Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:20:09 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:20:09 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Вопрос по поплавковой камере Вихрь25
Автор: Прогресс_Самара (---.ru)
Дата:   12-08-09 15:17

Всем доброго времени!Ребята подскажите как точно выставить уровень топлива в ПП камере,можно же как-то это сделать без шаманских способов с распилом ПП камеры:)).А то мне однажды не понравился цвет на свечках,я залез туда и все немогу добиться теперь как не кручу и не верчу!Цвет то белый, то черный.Винт закручиваю как по книге 0.5-0.75 оборота.И еще уточните пожалуйста такой момент:уровень в 20мм считать от верхнего среза,туда куда непосредственно прилегает крышка поплавк.камеры,правильно я понял?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Вопрос по поплавковой камере Вихрь25
Автор: arkie (89.163.18.---)
Дата:   12-08-09 15:31


Вместо пропила можно просвелить оверстие и нарезать резьбу с мелким шагом. Из оргстекла выточить окно в виде пробки, ввернуть на эпоксидке. Это кому как больше нравится. Мне лично больше нравится стеклянная трубка. Уровень от среза камеры считают.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Вопрос по поплавковой камере Вихрь25
Автор: димит (---.94.pppoe.mari-el.ru)
Дата:   12-08-09 16:16

я взял от мед. капельницы прозрачный трубочка изготовил штуцер вместо пробки (где главный жиклер) трубочку прикладываеш к попловковой камере штангелем 20 мм и все! штуцер так: подходящий болт отрезаем остовляем 2-3 нитки резьбы с торца подходящим сверлом отверстие в него трубку готого!
П.С. продал я етот мотор жалею, ставиш зажигание и мах. от 20 получается зажигание пораньше (жигулевские) свечи с одним кольцом проверенно не задевают увеличивается степень сжатия безконтактную помпу бензин 92 масло 1л к 25-30л и если поршневая хорошая можно с иномарками ганятся по крайней мере с в30 даже не интересно!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Вопрос по поплавковой камере Вихрь25
Автор: Yoric (---.npsp.ru)
Дата:   12-08-09 16:54

Как кто-то тут справедливо замечал, уровень от крышки поплавковой камеры не очень-то имеет смысл, важнее уровень от среза распылителя. Так вот, на пяти экземплярах имеющихся у меня карбюраторов В25 разброс расстояния срез распылителя - крышка камеры достигает 5-6мм. Разная длина распылителей, глубина гнезда, в общем, допуски изготовления ни к чёрту. Так что побоку трубочку с окошком, призываю смотреть по свечам. А также по расходу.
А вот ещё критерий как вам - на ХХ из распылителя не идёт топливо, слегка начинает толчками выбрасываться при 2000об/мин, при 2500 устойчиво фонтанирует, дальше - больше?



Отправка отредактированного (12-08-09 16:55)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Вопрос по шпонке Вихрь25
Автор: андрюха (---.onego.ru)
Дата:   18-08-09 08:39

почему срывает шпонку?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Вопрос по поплавковой камере Вихрь25
Автор: Yoric (---.cn.ru)
Дата:   24-08-09 04:41

Похоже, уровень - шаманское понятие. Сегодня на Привете на газу выше среднего перекрыл иголчатый клапан (держал за утопитель), мотор сбросил обороты, лишь полностью высосав бензин из ПК. И не успела ПК наполниться, уже прёт.

А вот опыт с переполнением интереснее: в тех же условиях нажал на утопитель и держал, бензин прёт из всех щелей, из дренажа ПК и над подсосным жиклёром, из распылителя факел как и был, мотор хоть бы чихнул. Как ехал так и едет. Держал минуту, сзади лодки нефтяные разливы, а он прёт, зараза. А вы говорите - уровень...

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru