|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:40:09 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:40:09 |
|
Автор: Starik (---.wsnet.ru)
Дата: 19-07-04 01:26
Не удается заставить работать ТХ-193 с Нептуном. Были учтены все изменения с сайта. Стрелка даже не дергается. На автомобиле тахометр работает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Starik (212.96.200.---)
Дата: 25-07-04 03:19
Заработал ТХ-193 с Нептуном 23Э и МБ-23. Разбираем тахометр и меняем во входной цепи: Резистор 43к (большой такой) на 10к, резистор 1,5к на 6,2к, конденсатор 6Н8 (6800) на 1Н0 (1000 пф). Сигнал мы брали со вторичной (вв) обмотки катушки. При такой схеме подключения обороты показывает точно, в настройке не нуждается. Номиналы деталей найдены на этом сайте поиском.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: SerG (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата: 25-07-04 22:38
Виктор, а как вы брали сигнал со вторичной обмотки катушки ? намотали поверх высоковольтного провода катушку ? Если да - то какие её параметры ?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Starik (212.96.200.---)
Дата: 30-07-04 05:54
Не со вторичной, я ошибся. а с первичной непосредственно с катушки. Подпаялись к нижнему выводу. Может можно и к верхнему.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СлаваК (---.telecom.by)
Дата: 30-07-04 17:14
SerG Dantes кажется говорил, что он 45 витков мотал не высоковольтник. Тока его пост был.... в течении недели. Он на Бийск на свой ставил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Starik (---.wsnet.ru)
Дата: 02-08-04 04:56
Не знаю нафига че мотать. Сегодня мы после трех дней на двух нептунах. Один тахометр запитан от аккумулятора, второй от стабилизатора. Оба работали как часы... Оба тахометра новые. Сигнал брали непосредственно с катушки , подпаявшись к нижнему контакту. Раньше пытались подключаться к кнопке стоп и к другим фишкам генераторной катушки, по разному перепаивали трахометр, но точных показаний на всем диапазоне частот удалось добиться именно на этой схеме.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|