата:   14-07-04 11:05

Для Вашей лодки- не знаю. Для Казанки-5 с таким мотором оптимален винт 19" от производителя мотора. Чуть не докручивает до максимальных (200 оборотов) но в целом во всем диапазоне оборотов лодка идет быстрее чем на 17". У данного мотора очень большое отношение редуктора- потому и шаг нужен достаточно большой.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Винт для Джонсона-50
Автор: Асланов Дмитрий (213.156.196.---)
Дата:   14-07-04 17:32

OMC 15" и Solas 17" - по сути одинаковы в плане характеристик, несмотря на 2" разницы в шаге. У меня они оба развивали одинаковые обороты - 5400 и почти одинаковые скорости 52.0 (OMC) и 52.9 (Solas).

Ответить на это сообщение
 
 Cпасибо. Где лучше купить?
Автор: Pavel Флинт440-Дж.50, яр.Вихрь (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   14-07-04 20:11

Наверно буду покупать OMC винт с 19'' шагом. Только где это можно сделать кроме Царя или Моремана? Может кто из форумчан в Завидово обладает подобным винтом - попробовать, плз?
С уважением,
Павел.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru